Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Как быстро выучить французский язык

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как быстро выучить французский язык

Как выучить французский язык: моя история успеха

Как выучить французский язык быстро



Магической формулы обучения французскому языку не существует — язык требует времени, энергии и терпения. Однако, есть некоторые методы, которые сделают ваше изучение языка более эффективным, и тем самым помогут вам выучить французский язык гораздо быстрее.

Двумя основными аспектами изучения языка являются: изучение нового материала и повторение пройденного. Они неразрывно связаны между собой. От простого запоминания слов не будет толку, если вы не сумеете их применить -поэтому необходима практика. Ниже даны практические советы, как выучить французский язык быстро. Следуйте им и вы быстро и легко (относительно) сможете овладеть французским языком.


Как Выучить (Французский) Язык

Курсы французского языка

Один из эффективных способов научиться говорить по-французски – это посещать групповых занятий по французскому языку. Вы можете записаться в языковую школу. Наверняка в вашем городе найдутся недорогие курсы французского языка, например, при колледже или университете.Если у вас есть такая возможность, то лучше провести некоторое время в франко-говорящей стране — это самый лучший способ выучить французский язык.

Уроки французского онлайн

Основной упор в этом случае делается на словарный запас, произношение, грамматику и глаголы. Здесь можно пройти тестирование, чтобы посмотреть, что вы уже знаете.

Аудирование французской речи

Слушайте французскую разговорную речь каждый день . Чем больше вы будете слушать, тем скорее вы овладеете этим чудесным французским акцентом.Приобретите аудио-материалы. Слушайте французское радио и смотрите французские каналы — даже если речь порой будет трудна для понимания, Вам нужно привыкнуть к ритмам французской речи.Слушайте французскую музыку — вы можете не понимать всех слов, но ваше подсознание будет активно работать.

Читайте по-французски

Читайте французские газеты и журналы. Для каждой статьи, составляйте список слов, которых вы не знаете. После того как закончите читать статью, прочитайте ее еще раз, глядя в список.Найдите в Интернете книги на французском языке или двуязычные книги (одна половина страницы на французском, а другая на русском). Вы можете начинать читать с детских книг, например, «Маленький принц».Воспользуйтесь словарем для составления карточек и тематических списков слов.

• Карточки можно развешивать везде, где только можно в вашем доме: на дверях, на стенах, книжных полках и т.д.

На отдельных листочках выписывайте новые слова.

• Каждый день пролистывайте страницы со списком новым слов для того, чтобы проверить себя. Когда вы уверены, что вы знаете каждое слово в списке, удалите этот листочек, чтобы освободить место для новых списков слов.

Говорите по-французски

Нельзя научиться говорить по-французски в изоляции — в определенный момент вам просто необходимо будет с кем-то заговорить на нем. Для начала, отработайте произношение, а затем начните применять свои знания на практике:Используйте любую возможность чтобы поговорить на французском языке. Одна из распространенных ситуаций – это покупки. Составьте свой список покупок на французском языке, обратите внимание на цены продуктов и товаров – произнесите их в уме по-французски.Пробуйте думать  на французском. Когда направляетесь к своему холодильнику, подумайте “Jai soif “  или “Questce que je vais manger ?”

Зарегистрируйтесь на сайтах языкового обмена.

Пишите по-французски

Воспользуйтесь французскими форумами, чтобы задавать вопросы и обмениваться сообщениями с другими французскими пользователями.

Найти друзей по переписке, чтобы практиковать свой французский.

Удачи!

Источник: http://french.about.com/bio/Laura-K-Lawless-3906.htm

rss