Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Суздальская лыжная верста 2018

Опубликовано: 23.08.2018

видео Суздальская лыжная верста 2018

Суздальская верста 2017

Администрация города Суздаля / Вторник, 6 марта 2018

В 2018 г. на фоне суздальских монастырей и храмов – на Ильинском лугу – прошли третьи межрегиональные соревнования по лыжным гонкам «Суздальская лыжная верста». Ильинский луг стал традиционным местом проведения летних и зимних городских и межрегиональных соревнований.



Организатором соревнований выступил отдел по туризму, культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Суздаля в партнёрстве с Федерацией Владимирской области по лыжным гонкам.

Основной целью мероприятия являлась пропаганда физической культуры и спорта, а так же популяризация лыжных гонок в городе Суздале.


Лыжная гонка"Суздальская лыжная верста" 19 02 2017г

Спортсменов и болельщиков поприветствовал глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров.

По сравнению с прошлым годом география участников значительно расширилась. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из множества городов - Суздаль, Владимир, Иваново, Ковров и Ковровский район, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Меленки, Кольчугино, Радужный, Петушинский район, Ставрово, Юрьев –Польский район, Камешково, Собинка, Радужный, Вязники, г. Вичуга Ивановской области, а так же гость из далекого Пермского края п. Чайковского.


Лыжная гонка г Ковров 17 03 2018 г

Соревнования проходили в 13 возрастных группах. Мужчины соревновались на дистанциях 3, 5 и 10 км. Женщины – 2, 3 и 5 км. Призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

Для болельщиков была организована концертная программа с участием творческих коллективов города.

На месте проведения «Лыжни» было организовано горячее питание, все желающие могли попробовать кашу с полевой кухни и согреться горячим чаем с пирожками.

rss