Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

"1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП" - как мультиинструмент в сфере координации персонала

Опубликовано: 23.08.2018

Семейство программ уровня КОРП – это сложные системы, с помощью которых автоматизируют различные процессы на крупных предприятиях, координируют работу подразделений. Программа " 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП " не является исключением. С точки зрения рядового пользователя, эта программа нужна для бухгалтерии и кадровой службы. Однако ее функциональность позволяет охватить очень многие стороны управления персоналом.

Программа "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП" (или ЗУП Корп) - это система, которая позволяет затронуть все этапы работы с персоналом, задействовать кадровый учет и расчет зарплаты, работу по охране труда; а также содержит аналитическую отчетность для руководства компании . Интерфейс программы позволяет гибко настроить уровни доступа к функциональности. Программа предназначена скорее для средних и крупных компаний.

Многофунциональность данной программы такова, что помогает решать вопросы различных подразделений:

рядовой сотрудник может сам, не обращаясь за помощью в службу персонала, посмотреть остатки своего отпуска, проверить расчет своей заработной платы, и получить другие необходимые сведения; запросить необходимые справки, например, для налоговой инспекции; для руководителей подразделений предусмотрена возможность запланировать обучение сотрудников, а также согласовать и утвердить премии; в программе реализованы отчеты для анализа работы сотрудников (причем как индивидуально, так и в разрезе конкретного отдела или подразделения); отдел по расчету зарплаты получает инструменты, с помощью которых можно сделать различные настройки для начисления оплаты труда, рассчитать налоги и взносы согласно законодательству РФ, выплатить зарплату через кассу или банк, а также депонирование; есть возможность формирования отчетности по обособленным подразделениям; отдел планирования может оценить не только количество денежных затрат на персонал, но и то, как она изменится, если увеличить штат или организовать внеплановые выплаты, если ввести разные мотивационные схемы для сотрудников, - и в результате выбрать оптимальную модель для стимулирования сотрудников; для службы управления персоналом программа предлагает возможности для поиска и отбора потенциальных кандидатов, в том числе автоматизирован обмен информацией с наиболее распространенными сайтами по поиску работы HeadHunter и Superjob, функционал для составления планов обучения и карьерного роста сотрудников, а также для создания кадрового резерва и системы грейдинга; для службы охраны труда в программе предусмотрено хранение информации о пройденных инструктажах, ведение документов по подготовке и результатам проверок условий труда, по экспертизе несчастных случаев; наконец, руководство компании на основании данных программы, получает возможность составить отчеты в самых разных разрезах, имеет возможность проанализировать информацию о составе персонала компании, оценить результативность работы (как подразделения, так и конкретного сотрудника) и на основании прозрачных и объективных данных принять продуманные решения в части управления персонала и дальнейшего развития организационной структуры компании.

Приведем таблицу сравнения возможностей программы "1С:Зарплата и управление персоналом":

Таким образом, с помощью программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП" возможна комплексная автоматизация процесса управления персоналом на среднем и крупном предприятии. Для корректной настройки работы программы необходимы профессиональные знания и опыт работы. Специалисты компании 1С:АпрельСофт обладают большим опытом внедрения сложных систем на различных предприятиях. За помощью по автоматизации рабочих процессов с использованием программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП" предлагаем вам обратиться к специалистам нашей компании через форму обращения на сайте или по тел. (831) 202-15-15.

rss