Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

24 августа состоится Фестиваль культуры личной безопасности «Хранители будущего»

Опубликовано: 06.09.2018

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 24 августа 2018 года в 13:30 состоится Фестиваль культуры личной безопасности «Хранители будущего».

Цель мероприятия – подведение итогов проекта «Код твоей безопасности», который реализуется в рамках программы детского активного отдыха «Московская смена-2018» и формирует культуру безопасного поведения детей в различных ситуациях.

В течение лета на базе 87 площадок в 52-х учреждениях Департамента более шести тысяч московских детей прошли обучение по снижению риска от попадания в чрезвычайную ситуацию в разных обстановках: в транспорте, на природе, при пожаре. На занятиях по профилактике травматизма дети учились вести себя и организовывать свою жизнь таким образом, чтобы сохранить себя и свое здоровье.

В рамках фестиваля пройдёт выставка детских работ «Говорящие стены», круглый стол «Город безопасного детства», где в качестве спикеров выступят сами дети, финал городского чемпионата по настольной игре «Пароль: Универсальный код безопасности». Гости познакомятся с изобретениями детей в области безопасности «Арсенал твоей защиты». Будут работать интерактивные площадки, пройдёт мастер-классы по безопасности для младших детей.

В мероприятии примут участие более 1100 гостей, среди которых дети-участники проекта «Код твоей безопасности» и их родители, специалисты по детской безопасности, члены РОО «Объединение многодетных семей города Москвы». На мероприятие приглашены также представители Правительства Москвы и городских ведомств МВД, МЧС, члены Союза кинематографистов РФ.

В конце мероприятия состоится торжественная церемония награждения участников и пройдёт флешмоб, символизирующий безопасное будущее.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Справочная информация и аккредитация СМИ по телефонам: (495)624-53-51, (495)621-10-90, 8(906)726-90-11, 8(985)855-38-75.

E - mail : media _ dszn @ mail . ru .

Адрес и место проведения: г. Москва, ул. Васильевская, д. 13. Центральный дом кино Союза кинематографистов РФ (ст. м. «Маяковская»).

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

rss