Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Офсетная печать каталогов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Офсетная печать каталогов

Печать каталогов в типографии

Офсетная печать каталогов идеально подходит для производства больших и средних тиражей продукции, в основу которого заложена технология плоского метода печати: изображения с печатной формы переносятся на офсетный (промежуточный резиновый) вал, после чего перекладываются на бумагу, поэтому данный способ печати носит название офсетного.


Офсетная печать каталогов на КБС

С профессиональной точки зрения можно утверждать, что офсетной печати каталогов выделена особая роль, заключающаяся в идеальной передаче полутонов, всего спектра цветов, а также перепечатывании тонких линий. 

Технология печати каталогов офсетным методом

Офсетный способ предполагает перенос изображений непосредственно с печатной плоской формы из алюминия, на которой расположены специальные печатные и пробельные элементы. За счет олеофильных химических свойств (из масляной основы), нанесенных на печатные элементы, происходит аккуратное прилипание краски. К пробельным элементам пристает спирт и вода, оставляя за собой чистые следы. Далее краска переносится на офсетный промежуточный вал с прорезиненной основой. В середину редукторного и офсетного вала закладывается лист бумаги, на который, благодаря образованному давлению между валами, «выдавливается» изображение с вала офсетного. Полученное изображение состоит из мельчайших точек, так называемых растровых элементов, разглядеть которые можно под увеличительным стеклом.  

Офсетная печать каталогов задействует четыре цвета, представленные в виде стандартной цветовой модели с набором черных, желтых, малиновых и голубых чернил. Тем не менее, можно прибегнуть к использованию стандартизированной палитры с применением строго определенной цветовой формы. Это так называемая печать пантоном, краской конкретной палитры, замешанной отдельно. Процесс печати проходит за счет машинного прогона, что влияет на удорожание расходов, однако в результате вы гарантированно получите именно тот цвет, который был оговорен заранее. Если вас интересует фирменный цвет, следует использовать только пантоны.

Аспекты офсетной печати

К основным этапам в офсетной технологии производства относится:

Допечатный процесс, куда входит разработка постоянной формы печати. Непосредственно печатная технология. Послепечатный процесс. Сюда следует отнести последующую обработку полиграфической продукции: порезку, фальцовку, биговку, лакировку, листоподбор, сшивку и т.д.

Процесс печати осуществляется непосредственно за счет использования печатной постоянной формы, соответственно она не предусматривает внесения корректировок в макет.

К преимуществам офсетной печати каталогов следует отнести:

Высококачественный уровень печати. Выгодно расширить цветовой спектр можно за счет использования  машин с числом печатных секций больше четырех на одну сторону с добавлением гипер-цветов; Незначительная ценовая политика на одну единицу продукции. С увеличением количества тиража снижается цена единицы продукции, поскольку постоянные расходы относятся ко всему тиражу; Расширенный ассортимент запечатываемых форматов и материалов; Можно производить печать путем стандартизированного использования цветовой палитры (пантонами) либо красками металлизированными; Расширенный охват послепечатного процесса; Повышенная скорость печати (если брать в среднем, то скорость печати может достигать до 9 000 оттисков за час)

К недостаткам офсетной печати каталогов относятся:

Дорогостоящие и продолжительные расходы на допечатный процесс. После изготовления формы внести корректировки в макет невозможно. За счет понятия «минимальных тиражей на офсете» речь идет о нерентабельном производстве малого количества тиража (менее 300 оттисков).

Однако если вы решили получить идеальное качество печати каталогов, не следует экономить на стандартах, а лучше воспользуйтесь такой популярной услугой нашей компании, как цифровая печать, которая превосходит все ожидания. Если у вас возникли вопросы касательно выбора технологии печати каталогов, обязательно свяжитесь с нами и получите профессиональную консультацию, позволяющую сэкономить средства и время. 

rss