Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Очень популярным стал спа-маникюр с применением CND-средств

Опубликовано: 06.09.2018

Когда уход за руками превращается в полноценный отдых

Процедура маникюра сама по себе предполагает получение приятных впечатлений и ощущение ухоженности. Но существуют его отдельные виды, которые дают возможность восстановиться коже и ногтям и даже сделать профилактику грибковых заболеваний . Здесь необходимо назвать спа-маникюр.

Причем средства и методы, которые при нем применяются, дают положительный эффект и при комплексном педикюре. Но следует учесть, что данные процедуры требуют определенных затрат нашего времени. Причем, не только для посещения салона, но и для того, чтобы сделать такой педикюр или маникюр самостоятельно.

Нашей коже и ногтям, как и всему организму, периодически необходимо пополнять запас полезных веществ.

Ведь что такое спа-маникюр? Это специальная программа, в результате которой можно добиться практически идеального состояния рук.

Кроме того, хороший маникюр, как и правильный педикюр, дает возможность отдохнуть и получить запас положительных эмоций. Достигается это во многом за счет применения аромамасел. Они выступают полезными добавками в специальные средства, а также наполняют SPA-маникюр и восстановительный педикюр особенной атмосферой.

Что должно входить в перечень восстанавливающих процедур, если мы решили  сделать спа-маникюр в домашних условиях? На первом месте всегда находится подготовительный этап. Он предусматривает удаление лака с ногтей. Затем подсушиваем ногти, и с помощью пилочки придаем им нужную форму. Настоящий SPA — маникюр включает в себя теплые ванночки с морской солью. В них можно добавить масла бергамота, лаванды или эвкалипта.

До того, как делать спа — маникюр, необходимо приготовить средство для удаления ороговевшего слоя. Для проведения отшелушивания можно взять готовое средство или приготовить домашний скраб. Например, достаточно взять овсяные хлопья, раскрошить их  и залить горячей водой. С помощью данного средства массируем руки в течение 1-2-х мин., а затем его смываем.

Эта процедура подготавливает нашу кожу к следующему этапу, без которого не обходится ни домашний, ни салонный спа-маникюр. Это лечебная маска. При восстанавливающих процедурах маникюра иногда достаточно на 15-20 мин. нанести на руки любой вид натурального меда.

Правильный уход за руками — это еще и лечение

Известно, что некоторые виды маникюра оказывают лечебное действие. Они позволяют не только восстановить кожу, но и вернуть ногтям былой блеск даже после применения агрессивных видов лака. К таким эффективным процедурам относится и спа-маникюр. Здесь  многое зависит от набора применяемых средств.

Популярными в этом плане стали препараты CND. Известная корпорация, которая по праву называется креативной, предложила набор средств, в основе которых — масло виноградных косточек и масла цитрусовых. Уже многие смогли убедиться, что SPA-маникюр с продукцией CND способствует активному увлажнению, питанию, тонизированию и омолаживанию кожи.

SPA-маникюр с применением CND-препаратов начинается с теплой ванночки, в которую добавляется немного цитрусового молочка. Пилинг делается с применением цитрусового скраба. Массаж с этим средством от CND должен продолжаться не менее 2-х мин. Затем следует смыть остатки средства, а руки промокнуть полотенцем.

На данном этапе такой SPA-маникюр способствует не только эффективному питанию кожи, но и ее отбеливанию. После этого рекомендуется сделать обертывание. Для этого этапа маникюра применяется цитрусовая маска из набора CND. Средство наносят тонким слоем, руки оборачивают махровым полотенцем и надевают специальные варежки. Через 10 мин. полотенце снимают, а остатки препарата удаляют с помощью влажной губки.

Затем рекомендуется сделать массаж с применением цитрусового лосьона из этого же набора. Остатки средства снимаем с помощью обезжиривающих препаратов, которые входят в известный набор, и переходим к нанесению лака. Теперь наш SPA-маникюр можно считать завершенным. Аналогичные процедуры делаются и во время педикюра.

Не помешает и лечебный маникюр с применением других эффективных средств. В их состав обязательно входят витамины А и Е, а также минеральные добавки и растительные масла.

В лечебных целях часто с этими средствами выполняется процедура горячего маникюра. Она предусматривает ванночки для рук с добавлением питательного лосьона или крема, которые необходимо предварительно разогреть до 40-50 градусов.

Необходимо вначале удалить с ногтей остатки лака, а затем руки опустить в ванночку на 15-20 мин. Такой лечебный маникюр способствует улучшению кровообращения, а также интенсивному питанию и увлажнению кожи.

Можно проводить лечебный маникюр с добавлением отваров календулы, ромашки и коры дуба. Практикуется также применение минеральной воды, морской соли, лечебной грязи. Популярны маски на основе привычных пищевых продуктов. Так, вполне возможно сделать маникюр самостоятельно, используя мед, шоколад, кофе или сахар.

Проводить восстановительные процедуры важно в любое время года. Особенно они важны во время процедур маникюра зимой. Кроме того, что рекомендуется применение специальных кремов для кутикулы и ногтей, следует периодически отказываться от использования лака.

В это время года желательно раз в неделю делать SPA — маникюр с лечебными ванночками. Для приготовления одной из них следует смешать 1 ч. л. меда, 2 яичных желтка и немного молока. Эту смесь подогреваем и опускаем в нее руки на 15 мин., а затем ополаскиваем их обычной водой.

rss