Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Об авторе | Блог Сергея Незнамова

Опубликовано: 06.09.2018

видео Об авторе | Блог Сергея Незнамова

Александр Король | об авторе

Здравствуйте,  уважаемые гости моего блога!

   Меня зовут Незнамов Сергей.    Родился и живу в Москве.  С детства мечтал стать моряком и путешествовать по разным  странам и континентам.  Окончив  школу в 1977 году, поступил в мореходное училище.


Кто такой Вадим Зеланд? Об авторе Трансерфинга реальности

Курсантские годы

После окончания в 1981 году мореходки, получил специальность судового техника- электромеханика . Работал на пассажирских и торговых судах морского и речного флота . Обошел  всю европейскую часть России, побывал во многих странах, посмотрел как люди живут за кордоном.

В 1986 году окончил  Московский институт инженеров водного транспорта (ныне Московская государственная академия водного транспорта  МГАВТ).  В институте я впервые вплотную познакомился с такими предметами как информатика, АСУ и вычислительная техника.

Не забывайте, что это середина восьмидесятых и компьютерные технологии только внедрялись в нашей стране. На уроках информатики, мы изучали языки программирования “БЕЙСИК”, “ЛОГОЛ”, “ФОРТРАН” и другие.  Флешка к компьютеру того времени, объемом 200 Мб,  да-да я не ошибся с объемом, выглядела как кастрюля, примерно 0,5 метра в диаметре и весом килограммов пять. Дисковод был размером с тумбочку, компьютер как платяной шкаф!

 

Мой кораблик

Кстати тема дипломной работы была “ЭВМ на пассажирском судне”.  И большой раздел диплома, был посвящен новейшим тогда разработкам систем спутниковой навигации. Это сейчас в каждом телефоне есть навигатор, а в 1986 году это были на половину секретные,  оборонные разработки и нарыть материал для защиты, было очень даже не просто.

В девяностые развалили страну, флот как и другие отрасли пришел в упадок, зарплату не платили по несколько месяцев. Встал вопрос или списываться на берег, или идти работать на буржуев под чужой флаг. Выбор был сделан в пользу сухопутной жизни!

Кем я только не был, пока не нашел свое новое дело. Работал энергетиком на фабрике, снабженцем в магазине автозапчастей, держал свой цветочный бизнес. В итоге нашел свое новое призвание в строительстве. Работал прорабом, начальником участка, руководителем строительного отдела.

Сейчас имею собственный, небольшой строительный бизнес.  Когда начинал свое дело, остро встал вопрос создания сайта для компании, регистрации на строительных форумах, порталах  и биржах строительных услуг. Начал самостоятельно изучать эти вопросы, чтобы не ходить на поклон к веб-мастерам.

Египетский базар

Создал свой первый сайт-визитку компании, с ценами, портфолио и описанием услуг, стал активным участником профессиональных порталов. До этого, компьютер в основном использовал для работы в офисных и  строительных программах  и для получения информации из интернета.

Цитрусовая-плантация

Изучая  сайтостроение и интернет,  заинтересовали вопросы заработка в сети . Стал просматривать различные бесплатные  и покупать  платные курсы посвященные заработку в интернете. Как вы понимаете, 90% этих курсов оказались пустышками. То-есть все ошибки свойственные новичкам, совершил полностью.

Не опустил руки и продолжал изучать вопросы заработка в сети. Постепенно выстроилась система и понимание как настроить технически и  заработать в интернете. Начал пытаться внедрять полученные знания на практике  и стало получаться понемногу  зарабатывать.

Создание и ведение своего блога, практически обязательное условие успешного интернет-предпринимателя. Так вот уважаемые читатели, я не позиционирую себя с  гуру интернет- бизнеса, не собираюсь вас учить как надо жить и зарабатывать. Этот блог, своего рода эксперимент, где я буду рассказывать чему выучился сам , что получилось сделать, а что не пошло. Буду стараться писать подробно и понятным языком, чтобы мог разобраться любой пользователь… от пионера до пенсионера. От вас уважаемые читатели надеюсь получить обратную связь, доброжелательное отношение и моральную поддержку. С уважением.

rss