Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

"Геопласт-ПКНМ" представила новый телескопический соединитель на выставке "Нефтегаз - 2018"

Опубликовано: 06.09.2018

В апреле "Пермская компания нефтяного машиностроения" приняла участие в 18-й международной выставке "Нефтегаз - 2018". Представители профильных министерств и ведомств, нефтяных и газовых компаний, научных организаций, авторитетные эксперты оценили новую совместную разработку с компанией "Геопласт Телеком" - забойную телеметрическую систему с гидравлическим каналом связи "Геопласт-35.4".

С отрудники "ПКНМ" представили ведущие и толстостенные бурильные трубы, скважинные штанговые насосы, возможности инспекции и обслуживания нефтегазового оборудования в сервисных центрах предприятия. Стоит отметить и другие направления работы "ПКНМ": продажу и сдачу в аренду немагнитных утяжелённых бурильных труб и аксессуаров, изготовление переводников UBHO для ориентирования ствола скважины.

О собое внимание в презентации уделили усовершенствованной комплектации высокоточного L/MWD комплекса с гидравлическим каналом связи "Геопласт-35.4". Гостям выставки представили наземное оборудование, зонд-инклинометр "Геопласт-35.4" с гамма-модулем, резистивиметр "Геопласт-35.Р" и телескопический соединитель, предназначенный для стыковки зонда-инклинометра и резистивиметра.

аш стенд вызвал интерес со стороны представителей нефтесервисного рынка. Специалисты отрасли давно знают "ПКНМ", нашу продукцию и стремятся узнать о наших новых разработках, - говорит генеральный директор "ПКНМ" Владимир Жаренников. - Мы получили много предложений от потенциальных заказчиков и достигли нескольких предварительных договоренностей о проведении подконтрольной эксплуатации телесистемы, чтобы определить дальнейшие возможности совместной работы".

Н апомним, в феврале 2016 года "Пермская компания нефтяного машиностроения" и уфимская компания "Геопласт Телеком" создали предприятие "Геопласт-ПКНМ", предназначенное для реализации совместно выпускаемых забойных телесистем нового поколения. В том же году Фонд развития промышленности РФ предоставил "ПКНМ" заём в 300 млн рублей для наладки производства премиальной бурильной колонны для наклонно-направленного бурения нефтяных и газовых скважин с применением комплексов телеметрии собственного производства.

"Нефтегаз - 2018" - крупнейшая выставка нефтегазового комплекса России. Она проводится с 1978 года, и за эти 40 лет в ней приняли участие более 4 млн человек. Площадка объединяет ведущих мировых производителей и специалистов нефтегазовой индустрии, позволяет познакомиться с мировыми тенденциями и перспективами развития отрасли.

bizon.ru

rss