Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Услуги автокрана в Москве и Московской области. Круглосуточно по тел. (495)772-8485

Опубликовано: 06.09.2018

видео Услуги автокрана в Москве и Московской области. Круглосуточно по тел. (495)772-8485

Компания «Дорожник» - Аренда автокрана в Москве и Московской области

Аренда автокрана – важный этап подготовки к реконструкции или разборке здания

При выполнении работ по реконструкции здания или сооружения нередко возникает необходимость в демонтаже части несущих или ограждающих строительных конструкций с тем, чтобы на их месте установить другие, соответствующие проектной документации. Особых сложностей эта работа не представляет, если речь идет, к примеру, о стеновых панелях, смонтированных на одном из главных фасадов или о фермах, перекрывающих крайний пролет.



При демонтаже конструкций без услуг автокрана не обойтись

Процесс демонтажа резко усложняется, если панели или ферма отстоят от крайней оси здания на 50 – 70 м. В подобной ситуации потребуются услуги автокрана с большим вылетом стрелы, хотя очень многое зависит от объема демонтажа. В случае если объем работ по демонтажу  строительных конструкций в удаленном месте достаточно велик, то наиболее экономичным решением становится работа на этой захватке гусеничного крана в башенно-стреловом исполнении с длинной стрелой и потребной высотой башни.



Если же демонтируемых конструкций немного, то значительно выгоднее окажется аренда автокрана со стрелой необходимой длины или с гуськом. Такой грузоподъемный механизм может приехать на стройплощадку, выполнить необходимую работу и уехать, затратив на весь объем 3 – 4 часа. Несмотря на высокую стоимость машино-часа автокрана большой грузоподъемности, одна его смена обойдется в любом случае дешевле, чем демонтаж, монтаж и транспортировка гусеничного крана.

Технологическая документация на демонтаж конструкций автокраном

Необходимость в заключении договора на услуги автокрана определяется проектом организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, который разрабатывается в составе комплекта проектной документации на реконструируемый объект в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 16.02.2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требования к их содержанию». В этом разделе, который разрабатывается проектной организацией, в т. ч. определяются основные грузоподъемные характеристики крана, даются принципиальные решения по последовательности демонтажа конструкций, гарантирующие несущую способность и устойчивость оставшейся части здания. Ориентируясь на проектные данные и с учетом сложившейся ситуации, монтажная организация делает заказ на механизм конкретной марки.

При выполнении демонтажа строительных конструкций подрядным предприятием разрабатывается проект производства работ кранами (ППРк), в котором привязываются к условиям конкретной строительной площадки мероприятия, предусмотренные проектом организации работ по демонтажу, а также детально прорабатываются вопросы обеспечения охраны труда, санитарно-гигиенических требований и экологической безопасности. Этот проект согласовывается с предприятием, предоставляющим автокран в аренду строителям, и регистрируется в региональном управлении Ростехнадзора. Перед началом работ производится ознакомление персонала подрядного предприятия, занятого на объекте и машиниста крана с ППРк, к которому прикладывается приказ о назначении лица, ответственного за безопасное производство работ кранами и закреплении стропальщиков.

Демонтаж зачастую сложнее нового строительства

Демонтаж зданий и сооружений зачастую оказывается сложней, чем новое строительство, поскольку конструкции, длительное время находившиеся под нагрузкой, при разборке узлов крепления могут повести себя непредсказуемо. Поэтому очень важно соблюдать последовательность демонтажа, предписанную проектом организации работ, т.к. при его разработке проектная организация просчитывает устойчивость каркаса здания на каждом этапе его разборки. Нередко разборку узлов крепления приходится производить при конструкции, опирающейся только одним концом или стороной и поддерживаемой автокраном. В таком случае, на последней стадии не исключаются резкие проседания или подъем балки, плиты, панели, что зависит от величины натяжения строп. Это накладывает особые требования на машиниста, от опыта и квалификации которого во многом зависит  безопасность монтажников. Это становится одной из главных причин того, что аренда автокрана для производства демонтажных работ, становится немаловажной частью подготовительного этапа реконструкции или разборки здания.

Кран 14 т, 14 м

Кран 16 т, 22 м

Кран 25 т, 22 м

Кран 25 т, 28 м

Кран 32 т, 31 м

Кран 32 т, 31 м + 9 м

Кран 36 т, 31 м

Кран 40 т, 34 м

Кран 50 т, 34,7 м

Кран 50 т, 38 м

Кран 70 т, 50 м

Кран 90 т, 50 м

Кран 130 т, 60 м

Кран 160 т, 62 м

Кран 200 т, 72 м

Кран 250 т, 72 м

Кран 350 т, 70 м

Кран 400 т, 60 м

Кран 500 т, 84 м

rss