Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Инвестирование в золото

Опубликовано: 06.09.2018

видео Инвестирование в золото

Роберт Кийосаки инвестиции в золото и серебро

В современном деловом мире актуален вопрос инвестиций, которые проходят с минимальным риском. Процент дохода с таких инвестиций намного превышает прибыль от банковского вклада. В данной статье рассказывается про вложения в золото, ведь это самый надежный и популярный способ увеличить свой капитал.


Стоит ли инвестировать в золото | Финансовая грамотность. Инвестиции

Почему именно инвестирование в золото?

С каждым годом растет число компаний и организаций, использующих золото для изготовления своей продукции. Ценного металла в обороте со временем становится все меньше, а его стоимость существенно повышается. При таком положении дел «инвестировать в золото» значит «получить прибыль». Проще говоря, любое количество золота, находящееся на депозите клиента, рано или поздно окупит средства, потраченные на его приобретение.


Сейчас самое время инвестировать в золото и серебро

4 способа инвестирования в золото

Существует несколько видов инвестиций в драгоценные металлы. Каждый из них хорош по своему, и только личные предпочтения клиента влияют на окончательное решение.

1. Золотые слитки . Простейший способ вложения в золото - это покупка золотых слитков. Несмотря на простоту проведения сделки, существуют нюансы, делающие этот вид вложения не слишком перспективным для клиента. При покупке необходимо заплатить налог, величина которого составляет 18%, а это почти пятая часть стоимости самого слитка.

2. Инвестиционные монеты . Так же как и слитки, монеты приобретаются ради долгосрочного инвестирования. Налога при покупке нет, но каждый банк, желая получить прибыль, продает их дороже своей стоимости. Впрочем, приобретение инвестиционных монет для вложения в золото до сих пор остается популярным при сравнительно низкой цене.

3. Золотой банковский депозит . Данный способ хорошо подойдет вкладчикам, желающим провести инвестирование в золото на малые сроки. При открытии подобного счета банк не кладет на депозит настоящий металл, а только обязывается выплатить необходимую сумму относительно текущего курса золота. Удобство такого счета состоит в том, что нет необходимости проводить торговые операции в реальности, платя лишние деньги за перевод валюты в золото и обратно. Чтобы инвестирование в золото было доходным, необходимо выбирать только достойный доверия банк, ведь в случае ликвидации никто не гарантирует вкладчикам полный возврат финансов. Решающую роль при выборе играет надежность банка, ведь золото издавна интересовало именно консервативных инвесторов.

4. Акции золотодобывающих компаний . Покупка акций подобных организаций тоже может использоваться, как альтернативный способ провести инвестирование в золото. Риск при торговле ценными бумагами обычно выше, чем при открытии золотого счета, но инвестирование в перспективную компанию может принести солидный доход. Не стоит сразу скупать все акции подряд, ведь только грамотное знание дела или помощь квалифицированного консультанта позволит выбрать хорошие, а не убыточные варианты.

Так что же выбрать: открытие счета или инвестирование в золото?

Исходя из предпочтений клиентов и советов консультантов, оптимальный способ осуществить инвестирование в золото - это открытие золотого банковского депозита. При открытии такого счета нет необходимости платить дополнительный налог (как при покупке слитков, например), закрытие проходит быстрее, чем продажа монет или акций, а простота обращения несравнима с торговлей акциями золотодобывающих компаний.

Стоит обозначить решающий фактор, а именно надежность банка, ведь главная цель любого инвестора - не только сохранить капитал, а и приумножить его. Показатель надежности банка - это его рейтинг, так что лучше выбирать организации с рейтингом А+ или А, ведь только они смогут заставить золото приносить прибыль. Банки с рейтингами А-, ВВВ+ и ВВВ котируются не так высоко, имея меньший показатель надежности.

Добавить комментарий

rss