Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Молодежь Югры прибыла в столицу округа на образовательный форум

Опубликовано: 06.09.2018

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось открытие окружного образовательного форума «Золотое будущее». Более ста молодых югорчан прибыли в окружную столицу со своими проектами и работами, лучшие из которых получат шанс быть представленными на форуме Уральской молодежи «УТРО-2015» в Тюмени.

Все три дня с югорчанами будут работать эксперты, которые помогут им доработать и усовершенствовать представленные проекты. Частые гости Ханты-Мансийска Матвей Матюшин и Сергей Шарапов познакомят участников с методами продвижения и презентации проектов. Помимо этого, в списке модераторов числятся еще 5 экспертов, лекции которых ждут участников с завтрашнего дня.


Полпреду Холманских вручена программа Трезвости

С приветственным словом от лица директора Департамента образования и молодежной политики Югры Любови Ковешниковой выступила главный специалист-эксперт отдела молодежной политики Хатуна Шония, она сказала о важности поддержки и проведения подобных мероприятий на территории округа.

70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год русского языка и Литературы – основные темы форума. А основной целью форума является формирование гражданско-патриотического воспитания и межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде. Обучение, обсуждение, разработка и практика – четыре формы, которые входят в работу молодежного форума. С первого дня форумчан ждут мастер-классы, тренинги и дискуссии.

В ближайшие дни участников и гостей форума ждут масштабные сюрпризы: инсталляция «Брестская крепость» и интерактивный блиндаж, где будут представлены предметы быта времен Великой Отечественной войны.

Отметим, организаторами форума являются Департамент образования и молодежной политики Югры совместно с Центром технических видов спорта. Кураторами форума являются Хатуна Шония, главный специалист-эксперт отдела молодежной политики Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, тел.: 8 (3467) 32-95-02, E-mail: [email protected] ; Анастасия Панчетовская, начальник отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр технических видов спорта», тел: 8 (3467) 31 82 15, E-mail: [email protected] .

 

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»

 

rss