Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Спецподборка: изменения в кадровых документах 2018 года

Опубликовано: 06.09.2018

Разберем изменения в основных документах кадрового делопроизводства и управления персоналом. Образцы, шаблоны, приказы, заявления и справки 2018 года в нашей спецподборке.

Увольнение и прием на работу

Приказ об увольнении по собственному желанию: образец-2018

Расскажем, как правильно составить и заверить приказ об увольнении по собственному желанию: образец-2018, а также примеры заявления на увольнение и готовой записи в трудовой книжке вы найдете в статье.

Документы при увольнении от работодателя в 2018 году

Узнайте о том, какие документы при увольнении от работодателя в 2018 году должен получить работник.

Разрешение на работу для иностранных граждан в 2018 году

Разрешение на работу для иностранцев — документ, за отсутствие которого установлена административная ответственность. Как избежать крупных штрафов при работе с иностранцами, читайте в статье.

Трудовой договор ИП с продавцом: образец-2018

Как индивидуальному предпринимателю заключить трудовой договор с продавцом (образец-2018), какие сведения и условия внести в документ, чтобы при проверке избежать претензий со стороны трудовой инспекции.

Отпуск и командировки

Приказ на отпуск без сохранения заработной платы: образец-2018

Как составить приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы и не допустить ошибок. Читайте об этом в нашей статье.

Образец приказа на командировку в 2018 году

Рассмотрим, как заполнить образец приказа на командировку в 2018 году, какой бланк приказа о направлении работника в командировку можно применять в организации.

Заявление на отпуск. Когда его написать?

Лето «горячая» пора для сотрудников отдела кадров. Этот период характеризуется наибольшей активностью работников в оформлении ежегодных отпусков. Данная статья поможет разобраться, как следует оформить отпуск и когда необходимо написать заявление о его предоставлении.

Другие документы

Приказ о назначении ответственного за охрану труда: образец-2018

Если функции по охране труда в организации выполняет отдельный сотрудник, необходимо правильно составить приказ о его назначении. Нарушение этого требования может повлечь за собой ответственность для работодателя.

Положение об оплате труда работников: образец-2018

Как минимизировать риск претензий со стороны ГИТ и унифицировать расчеты с персоналом? Разработайте положение об оплате труда работников: образец-2018, таблица рекомендованных разделов и правила оформления документа — в статье.

rss