Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

В экстремальном забеге в Урае приняли участие 33 команды из Югры

Опубликовано: 06.09.2018

Принять участие в экстремальном забеге вызвались 160 спортсменов в составе 33 команд из городов Урая, Нягани, Югорска, а также Нижневартовска и Кондинского района. Соревнования традиционно прошли на полигоне ТПП «Урайнефтегаз», но в нынешнем году организаторы подготовили совершенно новую трассу длиной 2,5 километра с двумя десятками препятствий, из которых девять – водно-грязевые.

«Организовали экстремальный забег общественная организация «Федерация легкой атлетики и северного многоборья города Урай» и молодогвардейцы «Единой России». Призы предоставили депутат думы ХМАО-Югры Олег Зацепин и городская общественная организация содействия творческим инициативам молодежи «ИНДИГО», – пишет ugra-news.

По словам Владислава Кузьменко, президента Федерации легкой атлетики и северного многоборья Урая, в этом году ощущалось, что физическая подготовка команд стала значительно выше. Участники смогли проверить себя, побороться с погодными условиями. Впрочем, часть из них сочла трассу слишком легкой, а зрители выразили ряд пожеланий по обустройству места проведения забега. Организаторы пообещали учесть все недочеты в следующем году и подготовить «Вызов стихий» еще лучше.

В тройку победителей вошли сборные команды «Неудержимые», «Туристы Югры» и «Вежливые люди».

Источник: in-news.ru

rss