Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Наука

Опубликовано: 06.09.2018

видео Наука

Гравитация. 1 серия. ★ 2018г. наука о вселенной ★ ✔фильм на "Катющик ТВ"
01 февраля 2013

Согласно исследованию, отчет о результатах которого был представлен на съезде общества торакальных хирургов (Society of Thoracic Surgeons) в Лос-Анжелесе, посмертное изъятие легких хронических курильщиков для последующей трансплантации является вполне приемлемым.


ЭТИ ОТКРЫТИЯ НАУКА БУДЕТ СКРЫВАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО. 7 УНИКАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СКРЫТЫХ ОТ ОБЫВАТЕЛЕЙ

31 января 2013

Американские ученые разработали технологию, при помощи которой можно заставить человеческий организм собственными силами производить необходимые ему лекарственные средства.


СТРАННЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАУКА ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ

30 января 2013

Очень скоро уколы (или внутримышечные инъекции) станут для пациентов абсолютно безболезненными.  Специалистами Массачусетского института технологий разработано устройство, которое при помощи тончайшей реактивной струи через кожные поры доставляет лекарство на необходимую глубину и дает возможность обходиться без игл.

29 января 2013

Лечить хронический алкоголизм чилийские ученые намерены теперь при помощи метода антисмысловой терапии (одного из видов генной терапии). Суть метода заключается в том, что после однократного введения так называемой «антиалкогольной вакцины» на протяжении 6-12 месяцев у больного будут наблюдаться симптомы тяжелого похмелья.

29 января 2013

В Японии разработана специальная пленка для покрытия зубов, которая способна предупредить развитие кариеса и обеспечить зубам безупречный белый цвет. Предназначается данная пленка для покрытия каждого зуба по-отдельности.

28 января 2013

По словам главного врача Англии Салли Девис, в настоящее время вызывает серьезные опасения все возрастающая устойчивость микроорганизмов к большинству существующих медицинских препаратов, а новых по-настоящему эффективных средств на рынке не появляется. На заседании парламентской комиссии она заявила, что уже в ближайшем будущем, возможно, даже самые простые хирургические операции будут нести угрозу жизни пациента.

28 января 2013

Замечено, что люди, страдающие анорексией, неадекватно воспринимают своё тело – глядя на своё отражение в зеркале, они видят лишние килограммы. Это явление обусловлено нарушениями, происходящими в работе мозга больных.

24 января 2013

Учеными из международной исследовательской группы была обнаружена особая последовательность ДНК, которая может быть связана с лидерскими качествами человека.

09 января 2013

По словам Алексея Ковалева - руководителя лаборатории инновационных биомедицинских технологий, вышедшие из строя человеческие органы в скором будущем можно будет менять на новые, как отслужившие свой срок детали машины. За последнее время возможности современной медицины значительно выросли. Активно развивающаяся регенеративная медицина занимается выращиванием в биореакторах искусственных человеческих органов, созданных из живой ткани.

07 января 2013

Осуществилась мечта многих студентов – израильские учёные пришли к выводу, что можно спать и усваивать знания одновременно.

rss