Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Чешские писатели и поэты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Чешские писатели и поэты

В Чечне вспоминали одного из самых талантливых чеченских писателей Зиявди Абдулаева

Чтобы познать культуру другой страны, нужно, прежде всего, ознакомиться с ее литературой. Чешская литература может помочь лучше понять особенности местного населения, его традиций и нравов.



К сожалению, многие чешские писатели не слишком известны за границей, хотя такие имена, как Божена Немцова, Ярослав Гашек или Карел Чапек знакомы каждому образованному человеку. Если вы хотите расширить свой кругозор в области чешской литературы, узнать имена ее представителей, которых вы, возможно, раньше не знали, и освежить в памяти информацию об уже знакомых вам писателях, то этот раздел информационного портала 420on.cz окажется для вас полезным.


Валентин Катаев. "Алмазный мой венец" / "Игра в бисер" с Игорем Волгиным / Телеканал Культура

Здесь в алфавитном порядке расположены самые талантливые писатели и поэты Чехии, творившие в разные периоды. Вы можете прочитать их краткие биографии и узнать, какой вклад в чешскую культуру они совершили. С Чехией связаны такие известные люди, как Ян Коменский или Иосиф Добровский. Создатель единственного чешского ямба Карл Маха также занимает важное место в чешской культуре. Просматривая наш словарь, вы найдете и много других литераторов, которые могут вас заинтересовать.

rss