Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Онлайн кассы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Онлайн кассы

Онлайн кассы - головная боль для малого и среднего бизнеса. 05.04.2017

Все требования к онлайн-кассам описаны в новом законе 54-ФЗ в редакции 290-ФЗ и обязательны для всех кассовых аппаратов с 2017 года.



Онлайн-касса — техника, которая:

Формирует фискальные документы: чеки, отчеты об открытии и закрытии смены.

Записывает и хранит информацию в фискальном накопителе (ФН).

Передает все документы в налоговую через оператора фискальных данных (ОФД).

Печатает чеки с новой номенклатурой: наименование и количество товара, QR-код, подробная информация об организации или ИП.

Онлайн-касса: какую выбрать в 2018 году?

Электронный чек:

По требованию покупатель может получить электронный чек в виде sms или по электронной почте. Для этого, перед началом формирования чека, он должен попросить об этом продавца.

Электронный чек имеет одинаковую юридическую силу как и бумажный.


Онлайн кассы (бить или не бить, вот в чем вопрос)

Оператор фискальных данных (ОФД):

Это юридическое лицо, созданное специально для осуществления приёма, обработки, хранения и передачи фискальных данных в Федеральную налоговую службу (ФНС). Без договора  с ОФД работать на онлайн кассе можно только в местах, удаленных от сетей передачи данных, перечень которых определяет правительство субъекта федерации.

Фискальный накопитель (ФН):

Это устройство для шифрования и защиты фискальных данных.

Все модели онлайн касс, фискальных накопителей и операторов фискальных данных занесены в специальный реестр, опубликованный на сайте ФНС https://kkt-online.nalog.ru/  

Онлайн кассы бывают:

Под фискальным регистратором понимается внешний (выполненный в виде самостоятельного устройства) кассовый аппарат, который непосредственно подключается к компьютеру через кабель или беспроводную сеть и по команде программы на компьютере формирует и печатает чеки. Без компьютера и программы функционировать не может. Наиболее распространенный вариант использования - это рабочее место кассира в виде компьютера с программным обеспечением (например 1С, Microinvest и др.) и фискального регистратора, используемого как принтер чеков. Фискальный регистратор позволяет формировать чек с дополнительной информацией (например рекламой).

 

Под автономной кассой понимается кассовый аппарат, который может выполнять все свои функции в автономной режиме, без компьютера. Обычно в составе автономной кассы в едином корпусе есть клавиатура, дисплей, печатающее устройство. Работа кассира происходит непосредственно на клавиатуре автономной кассы. В автономных кассах есть встроенная память, которая позволяет вести базу товаров и формировать чек товарами из этой базы. Загрузка товаров может производится через интернет или кабель. Обмен с ОФД происходит через WiFi, 3G, Ethernet. Некоторые модели могут работать в режиме фискального регистратора.

 

Наиболее распространенный - это смарт терминал ЭВОТОР. Основа смарт-терминала  — планшет с сенсорным дисплеем . В небольшом корпусе находятся компьютер, фискальный накопитель (ФН) и чековый принтер. В устройстве используется ОС Android . В нем установлено бесплатное базовое ПО Evotor POS . Функциональные возможности смарт-терминала расширяются в зависимости от конкретных задач бизнеса за счет установки соответствующего приложения. Товар может быть загружен из внешнего ПО (например 1С), в личном кабинете облака www.evotor.ru или непосредственно на самом смарт терминале.

 

POS системы - это комплект из специализированного компьютера, фискального регистратора , клавиатуры, дисплея, денежного ящика и установленного программного обеспечения для розницы или общепита.

Большинство кассовых аппаратов, эксплуатируемых ранее могут быть модернизированы до работы в режиме "онлайн".  Если вашей кассы нет в списке для модернизации, то вы можете обратиться к нашим специалистам и получить исчерпывающую консультацию о возможности модернизации. Иногда модернизировать нет смысла, так как, например, ваша касса очень старая и требует ремонта или стоимость модернизации превышает стоимость новой, но менее производительной кассы.

 

rss