Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Безопасность бизнеса

Опубликовано: 06.09.2018

видео Безопасность бизнеса

Юридическая безопасность бизнеса. Как обеспечить (Алексей Дубровский и Евгений Котов)

Безопасность бизнеса на 7 км (седьмой километр)в Одессе. Как построить бизнес? Как обезопасить свой бизнес в городе Одесса. Юридические и информационно-консультационные услуги по вопросам безопасности и хозяйственной деятельности. Физическая охрана объектов и граждан. Подключение на пульт централизованной охраны. Выезд группы быстрого реагирования по вызову...



Какие ассоциации возникают в нашей голове, когда произносится словосочетание " бизнес и безопасность "? Как правило, это - электронные охранные системы, упругие ребята с оружием; в крайнем случае – личная охрана. И это все, безусловно, верно. Ни один серьезный бизнес не может обойтись без систем охраны и юридической помощи, Однако исчерпывается ли этим система безопасности бизнеса ?


Безопасность бизнеса с Дмитрием Потапенко

Конечно, нет. Все, о чем мы только что говорили, есть лишь атрибуты успешного и устойчивого бизнеса. Основа безопасности бизнеса , на самом деле, закладывается намного ранее, чем может потребоваться внешняя атрибутика, несущая кроме реально охранной функции, еще и знаковую нагрузку, сигнализирующую и об уровне бизнеса и о положении в обществе его владельца.

Итак, где же лежат истоки реальной безопасности бизнеса ? - в голове предпринимателя.

Попробуем разложить на составляющие само понятие безопасности. Базисом, на котором строится безопасность бизнеса , является комплекс услуг и ресурсов, которым обладает любой бизнес. Что это за услуги и ресурсы?

В первую очередь - предпринимательский ресурс. Это потенциал руководителя (собственника) бизнеса и высшего управленческого звена: их образование, опыт, квалификация, наконец, интуиция. Именно эти люди принимают решение о том, куда будет двигаться бизнес, каким будет поведение товара на рынке, каковы конечные цели.

Материальные ресурсы. Это и сырье, из которого производится конечный продукт, идущий на продажу, и средства производства, и финансовые средства, основные и оборотные, являющиеся кровью бизнеса. Безопасность этого сегмента бизнеса напрямую зависит от того, в какой мере руководитель контролирует инфраструктуру оборота, то есть всю цепочку поступления и функционирования материальных ресурсов. Исходя из всенародного опыта последних двух лет, можно сказать, что такой многоуровневый и плотный контроль за материальным ресурсом возможен в одном случае - если все эти ресурсы находятся в личной или хотя бы коллективной собственности. В этом случае собственник имеет реальные рычаги воздействия на функционирование ресурса на разных уровнях.

Еще один ресурс - кадровый. Не вызывает сомнений, что плохо обученный, неквалифицированный сотрудник представляет собой прямую угрозу безопасности бизнеса и торговли. Однако и постоянная смена персонала также накладна и подрывает благополучие фирмы. В этой ситуации грамотный руководитель (или собственник) имеет полную возможность контроля над ресурсом - внедряя корпоративную идеологию, вводя разумную систему поощрений, обеспечивая социальные нужды.

Сбытовой ресурс - отлаженные каналы реализации товара, сформированная клиентская сеть. Возможность контролировать этот ресурс дает четко простроенная политика по отношению к конкурентам, которая включает отработанную систему получения информации о конкурентах, потребителях и общих тенденциях рынка. Снимать и анализировать эту информацию может внутренний маркетинговый отдел или независимая маркетинговая структура, с которой поддерживаются партнерские отношения.

Объективная информация о рынке, которую может предоставить независимая маркетинговая структура, в силу свей мобильности и профессионализма персонала, как правило, на уровень объемней той, которая может быть предоставлена внутренним отделом маркетинга рынка. 

ООО "Безопасность Бизнеса " начинает свою деятельность на промрынке 7 км, приглашает всех к сотрудничеству и предлагает следущие услуги:

- Юридические и информационно-консультационные услуги по вопросам безопасности и хозяйственной деятельности.

- Физическая охрана объектов и граждан.

- Подключение на пульт централизованной охраны.

- Выезд группы быстрого реагирования по вызову.

- Сопровождение и охрана грузов.

- Проэктирование, монтаж технических систем безопасности и противопожарной защиты.

- Обеспечение пожарной безопасности объектов.

БУДЕМ РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

тел:  048 79-70-487

тел:  048 79-70-488

тел:  063-699-71-07

тел:  096 447-02-60

тел: 095 630-89-75
rss