Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

В больнице скончался пострадавший во время взрыва на месторождении в Сургутском районе

Опубликовано: 06.09.2018

видео В больнице скончался пострадавший во время взрыва на месторождении в Сургутском районе

Умерли ещё трое пострадавших при взрыве на Верхнечонском месторождении

13 июля один из пострадавших при взрыве на месторождении в Лянторе скончался в больнице. Еще один человек находится в реанимации, остальные пострадавшие находятся в тяжелом и среднетяжелом состоянии. По факту произошедшего на месторождении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Следователи, следователи-криминалисты и руководство Сургутского межрайонного следственного отдела продолжают работу на месте происшествия в составе следственно-оперативной группы.


По факту взрыва на месторождении Лянтора возбуждено уголовное дело

Взрыв случился утром 13 июля на складе ремонтно-механического цеха компрессорной станции, расположенном в промышленной зоне города Лянтора Сургутского района. Произошла детонация дефектоскопа (агрегат для очистки промышленных труб) без последующего возгорания. В результате происшествия пострадали 7 работников, которые были госпитализированы в медицинские учреждения Сургута и Сургутского района.


Взрыв прогремел на Верхнечонском месторождении. Два человека погибли, "Вести-Иркутск"

«Работа дефектоскопа обеспечивалась литиевыми батареями. Предположительно, одна из батарей разгерметизировалась и из-за взаимодействия с кислородом разорвалась, после чего произошел выброс элементов дефектоскопа, которыми были травмированы рабочие» , – сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре.

Следователи СКР установят объективные причины произошедшего и дадут правовую оценку действию либо бездействию всех лиц, ответственных за эксплуатацию дефектоскопа и обеспечение безопасности работников на данном объекте. В рамках уголовного дела будет проведен комплекс экспертных исследований, в том числе технические экспертизы для проверки дефектоскопа и элементов его питания на предмет исправности, отмечает ведомство.

Источник: in-news.ru

rss