Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Прием стеклотары в СПБ: купить, цена, пункты приема, сдать стекло

Опубликовано: 06.09.2018

видео Прием стеклотары в СПБ: купить, цена, пункты приема, сдать стекло

Прием пустой металла ,стекло , пластиковой тары в Германии

Таблица и карта мест пунктов приема в Санкт – Петербурге

Компания Адрес Телефон Реклама
«МИЛЕСТ» ул. Весельная 9 +7 (8123) 22-39-02 Свободно!
Прием стекла ул. Руставели 66 Свободно!
ООО»Бизнес-контракт» Санкт-Петербург +7 (8129) 72-11-39 Свободно!
Чистый город пр. Пархоменко 45 к.1 Свободно!
ИП Кыргызов ул. Карпинского, д. 38, корп. 1 Свободно!
Экология пр. Мориса Тореза 21
ст. м. Купчино ул. Купчинская, д. 15
Пункт приема Гражданский пр. д.84, 2 этаж
ст.м. Московская Московский просп., д. 205, корпус 2
Проспект ветеранов ул. Л. Голикова д. 82
Стеклобой просп. Новочеркасский,


Пункты приема тары Recovergreen. Вести, Санкт Петербург

д. 39, корпус 2
Вторскло ул. Тимуровская,

д. 26, корп. 1
Экобуд просп. Энгельса, д. 145, корп. 1
Крамс просп. Энгельса, д. 131, корп. 1

Санкт-Петербург известен такой промышленно пищевой продукцией как:

пиво Балтика, безалкогольные напитки, минеральная вода.

А также множество других предприятий, использующих для своей продукции стеклянную тару. С учетом того, что население города более миллиона человек, то очень актуальным вопросом является вторичное использование стеклотары, что принесет выгоду как экономическую так и экологическую, для города.

Стремительное развитие промышленности и так достаточно сильно вредит экологии СПб, а стекло как известно в земле практически не разлагается, что также вносит свою лепту в загрязнение почвы.

Виды стеклотары

Сдать стеклотару в СПб можно в специализированных приемных пунктах.

Стеклотара делится на такие виды:

Банки для консервации, материалом которых есть белое или зелёное стекло с горловиной вакуумной металлической крышки, емкостью: 0,5 л.; 0,75 л.; 1л., и т. д.

Также  тара, разных назначений из цветного или белого стекла:

Бутылки, которые в свою очередь делятся:

пивные, емкостью 0,5-0,33 литра, которые пользуются большим спросом из-за их стандартной формы, которыми пользуются многие пивоварни; водочные; бутылки, предназначены для разлива растительного масла – практически не востребованы для вторичного использования; тара молочных продуктов – такие бутылки менее всего востребованы,  после их очистки они отправляются для использования на прежние комбинаты; винные – идут на переработку, так как многие производители вина для своей продукции используют новую тару; бутылки из под шампанского емкостью 0,75 используют вторично лишь некоторые предприятия;

Некоторые пункты приема стеклотары в СПб наладили сбор изделий из стекла  вместе с другими видами вторичного материала, что очень выгодно для потребителя. Некоторые приемные пункты ориентируются только на продукцию  какой-то одной марки, в таком случае они сотрудничают с конкретным предприятием и покупают лишь тару из под их продукции.

Однако в городе довольно много разносторонних организаций, такая компания как «МИЛЕСТ»  – занимается утилизацией стеклянного вторсырья. Оплата осуществляется после сортировки наличными или на карту, по желанию клиента. Также компания может предложить дополнительные услуги:

персонал для погрузки стекла любого вида, автотранспорт для перевозки вторсырья, специальные весы для взвешивания товара до 10 тонн.

Все подобные услуги предоставляются за отдельную плату. Для уточнения детальной информации, необходимо обратится в соответствующий отдел этой организации.

После  утилизации вторичной сырьевой продукции осуществляется продажа стеклотары в СПб крупным заводам и фирмам для вторичного использования.

Цена на стеклотару в СПб

Цена на стеклянные изделия будет зависеть в первую очередь от вида стекла. Например, за стекло известных марок или пивных бутылок можно получить хорошее денежное вознаграждение. Стоимость стеклотары в городе намного больше, нежели в поселках и составляет примерно 1,5 рубля и более.

металлические банки из под напитков: 30-50 коп; бутылки пивоварной продукции: 1,5-2,5 рубля; винные и др.: 90 коп -1, 5 рубля;

Стоимость стекло изделий почти во всех местах сдачи в городе одинакова и будет зависеть не только от вида, но и от цвета. Осуществляется также покупка стеклотары оптом в СПб, от сорока ящиков стекло изделий разного типа.

rss