Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Про карьерные самосвалы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Про карьерные самосвалы

Самые огромные карьерные самосвалы! МАШИНЫ МОНСТРЫ...

На разработках месторождений различных полезных ископаемых, на грандиозных и не очень стройках, в общем, там, где нужна большая и сильная машина, используются карьерные самосвалы. И если среди людей есть гиганты-силачи, то совершенно то же самое можно сказать об этом виде техники. Их основное предназначение – это разрабатывать карьер, иными словами – рыть яму огромных размеров и глубины. Но яму не простую. А ту, в которой находятся залежи каких-либо полезных ископаемых.



Но и не только это. Для грандиозных строек, где необходимо так же вырыть большое основание под фундамент, тоже иногда прибегают к помощи карьерных самосвалов. Ведь никакая другая машина, по сути, с подобным объемом работы просто не справится. Что же отличает эти машины от всех других?


Развивающие мультфильмы. Грузовик Тёма и карьерный самосвал. Поможем отвезти песок на площадку.

Основные характеристики гигантов

Карьерные самосвалы на самом деле поражают своими размерами. Их еще называют внедорожными, и недаром. Ведь для таких машин любая поверхность нипочем, и работать они привыкли в самых тяжелых условиях. Как правило, гигантов доставляют до места разработок в разобранном виде. Обусловлено это тем, что огромные размеры просто не позволяют самосвалам ездить по обычным дорогам.


Крупнейший китайский карьерный самосвал WTW220E

Итак, машину по запчастям доставляют к карьеру. Человек рядом с таким самосвалом выглядит, как муравей рядом с хомяком, например. Чтобы попасть в кабину и управлять машиной, необходимо подняться наверх по достаточно высокой лестнице. Одни из самых известных в мире, грузовики Хундай на которые являются еще на самыми большими, сейчас трудятся на большинстве разработок. Привлекают они своей выносливостью и относительно низкой стоимостью по сравнению с другими моделями. Итак, что же отличает карьерные самосвалы:

Размеры (машины по-настоящему гигантские, в высоту достигают несколько десятков метров); Всепроходимость (благодаря особой конструкции колес, они могут проехать везде, кроме обычных дорог, на которые такие машины просто не допускаются); Большая грузоподъемность (самые востребованные могут одновременно поднять до 40 тонн, однако существуют модели, справляющиеся и с сотней тонн); Очень маленькая скорость (самые быстрые могут разогнаться примерно до 70 км/ч).

Такие машины просто незаменимы на карьере, их там берегут, ценят и считают лучшими друзьями и помощниками.

Технические особенности

Карьерные самосвалы имеют рад особенностей, которые помогают им справляться с возложенной тяжелой миссией. Они имеют в большинстве своем только 2 колесные оси (существуют и трехосные модели, но они менее удобны в работе), привод либо полный, либо задний. Топливо в современных самосвалов дизельное. Тормоз, как правило, гибридный: гидравлика вместе с электромотором. Как показывает многолетняя практика, именно такие системы наиболее удобны и долговечны в условиях карьерных разработок.

Итак, грузовики-гиганты – это незаменимые помощники человеку в его нелегкой работе по добыче полезных ископаемых. А так как подобные работы ведутся повсеместно во всем мире, то на данный момент существует более 2 десятков компаний, которые занимаются исключительно созданием карьерных самосвалов. Эти машины востребованы, необходимы и по-настоящему полезны.

rss