Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Боль в ногах, отеки.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Боль в ногах, отеки.

Болят и отекают ноги что делать. Боль в ногах. Отеки ног- народное, домашнее лечение №1

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться



с лечащим врачом.

К сожалению, варикозной болезнью страдает больше половины населения мира. Можно сказать, варикоз – это болезни века. Как правило, в начале варикозной болезни люди жалуются на боль в ногах и отеки.

Основная причина варикозной болезни (варикоза) – это нарушение кровотока в ногах. Как известно, кровь циркулирует по нашему организму по кругу. И для того, чтобы нормально проходить по всем органам и частям тела, циркуляция крови должна быть постоянная и без препятствий. Малоподвижный образ жизни, работа с увеличенной нагрузкой на ноги, ношение неправильной и неудобной обуви провоцируют развитие варикозной болезни. Современные исследования показали, что лечение варикозной болезни (варикоза) становится необходимым для более молодого возраста. Чаще всего люди страдают именно варикозной болезнью нижних конечностей.


Отеки ног, боли. Как вылечить отеки ног.

Зачастую, люди затягивают начало лечения варикозной болезни, игнорирую тревожные сигналы на ранней стадии. Это и приводит к развитию уже в молодом возрасте сложных стадий варикоза.

Следует отдельно отметить наследственную предрасположенность к варикозной болезни, а так же часто у женщин провоцирует варикоз беременность и прием гормональных препаратов.


Сильно Болят ноги как помочь. Отеки и боль в ногах . Сильнейшее домашнее средство и народное лечение

Первым звонком к лечению варикозной болезни становятся постоянные отеки ног в конце дня, тяжесть в икрах. Чуть позже появляются другие симптомы – ощущение жара в ногах, ночные судороги мышц ног. После этого появляются мелкие сосудистые «звездочки». Как правило, на начальной стадии лечение варикозной болезни проводится легко и быстро. Однако, ввиду бешеного ритма жизни, многие люди откладывают лечение варикозной болезни, пока она не начинает доставлять им серьезные неудобства (появление трофических язв

Врач, занимающийся диагностикой и лечением варикозной болезни вен, называется флеболог. Чем раньше вы обратитесь к флебологу, тем проще лечить болезнь и меньше осложнений.

Лечение варикозной болезни начинается с УЗИ. Далее врач составляет план лечения. Как правило, помимо хирургических мероприятий лечение варикозной болезни сопровождается специальной лечебной физкультурой и ношением специального компрессионного трикотажа. Хирургическое лечение варикозной болезни проводится путем удаления пораженных вен.

Чтобы избежать лечения варикозной болезни, следует соблюдать рекомендации:

При сидячей работе более 6 часов подряд, необходимо делать раз в час перерыв (ходите по комнате, делайте легкую гимнастику, перекатывайтесь с пятки на носок)

Носите компрессионный трикотаж

После рабочего дня обязательна поза «ноги выше головы» на 15-20 минут

Принимайте каждый день контрастный душ

rss