Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Какой стабилизатор напряжения лучше использовать в быту

Опубликовано: 06.09.2018

видео Какой стабилизатор напряжения лучше использовать в быту

Защита холодильника от скачков и перепада напряжения. Как защитить холодильник от скачков напряжения

П ериодически возникающие в электрической сети падения и скачки напряжения чрезвычайно опасны для самых различных видов электроаппаратуры. Иной раз эти колебания могут полностью вывести технику из строя, или даже спровоцировать пожар. Порой может показаться, что прибор вполне успешно пережил очередной такой бросок, но в действительности почти всегда подобное приводит к существенному сокращению срока службы оборудования. В особенности чувствительны к нестабильному напряжению телевизоры, аудиосистемы, а также современные осветительные приборы.



Единственный выход, позволяющий нейтрализовать вредное воздействие колебаний напряжения в сети – приобретение и установка специального прибора — стабилизатора напряжения. Существует несколько видов стабилизаторов, каждый из которых обладает своими особенностями.


Стабилизатор для стиральной машины

Электростабилизаторы в промышленности

Феррорезонансный стабилизатор напряжения

Часто встречаются стабилизаторы, работающие на принципе магнитного усилителя — феррорезонансные стабилизаторы . Эти устройства имеют в основном промышленное применение, их используют для обеспечения стабильным током производственного оборудования, в частности, станочного парка. Очень габаритные и шумные, феррорезонансные стабилизаторы нет смысла использовать в домашних условиях.


Регулятор напряжения с ограничением тока

Ступенчатый стабилизатор напряжения

Другим промышленным видом стабилизатором являются ступенчатые стабилизаторы . Базовые модели этих устройств не отличаются ни точностью, ни надежностью, а более совершенные образцы стоят больших денег.

Электростабилизаторы в быту

Электромеханический стабилизатор напряжения хорошо подходит для использования в быту

Наиболее оптимальны для использования в быту электромеханические стабилизаторы . По своему принципу работы такой стабилизатор не отличается от автотрансформатора. Качественные трехфазные стабилизаторы напряжения позволяет удерживать выходное напряжение с особенной точностью. Кроме того, это устройство работает практически бесшумно, а размеры его невелики, что облегчает размещение.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
rss