Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Разработка и создание сайта. Как найти веб студию?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Разработка и создание сайта. Как найти веб студию?

12 этапов создания сайта, которые вы должны знать - Разговоры о веб-разработке

Вы приняли решение о создании корпоративного сайта . Теперь наступает самый ответственный момент во всем процессе — выбор исполнителя. Где можно найти достойного разработчика сайта и сколько стоят услуги такого специалиста? А между тем, правильный выбор исполнителя — 90% успеха в работе эффективного веб-ресурса.



Где же найти достойного исполнителя? Реклама окружает нас везде: дома — в телевизоре и журналах, на улице — в пестрящих баннерах и растяжках, в офисе — на листовках и коммерческих предложениях. Но если подумать и вспомнить сколько же раз вы видели рекламу о создании сайтов по ТВ или в листовке, врученной вам промоутером, то окажется, что таких случаев не было и вовсе. Действительно, разработка/создание сайта — специфическая, развивающаяся отрасль, практически не встречающаяся вне сети. То есть, человеку, плохо знакомому с интернетом предложения о заказе сайта на первый взгляд не видны. Итак, вопрос по прежнему тот же — «где найти разработчика интернет-проекта?». Человек не знакомый с интернетом — открывает справочник организаций — «ДубльГИС». Хороший выбор для поиска местного исполнителя. Преимущества такого решения очевидны — можно и в офис к разработчику приехать — расспросить, всё, что интересует, можно и процесс дизайна и программирования веб-ресурса контролировать. Однако также и имеется очевидный минус — ограниченность предложения — всё-таки местные студии. Для расширения кругозора воспользуемся поиском в интернете по ключевым словам — «разработка и создание сайта в Барнауле». И вот здесь то мы и наблюдаем основной поток предложений и рекламных акций, т.к. основное рекламное пространство веб-студий — Интернет. Здесь мы видим весь спектр услуг начиная от работ с проектами и завершая их продвижением и поддержкой. Обилие предложений в разных ценовых категориях и разного качества.


Создание сайта | Ключевые этапы разработки сайтов [Wezom]

Наша цель — качественный, эффективный веб сайт за приемлимую цену. Только вот какую цену можно считать приемлемой? В широком смысле, стоимость создания сайта в России может варьироваться в диапазоне от 2 000 (!) рублей до 100 000 евро. Как заоблачные, так и смехотворные цены на разработку ресурса в данной статье нас не интересуют, мы ищем золотую середину.


Разработка сайта с использованием языка HTML

Для Барнаула средняя ценовая политика разработки интернет-представтельства составляет порядка 40 000 рублей. Интернет-представительство — сайт для предприятий малого и среднего бизнеса. Служит для увеличения объема продаж, привлечения новых клиентов, формирования благоприятного имиджа организации. Набор функций и модулей включаемых в данный пакет разработки различается от студии к студии.

    — разработка дизайна в соответствии с индивидуальным фирменным стилем заказчика;

    — форма обратной связи;

    — каталог продукции;

    — система администрирования каталога продукции;

    — модуль ‘новости’;

    — услуги хостинга на 12 месяцев;

    — регистрация доменного имени на 12 месяцев;

    — услуги по размещению и настройке сайта на хостинге;

    — создание и настройка корпоративного e-mail;

    — техническое сопровождение на 14 дней.

Теперь мы имеем представление о средней стоимости корпоративного проекта и о том где можно найти разработчика. На момент написания статьи в справочнике «ДубльГИС» в рубрике «разработка / поддержка / продвижение web-сайтов» найдено 95 организаций. Довольно приличное количество студий, однако у доброй половины, как не странно, нет собственных сайтов. Этот факт говорит сам за себя и может послужить хорошей подсказкой в выборе студии заказчиком. Помимо наличия собственного ресурса у организации, которая занимается их созданием существует еще ряд моментов, на которые следует обратить внимание при выборе студии:

    — Наличие портфолио;

    — Известные организации среди клиентов;

    — Стоимость создания сайта в пределах средней по городу;

    — Время работы на рынке;

    — Возможные отзывы о работе студии;

Заказать как разработку/создание сайта, так и его продвижение, можно связавшись со специалистами студии «Веб Контраст».

rss