Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Покупаем квартиру в Астрахани

Опубликовано: 06.09.2018

видео Покупаем квартиру в Астрахани

Продается 2 комнатная квартира. Квартира в Ленинском районе г. Астрахани. Продажа квартир



«Им овладело беспокойство, охота к перемене мест». Вспомнились пушкинские стихи, и даже захотелось процитировать всю строфу, так приятно гениальное плетение рифмованных строк. Но не могу себе этого позволить, ибо задача у меня другая. Речь пойдёт о покупке квартиры в Астрахани. Найдите квартиру на вторичном рынке Астрахани, перейдя на сайт https://astrakhan.etagi.com/ , вариантов там действительно много.


Астрахань:Успейте выгодно купить 3-комнатную квартиру за 1,750 млн

Почему Астрахань

Предположим, по каким-то объективным поводам и причинам возникает необходимость обосноваться в Южном федеральном округе. Выбор богатый. Юг России - это житницы и здравницы Кубань и Ставрополье, северокавказские республики, прикаспийский регион. Почему, например, не окинуть пристальным взором Астраханскую область и особенно её столицу? Смотрим.


5 комнатная квартира ул.Белгородская 15 а. Купить квартиру в Астрахани. Вторичное жилье

Полумиллионная Астрахань расположена в дельте великой русской реки Волги в Прикаспийской низменности. 213 солнечных дней в году. Зимой столбик термометра не опускается ниже 10-15 градусов. Это норма для зоны полупустынь, в которой географически находится Астрахань.

Раз уж речь зашла о географии посмотрим, как быстро можно добраться, например, в Москву по автодороге. Оказывается, столица рядышком, всего 1391 км. А нет надобности ехать в Москву, но хочется прогуляться по лермонтовскому Пятигорску, пожалуйста - 627 км. Даже оказаться за границей можно в считанные часы: до Баку всего 911 км.

Астрахань входит в число сотни российских городов, признанных объектами охраняемого наследия. Астрахань с полным правом занимает место старейшего экономического и культурного центра Поволжья.

Первое упоминание о городе, тогда на его месте было татарское селение Хаджи-Тархан, относится к 1333 году, времени Золотой Орды. Конец татарскому правлению пришёл в 1556 году. Стрельцы Ивана Грозного разбили супостата, территория Астраханского ханства вошла в состав Российского государства.

Чтобы защищать город было легче, его перенесли на возвышенность на левом берегу Волги. Вокруг города построили каменный кремль. Прочные стены стали надёжной защитой от врагов. Сегодня Астраханский кремль является памятником архитектуры и главной достопримечательностью города. На территории кремля стоит Успенский собор. Его строительство шло 12 лет и было окончено в 1710 году. Здесь же расположены Троицкий собор и бывший Архиерейский дом, Кирилловская часовня.

Завершил начатое предшественниками создание форпоста на юге России Пётр I. В 1717 году появилась Астраханская губерния, а Астрахань, до этого именовавшаяся крепостью, стала губернским городом. На начало 20 века в Астрахани уже насчитывалось 122 тысячи человек.

Какая Астрахань без рыбы и арбузов. Зимняя рыбалка предпочтительнее, считают знатоки. Рыба зимой жирнее, погода не слишком холодная и достаточно комфортная для рыбаков, водоёмы отличные. Вобла, окунь, судак, щука водятся в Волге. Заядлые рыбаки получат настоящее удовольствие. Во время Великой Отечественной войны вобла спасла жизни сотням тысяч человек, не зря ей в Астрахани установлен памятник. Дом-музей осетровых, Лебединое озеро, набережная Первого мая, Никольская улица, парки, музеи, посаженный в 1722 году Петром I дуб, сохранившиеся до наших дней образцы русского деревянного зодчества – всё это Астрахань.

Южный город по праву считается Каспийской столицей. Здесь проживают представители сотен национальностей. В Астрахани 4 района: Советский, Кировский, Ленинский и Трусовский.

Кировский район

Астраханские строители ежегодно сдают в эксплуатацию более 750-ти тысяч кв. м жилья. Стоимость квартир от застройщика всегда ниже. Купить квартиру в городской новостройке - разумный и хороший вариант решения жилищной проблемы или вложения средств.

Кировский район Астрахани имеет имидж наиболее дорогого и фешенебельного. Это старейший район города, расположен на левом берегу Волги. На территории района находятся городские и областные органы управления. Новостроек в районе немного. Желающие обосноваться здесь могут рассчитывать большей частью на вторичный рынок жилья. Район комфортен для проживания, отличная транспортная инфраструктура, хорошие дороги и отремонтированные строения.

Советский район

По сравнению с Кировским, район более молодой. Территориально обособлен в 1975 году. Расположен на левом волжском берегу. На его территории проживает больше всего, 147 тысяч, населения. В районе хорошо развита инфраструктура, много новостроек.

Городские власти включили придомовые территории многоквартирных домов района в программу «Мой дом», в рамках которой проведено благоустройство дворов и строительство детских игровых площадок. На территории района расположено 24 детских сада, более 200 торговых предприятий, транспортная сеть развита. В районе ведётся строительство премиум-класса, элитного жилья, распространена малоэтажная застройка. Жильё эконом-класса занимает лидирующие позиции в плане востребованности. Экологическая обстановка в районе благоприятная.

Ленинский район

Границы района сформированы в 50-е годы прошлого века. По численности он совсем немного уступает Советскому. На территории района проживают 145 тысяч человек.

Отличительная особенность - много зелени. К услугам жителей района 8 скверов и 5 парков, спорткомплекс, центральный стадион и центральная спортплощадка. Здесь расположено 3 университета и 22 общеобразовательные школы, несколько учреждений здравоохранения, в том числе детская областная больница и Александро-Мариинская больница.

Постепенно ведётся обновление дорожного покрытия и тротуаров, облагораживаются зоны отдыха. В Ленинском районе преимущественно строится жильё эконом-класса, цены за квадратный метр достаточно невысоки. Район понравится желающим приобрести недорогое жильё в красивом и комфортабельном уголке Астрахани.

Трусовский район

Четвёртый район города раскинулся на правом берегу Волги. Год рождения - 1929. В состав района включены такие посёлки, как Орджоникидзе, Морской, Красноармейский и Рыбачий, Выборгский, Приволжье, Первомайский, Стрелецкое. В районе очень пёстрый национальный состав. Численность населения немногим более 100 тысяч человек. Хорошо развита коммунальная инфраструктура, власти уделяют серьёзное внимание озеленению, благоустройству, поддерживают в хорошем состоянии дороги.

Цена на жильё в Трусовском районе одна из самых низких в городе. Ведётся строительство, как правило, недорогих квартир для людей со средними материальными возможностями. Район расположен достаточно далеко от центра. Не для всех это удобно. Горожане предпочитают не оседать в Трусовском постоянно, используя район как временное, недорогое место проживания.

Заключение

В Астрахани находится крупнейшее в Европе газоконденсатное месторождение. Больше всего рабочих мест предоставляет ООО «Газпром добыча Астрахань», ООО «Астраханьбургаз», рыбная и энергетическая отрасли, судостроительно-судоремонтный завод, завод по ремонту тепловозов. Всего в Астрахани успешно функционируют более 120 предприятий. Торговая сеть даёт достаточно большое количество рабочих мест.

Астрахань растёт, развивается и хорошеет с каждым годом. Удачное географическое положение сделало город крупным транспортным узлом всего нижнего Поволжья и часто посещаемым местом ценителями культурных и материальных даров Астрахани.

rss