Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Туризм в Красноярском крае

Опубликовано: 06.09.2018

видео Туризм в Красноярском крае

Тема дня "Туризм в Красноярском крае"

Красноярский край обладает большой туристской привлекатель­ностью. В этом смысле мы — регион будущего. На территории края десятки особо охраняемых природных территорий, в том числе три государственных природных заповедника, самые известные из них — заповедник «Столбы», Саяно — Шушенский биосферный заповедник и национальный парк «Шушенский бор», Природный парк «Ергаки». Есть 26 государственных природных заказника, 51 памятник природы и одна биологическая станция.


Мироненко про туризм в Красноярском крае

И не стоит забывать, что иностранные туристы едут в Сибирь за эк­зотикой, посмотреть на сибирскую старину, порыбачить, поохотиться. То есть заняться тем, что они не получат в Европе или в Америке. В то же время наряду с охотой и рыбалкой, прослушиванием народных ансамблей и знакомством с народными творчествами им нужен сер­вис. Также как российские туристы сегодня на Западе выбирают те места, где можно комфортно отдыхать.


Развитие туризма в Красноярском крае

Пользуются популярностью приключенческие туры — это своео­бразный экстрим, специально продуманные сюжетные путешествия. Что касается душещипательных ситуаций, то у нас их больше чем достаточно. Возьмите сплав по порожистой речке Котуй, по Буйбе на юге края, по реке Ус. А разве оставят кого — то равнодушными манские пороги? Пользуются большой популярностью для сплава реки, теку­щие с гор Путорана. Они быстры, порожисты, холодны. В то же время очень богаты рыбой, птицей, по берегам их можно увидеть и лося, и оленя, и медведя. А вечером после долго дня впечатлений приятно посидеть у костра, покушать свежей ухи из северной рыбы.

Просмотрите хороший материал : Охотничий туризм
rss