Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Как сдать на права экстерном?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как сдать на права экстерном?

Как сдать на права самому ?

Зачастую в нашей жизни из-за бешеного темпа жизни и загруженности многие люди попросту не успевают посещать различные учебные заведения, в том числе и автошколу, о том как ее выбрать здесь . Однако это не отнимает у них сильного желания получать столь необходимые в современном мире знания. И для того, чтобы каждый смог чувствовать себя полноценным, был придуман современный способ обучения – экстернат.


Можно ли сдать на права экстерном? (19.09.13)

Экстернат – специфическая форма обучения, при которой обучающийся человек получает знания, изучая материал самостоятельно, однако при этом сдает все необходимые экзамены по тому или иному курсу.

Экстерн – человек, который числиться в учебном заведении, но при этом не посещает его во время обучения, самостоятельно осваивая материал.


Права экстерном

Итак, как же этот вопрос обстоит с автошколами и как сдать на права экстерном там?

Для начала, необходимо уточнить, какая категория людей имеет возможность обучения экстерном в автошколе.

Под эту категорию попадают:

люди, у которых трудные семейные обстоятельства (тяжело больные родственники, новорожденные дети и т.д.); люди, которые живут далеко за пределами городов и т.п.

Любая из причин, которая будет основополагающей для учебы экстерном, должна быть заверена соответствующими справками при подаче заявления в автошколу.

Документы, которые вам потребуются, стандартные — это паспорт, мед. справка, заполненные бланки (заявление на допуск к сдаче экзамена, а также на получение водительской карточки и экзаменационного листа), фотография 3х4, квитанция об оплате госпошлины.

Пару слов об оплате: для сдачи экзамена на права экстерном, необходимо заплатить госпошлину за получение водительской карточки и за выдачу временного разрешения. Тарифы можно уточнить в ГИБДД. Также, необходимо оплатить прохождение медицинской комиссии для получения мед. справки.

После того, как все «бумажки» будут собраны, а все госпошлины оплачены, ГИБДД проведет проверку: не выдавались ли вам права ранее и не лишались ли вы их ранее. Также вас будут проверять на то, числитесь ли вы в розыске. После осуществления всех проверок можно записаться на экзамены.

Итак, экзамены. Теоретический экзамен – это решение экзаменационного билета за определенный промежуток времени. Для успешной сдачи теории необходимо выучить все ППД и свободное время посвятить решению билетов. Билеты можно приобрести в книжных магазинах, скачать в интернете или купить диск. Помните, что лучше приобретать самые свежие и актуальные издания. Для дополнительного получения знаний, можно почитать специальную литературу по ПДД.

Для успешной сдачи на права экстерном нужно: в любое свободное время решать билеты и читать специальную литературу по ПДД, запоминать и изучать материал постепенно, на теоретическом экзамене не поддаваться волнению, быть сосредоточенным.

Практический экзамен – включает вождение автомобиля на специально отведенной площадке и по городским дорогам. Первая часть экзамена — вождение на площадке, как правило, она гораздо легче, чем вторая, так как там нету такого потока автомобилей и нет дорожных знаков. Маневры на площадке:

горка, змейка, разворот, въезд в гараж и параллельная парковка (задним ходом).

В принципе, ничего сложного, главное — помнить то, что вам говорил инструктор и быть максимально спокойным и сосредоточенным.

С вождением по городским дорогам, дела обстоят не так легко, так как большую роль играет именно человеческий фактор. Если экстерн, крепко «впившись» в руль, постоянно выискивает дорожные знаки и нервничает, то экзамен будет, наверняка, не сдан. Во время вождения, нужно быть спокойным и выполнять все маневры не спеша, уверенно, обращая внимания на все детали.

После успешной сдачи всех экзаменов, самое время получить в ГИБДД свои честно заработанные права.

Подведем итоги, в чем же преимущества обучения и сдачи на права экстерном: самостоятельный подход к изучению материалов, более низкая стоимость в сравнении с полным курсом обучения, возможность выбирать удобное время для вождения и изучения ПДД, экстерн имеет права сам выбирать себе инструктора по вождению. Ну, а как сдать на права экстерном, вы теперь знаете.

Видео

Рекомендую прочитать:

rss