Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Берегите атмосферу, берегите свое здоровье

Устойчивое будущее, к которому мы стремимся, должно строиться на равенстве, партнерстве, развитии и социальной ответственности.

Поэтому мы не можем позволить себе отказаться от любого решения, которое будет этому способствовать. Применение всех этих принципов становится все более сложной задачей, особенно если принять во внимание тот факт, что мир становится все более и более населенным и разделенным. Обеспечение надежных и доступных источников энергии для всех жителей мира является огромной проблемой.

Обеспечение надежных и доступных источников энергии для всех жителей мира является огромной проблемой

Увидеть больше

ГОЛУБОЕ ТОПЛИВО, ГОЛУБОЕ НЕБО:

Рецепт снижения выбросов CO 2 в атмосферу может заключаться в использовании в более широком масштабе природного газа в качестве топлива для теплоэлектростанций и печей центрального отопления. Рис. ARC

Значение газа растет

Согласно отчету Международного энергетического агентства (МЭА), к 2040 году мировой спрос на энергию увеличится более чем на четверть. Увеличение спроса будет еще большим, но аналитики ожидают также значительного повышения энергоэффективности.

Среди всех видов топлива этот газ будет иметь пять минут в ближайшие годы. Это будет его время. По данным МЭА, мировой спрос на это сырье вырастет на 1,6 процента. ежегодно до 2040 года. Тогда это будет 45 процентов. выше, чем сегодня. Китай будет движущей силой роста. В настоящее время Среднее Королевство является крупнейшим в мире импортером нефти и угля и вскоре станет крупнейшим импортером газа.

Аналогичного сценария следует ожидать и в Европе, которая все еще хочет быть лидером в борьбе с изменением климата. Следовательно, все более строгие стандарты выбросов. Кроме того, более дорогие права на выбросы CO 2 (в последнее время около 20 евро и год назад 5 евро) смещают баланс в пользу инвестиций в низкоуглеродистый природный газ. По данным департамента нефти и газа Министерства энергетики, сейчас мы используем более 17 миллиардов кубометров. голубое топливо. Согласно последней энергетической политике, ваша потребность в газе в 2040 году может составить почти 28 миллиардов кубометров. Эксперты также обращают внимание на то, что дальнейшая газификация страны будет способствовать увеличению спроса на голубое топливо в домашних хозяйствах. Инвестиции в эту область осуществляются Группой PGNiG. К 2022 году на развитие газовой инфраструктуры будет выделено 7,5 млрд. Зл.

- Наша цель - дать возможность домохозяйствам и предпринимателям выбирать природный газ. К 2022 году мы хотим достичь 90% с помощью голубого топлива. Поляки, - говорит Петр Возняк, президент PGNiG.

Это также поможет в борьбе со смогом и облегчит устранение так называемых низкие выбросы. Это требует развития газовой инфраструктуры и увеличения ее мощности. Более того, природный газ является не только энергетическим топливом, но и сырьем, используемым в таких секторах, как, например, удобрения и химикаты. Голубое топливо не случайный выбор. Сырьем является низкий уровень выбросов, что имеет ключевое значение в контексте изменения климата и с точки зрения бизнеса - растущих цен на квоты на выбросы CO 2. Более того, после расширения терминала СПГ и строительства Балтийской трубы газ должен стать более дорогим и иметь конкурентоспособную цену. , Газовые электростанции имеют еще одно преимущество - их можно легко и дешево включать и выключать, т. Е. Они являются лучшим механизмом пополнения мощности для нестабильных ВИЭ. И зеленого тока будет все больше и больше.

Качество воздуха

Несмотря на медленное улучшение, загрязнение воздуха все еще превышает пределы и руководящие принципы Европейского союза и Всемирной организации здравоохранения - согласно информации, опубликованной Европейским агентством по окружающей среде (ЕАОС).

«Загрязнение воздуха - невидимый убийца, и мы должны активизировать наши усилия по устранению его первопричин», - подчеркивает Ханс Брюнинкс, исполнительный директор ЕАОС, комментируя результаты отчета агентства о качестве воздуха за 2018 год.

Взвешенные твердые частицы (ТЧ), диоксид азота (NO 2) и поверхностный озон (O 3) наносят наибольший вред здоровью человека. Высокие концентрации загрязнителей воздуха по-прежнему оказывают негативное влияние на европейцев, особенно тех, кто живет в городских районах, - перечислите доклад Европейского агентства по окружающей среде. Природный газ является самым чистым ископаемым топливом, при сгорании которого практически не образуется пыль и значительно сокращаются выбросы диоксида серы и оксидов азота - веществ, являющихся основным компонентом смога.

Голубое топливо на COP24

Эксперты обсудят роль, которую голубое топливо в Польше и мире может сыграть в дальнейшей устойчивой трансформации, а также в улучшении качества воздуха во время климатического саммита COP24 в Катовице.

10 декабря в польском павильоне пройдут две панели, совместно организованные PGNiG. В первом «Природный газ из традиционных и нетрадиционных источников как топливо с низким уровнем выбросов зеленой экономики» (10.15-11.45) будет представлен, среди прочего лучшие практики, направленные на снижение давления горнодобывающего сектора на окружающую среду, включая эффективный мониторинг и контроль выбросов метана. Также будут обсуждены наиболее важные проблемы, стоящие перед энергетическим сектором в контексте климатической политики. С другой стороны, вторая дискуссия («Использование природного газа для улучшения качества воздуха», 14.00-15.45) будет посвящена наилучшим доступным решениям, связанным с сокращением смога в городах, включая транспортный сектор.

- Во время конференции COP24 этого года мы хотели бы обратить ваше внимание на использование природного газа, в том числе для производства электроэнергии и тепла для промышленности и домашних хозяйств. Это топливо с низким уровнем выбросов, которое, с одной стороны, может помочь в достижении целей Парижского соглашения, а с другой - улучшить качество воздуха в польских городах, - говорит Петр Возняк.

- Мы также поговорим о практической деятельности, проводимой нефтегазовым сектором для сокращения выбросов другого, опасного парникового газа - метана. Мы покажем, что наша отрасль может эффективно работать при соблюдении природной среды, - добавляет Петр Возняк.

© ℗

Похожие

Wirtualna Polska увеличила свое лидерство над Onet, до YouTube и Cda.pl (Мегапанель с декабря)
Страницы Google в декабре прошлого года посетили 23,23 миллиона польских реальных пользователей, или 95,1 процента. Все пользователи интернета в нашей стране и Facebook - 19,37 миллиона, 79,3 процента. все. В свою очередь, у YouTube было 18,95 миллиона пользователей, на 338,4 тысячи. более чем на месяц раньше - по данным PBI / Gemius Megapanel. Веб-сайты Wirtualna Polska Group зарегистрировали несколько меньшее количество посетителей, чем в ноябре, в то время как их превосходство над
Свое место # 1. BÜRO: бар с берлинским техно своими руками
... своего места, вкусы людей и городскую бытовую культуру. Сегодня мы пообщались с учредителями бара "BÜRO" Геннадием Страхарським и Даниилом Харкавый о том, почему неприлично смешивать виски с колой и о барную и музыкальную культуру в городе.