Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Прошиньски и С-ка

Книга, которая пахнет свежим хлебом - для поклонников Питера Мейла и всех, кто ценит традиционный вкус и прелести повседневной жизни.

Кому не нравится запах свежего хлеба? Вряд ли кто-то может устоять перед хрустящим багетом или горячим хлебом, особенно если это из очаровательной семейной пекарни, где к выпечке подходят с настоящей любовью. Это место, которое мы посещаем вместе с Питером Мейлом, чтобы своими глазами увидеть, как в руках мастера Жерара Аузе возникают вкусные угасы , батары , буль и другие виды традиционного провансальского хлеба.
А тот, кто жаждет ароматов от пекарни «Chez Auzet», сможет попробовать свои силы: книга содержит точные, прекрасно иллюстрированные рецепты для шестнадцати видов хлеба, от классического багета до хлеба с добавками, такими как бекон, абрикосы, орехи, чеснок и черный и зеленые оливки. Признания французского пекаря - это не только бесчисленные практические советы и секреты ремесла, но и яркая история четырех поколений пекарей из семьи Аузет.
Это не обычный магазин, и, конечно, это не место для быстрой покупки, просто чтобы войти и выйти. Тогда вы теряете половину удовольствия от поездки туда. Удовольствия, которые вы можете испытать, прежде чем попасть внутрь. Вы останавливаетесь у порога. Вы закрываете глаза и делаете глубокий глубокий вдох (через нос, вы должны понимать), и впитываете parfum de la maison. Свежий, теплый маслянистый кондитерский аромат - один из старейших, самых аппетитных и творческих ароматов в мире, примитивный и неизменно улучшающий самочувствие. ( фрагмент книги )
Питер Мейл
Кому не нравится запах свежего хлеба
Автор многочисленных книг о Провансе, где он жил с конца 1980-х годов, в том числе «Хороший год», «Еще раз Прованс», «Всегда Прованс».
Сайт автора:
www.petermayle.com
Жерар Аузет
Владелец отмеченной наградами семейной пекарни с 1951 года в Кавайоне под Авиньоном.

Кому не нравится запах свежего хлеба?