Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Парубий собрал согласительный совет (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Сегодня, 17 декабря, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий проводит заседание согласительного совета Сегодня, 17 декабря, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий проводит заседание согласительного совета   как сообщает   Depo

как сообщает Depo.ua На заседании нардепы должны определиться с недельным повесткой дня Рады.

Народные депутаты должны рассмотреть, в частности, вопросы национальной безопасности и обороны, вопросы топливно-энергетического комплекса, вопросы аграрной политики, а также ряд ратификаций.

Так, во вторник, 18 декабря, народные избранники планируют начать работу по вопросам нацбезопасности и обороны. В том числе на рассмотрении законопроект об уголовной ответственности за надругательство над могилами участников АТО и ООС и штрафы за ношение формы военнослужащих людьми, которые не имеют на это право.

Далее - блок включения в повестку дня сессии, там, в частности - 12 законопроектов о продлении моратория на продажу с / х земель.

Во втором чтении намерены рассмотреть законопроект о противодействии Буллинг, а также о повышении штрафов за игнорирование ремней безопасности.

В план работы включили и законопроект о детективной деятельности для повторного рассмотрения с предложениями президента.

Кроме того, парламенту предлагают отсрочить до 2020 года введение в действие закона о посмертном донорстве.

Также в повестке дня ряд проектов постановлений о переименовании ряда сел и города Переяслав-Хмельницкий Киевской области.

В первом чтении народные избранники намерены рассмотреть президентский, обозначен как неотложный законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности. Так же для рассмотрения в первом чтении подготовили основной и альтернативный законопроекты о запрете на выкладку табачных изделий на витринах.

Депутаты планируют рассмотреть проекты постановлений об изменениях в административно-территориальном устройстве районов в Луганской, Донецкой, Тернопольской и Полтавской области.

Среда, 19 Декабря, должен стать днем ратификаций.

Так, Рада намерена согласовать меморандум с Австрией о взаимном доступе на рынки труда членов семей работников дипломатических представительств и консульских учреждений, внести изменения в соглашение с Турцией об избежании двойного налогообложения.

Также планируется внести изменения в Конвенции Великобритании и Северной Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений.

Во второй половине дня народные депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.

В четверг, 20 декабря, рабочий день в Верховной Раде начаться по вопросам топливно-энергетического комплекса. В частности, на рассмотрении народных избранников девять вариантов законопроектов о конкурентные условия производства электрической энергии из альтернативных источников энергии.

Кроме того, в плане работы законопроекты об использовании ядерной энергии, вопросы аграрной политики и по обращению с бытовыми отходами.

Депутаты также намерены рассмотреть ратификацию соглашения с Соединенными Штатами для улучшения выполнения налоговых правил и применения положений закона США "О налоговых требования к иностранным счетов" (FATCA) и украинскому законодательству в связи с этим.

Во втором чтении планируется рассмотрение проекта изменений в законодательство о деятельности Государственного бюро расследований.

В пленарную пятницу, 21 декабря, традиционно состоится час вопросов к правительству и зачитают депутатские запросы.

Похожие

Афины Транспорт Билеты и карты
Вернуться к: Афины транспорт на английском языке Последнее обновление: 12 июня 2019 г. Начиная с 2017 года, в сети общественного транспорта Афин была внедрена новая система электронных билетов , которая заменила старые бумажные билеты и карточки. Тарифы остались прежними, но способ оплаты и использования билетов изменился.