Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Белгород-Днестровский экономико-правовой колледж

Меню сайта

наш опрос

календарь

« июль 2019 » С Ч П П 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Статистика

Ссылка на пр. сайты

Профессия бухгалтера - одна из самых распространенных и востребованных как во всем мире, так и в Украине. Ведь ни одно предприятие сегодня не может обойтись без бухгалтерии: будь то детский сад или машиностроительный завод-гигант. По едкого и опытного бухгалтера руководитель любой фирмы готов отдать «полцарства».
Сейчас принято считать профессию бухгалтера денежной. И вовсе не потому, что бухгалтерия - это область финансовой (денежной) сферы, а потому, что люди, в ней заняты, хорошо зарабатывают. И это действительно так. Бухгалтер, если только он не является техническим работником низшего звена (счетоводом по сути), может, при оценке ситуации влиять на финансовую политику предприятия. От его профессионализма во многом зависит благосостояние фирмы и сотрудников. Кроме того, он имеет доступ к информации, являющейся коммерческой тайной, поэтому автоматически становится доверенным лицом руководителя. Иногда часть зарплаты такой бухгалтер получает просто «за неразглашение».
В этих специалистах есть потребность всегда и везде. Бухгалтер - это сердце компании. Залог успеха правильно функционирующей компании на 70% зависит от налаженного бухгалтерского учета. Этим и объясняется извечный дефицит этих специалистов.

Бухгалтер со знанием английского языка может претендовать на вдвое большую зарплату.
Чем привлекательна профессия бухгалтера?
Многие считают работу бухгалтера рутинной и скучной. Но, став студентом нашего отделения, ваше мнение может кардинально измениться! Потому что в процессе обучения данной профессии, наши преподаватели откроют для вас множество плюсов, которые впоследствии вы сможете использовать не только в учебе, но и в cвоий практической деятельности:
1). Развивается логическое мышление. Японские кроссворды и ребусы «отдыхают» по сравнению с формированием проводок! Вырабатываются навыки «Повторение - мать учения». И то, что поначалу трудно давалось, после нескольких попыток занимает совсем немного времени. За счет этого в рабочем дне можно выкроить время для отдыха и самообразования.
2). Улучшается самодисциплина. В бухгалтерии важный любая мелочь, любая деталь. Поневоле привыкаешь делать все тщательно и на совесть. Все должно сходиться «копейка в копейку»! Приняв эту установку как данность, начинаешь тщательнее планировать и контролировать и личный бюджет, удерживает от непродуманных расходов.
3). Постоянный поток новой информации. Если Вы «дружите» с цифрами, за сухими документами и отчетами можно увидеть интересную картину ведения бизнеса. Ведь все хозяйственные операции фирмы «проходят» через руки бухгалтера. Человек, склонный к анализу, может отследить по бухгалтерии эффективность управленческих решений руководства. Бухгалтер видит, насколько прибыльна фирма, ее перспективы .. Кроме того, современная жизнь требует от бухгалтера гибкости и постоянного повышения квалификации. В общем, скучать не приходится.
4). Стабильность. Во-первых, примерный объем работы заранее известен и поддается планированию. Редко приходится делать что-то «на вчера». Во-вторых, спрос на специалистов всегда остается высоким. Даже в 40-50 лет бухгалтеру не угрожает отказ на новой вакансии. Напротив, опыт всегда работает на Вас.
5). Общения. Бухгалтеру приходится иметь дело с большим количеством людей. Производится уверенность в себе, умение говорить «нет», настаивать на своем и находить подход к разным собеседников.
6). Власть. Вы имеете право потребовать отчет даже у руководства фирмы. А простые сотрудники будут заинтересованы в хороших отношениях с Вами - от Вас многое зависит. Например, вовремя оплаченные счета, выданная зарплата и т.д.
7). Возможность работать на себя. Сейчас много небольших компаний отдают ведение бухгалтерии «на сторону». Став хорошим специалистом, Вы можете взять на обслуживание одну или несколько фирм. При этом Вы будете сами распоряжаться своим временем, и доход возрастет. А если задумаетесь об открытии собственного бизнеса, бухгалтерские тонкости не будет у Вас «темным лесом».
Кто может стать бухгалтером?

♦ Человек ответственный и организована, ведь бухгалтер просто не имеет права забывать или терять документы, а также не сдавать отчетность в установленные сроки.
♦ Человек, обладающий математическими способностями, поскольку придется постоянно иметь дело с цифрами, и ошибка здесь дорого стоит - в самом буквальном смысле. Работа с документами, отчетами требует высокой концентрации внимания. Желательно также иметь хорошую память, развитое логическое мышление и уметь держать «рот на замке».
♦ Многие специалисты в области бухучета сходятся во мнении, что их профессия не требует каких-то сверхъестественных способностей. Главное - чтобы она нравилась. Если вычисления и бумажная работа не наводят на вас скуку - вперед!


И для учетно - экономической работы в организациях, предприятиях и учреждениях различных отраслей деятельности всех форм собственности на должностях бухгалтера, бухгалтера - ревизора. бухгалтер-финансист, государственный налоговый инспектор, кассир. Отделение предоставляет выпускникам знания, которые позволяют проводить бухгалтерский учет и аудит по современным требованиям; анализ и прогнозирование финансового состояния предприятий различных форм собственности; осуществление разработки и реализации программ ценовой политики предприятий.

Вход на сайт

Вузов с которыми мы сотрудничаем

государство

сайт УКООПСОЮЗА

Мы в контакте

Похожие

Колледж технологий, бизнеса и права Восточно национального университета имени Леси Украинский
... колледжа структура колледжа Колледж технологий, бизнеса и права основана в 1965 году как Луцкий техникум советской торговли. Обучение студентов осуществлялось по трем специальностям «Товароведение и организация торговли продовольственными товарами», «Товароведение и организация торговли промышленными товарами», «Технология приготовления пищи». Работало три
Чем привлекательна профессия бухгалтера?
Кто может стать бухгалтером?