Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Обзор аккумулятора Goal Zero Sherpa 100AC: этот портативный аккумулятор делает все

Goal Zero Sherpa 100AC - это комбинация всех современных и прошлых технологий, используемых для зарядки наших устройств. Для устройств нынешнего поколения есть два порта USB-C и беспроводная зарядная панель Qi. Для старых устройств есть два стандартных порта USB. Для более старых устройств есть стандартная розетка США 110 В, например, та, к которой подключается сетевой адаптер вашего телефона.

Также имеется порт для зарядки, который может заполнить аккумуляторную батарею на 94,7 Вт всего за пару часов. Вам нужно будет приобрести это специальное зарядное устройство отдельно. Однако наше тестирование показало, что настенный адаптер USB-C с функцией Power Delivery заряжал Sherpa всего за два часа.

Примечание: этот обзор является частью нашего сводный перечень портативных аккумуляторов ,Перейдите туда для получения информации о конкурирующих продуктах и ​​наших методах тестирования.Примечание: этот обзор является частью нашего  сводный перечень портативных аккумуляторов ,Перейдите туда для получения информации о конкурирующих продуктах и ​​наших методах тестирования

Гол Ноль

Среди множества портов Sherpa расположен небольшой дисплей состояния.

Шерпа 100АС дорогая. В настоящее время он указан в $ 299,95, что много для аккумулятора. Но шерпа не ваш типичный аккумулятор.

На передней панели находится все его порты, а также небольшой дисплей. На экране будет отображаться процент заряда батареи, время ее разрядки в зависимости от текущего использования и разбивка текущего выхода каждого порта.

Есть четыре кнопки, по две на каждой стороне экрана, для управления различными функциями. Кнопка питания включает и выключает устройство, а также регулирует яркость дисплея несколькими нажатиями. Кнопка галочки используется для изменения настроек. Кнопка с треугольником на ней прерывает использование порта или, если вы нажмете ее примерно на 5 секунд, вы попадете в меню настроек, где вы можете просмотреть исторический ввод и вывод пакета, изменить поведение USB-C порты (авто, вход, выход), а также просматривать другие системные статистические данные. Наконец, символ Wi-Fi используется для включения и выключения беспроводной зарядной панели.

Накладка расположена сверху пакета, прямо посередине. По обе стороны от пакета есть слот, где вы можете спрятать один из прилагаемых кабелей. В комплект входят четыре кабеля: Lightning, USB-C и USB-C для USB-C. Каждый из них имеет длину всего несколько дюймов, что делает его портативным.

Два порта USB-C поддерживают скорость подачи питания, что означает, что они могут быстро заряжать подобные Pixel 3 XL или заряжать коммутатор Nintendo благодаря возможности 60 Вт. Вы также можете использовать порты USB-C для зарядки Sherpa, который я использовал для проверки скорости зарядки через зарядное устройство Huawei Matebook X Pro. Настенный адаптер 65 Вт и кабель USB-C заряжают Sherpa 100AC за 2 часа 15 минут. При использовании настенного адаптера Samsung и кабеля USB-C время зарядки составило более 12 часов. Стандартные порты USB - это типичный выход 5 В / 2,4 А, такой же, как стандартный настенный адаптер для iPhone.

Я недавно взял Sherpa 100AC в поездку со мной, положив его в свой рюкзак. Он больше и тяжелее, чем большинство аккумуляторов, которые я ношу с собой, но не настолько, чтобы я мог заметить разницу.

Максимальная мощность беспроводной зарядной площадки составляет 5 Вт, что соответствует нижним пределам текущей спецификации Qi. И я думаю, что акцент здесь делается на макс . При тестировании iPhone XS на планшете он заряжал аккумулятор телефона до 28 процентов в час. Это самое медленное беспроводное зарядное устройство, которое я тестировал.

Что касается общей емкости, я провел Sherpa 100AC через наши обычные испытания эффективности, и он выдал 78,78 процента от общей емкости, поместив его в середину блока по сравнению с другими аккумуляторами.

Sherpa 100AC не для всех. Одна только его цена исключает множество потенциальных покупателей. Вместо этого он создан для тех, кто часто находится вдали от розеток, но нуждается в надежном и быстром аккумуляторе, не беспокоясь о том, какие соединения ему нужны. И в этом отношении шерпа 100AC превосходит.

Итог: если вам нужен универсальный батарейный блок, который вы можете взять с собой в ручную сумку и заряжать практически любое ваше устройство, тогда Sherpa 100AC - это он.