Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Студенты из Алматинской области примут участие в проекте «Tugan elge tagzym»

Региональная служба связи Алматинской области провела пресс-конференцию с Гульназ Жетписбаевной, заместителем директора по образовательным вопросам Назарбаев Интеллектуальной школы, и Каиржаном Жанелем и Кокинкош Беком, Назарбаев Интеллектуальные школы в Актобе, Атырау

Региональная служба связи Алматинской области провела пресс-конференцию с Гульназ Жетписбаевной, заместителем директора по образовательным вопросам Назарбаев Интеллектуальной школы, и Каиржаном Жанелем и Кокинкош Беком, Назарбаев Интеллектуальные школы в Актобе, Атырау. Речь шла о проекте «Tugan elge tagzym» для талантливых учеников.

Проект «Tugan elge tagzym» стартовал в Назарбаев Интеллектуальных школах в 2012 году. Проект направлен на воспитание у студентов патриотических чувств. Одной из главных особенностей является то, что ученики Назарбаев Интеллектуальной школы смогут познакомиться со всеми местами Казахстана и познакомить их с историей, флорой и фауной, музеями, археологическими раскопками, промышленными объектами поселка.

«Этот проект будет отобран за достижения в области образования, спорта и искусства от 7 до 10 классов каждой Интеллектуальной школы. После экспедиции студенты изучают историю города и района, что улучшило их жизненный опыт. По завершении проекта дневники учеников и исследовательские проекты будут полностью изучены и сохранены в школьной библиотеке. Его могут преподавать учителя и ученики младших классов », - сказала Гульназ Жетписбаевна, заместитель директора Назарбаев Интеллектуальной школы по вопросам образования.

Экспедиция проводится ежегодно по двум направлениям: научному и познавательному. За эти пять лет 159 учеников из Талдыкоргана отправились в Кокшетау, Актобе, Атырау, Семипалатинск, Тараз, Кызылорду, Усть-Каменогорск, Шымкент. В этом году было отмечено, что 240 Назарбаев Интеллектуальных школ, 40 ответственных сотрудников были утверждены.

Проект состоится 10-19 июня.

Региональная служба связи Алматинской области