Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Бесплатные онлайн-курсы немецкого языка по уровням

  1. Для уровня А1-А2
  2. Для уровней В1-В2
  3. Для уровней В2-С1
  4. Для уровней С1-С2
  5. Бизнес-немецкий

Если давно планируешь овладеть немецкий, но не имеешь возможности, не подходит расписание языковых курсов, никак не удается найти репетитора сложно понять грамматику, учась по пособиям - попробуй онлайн-курсы

Если давно планируешь овладеть немецкий, но не имеешь возможности, не подходит расписание языковых курсов, никак не удается найти репетитора сложно понять грамматику, учась по пособиям - попробуй онлайн-курсы. Изучай язык в удобное для себя время.

Для уровня А1-А2

Deutsch. А1. Курс для начинающих, который поможет преодолеть уровень А1. Состоит из 6 уроков. Ты овладеешь не только базовые темы «Знакомство», «Семья», «Профессия», «Еда», «Жилье», «Здоровье», но и важные грамматические разделы, например, «Предлоги», «Падежи», «Времена», «Модальные глаголы».

deutsch.info. Этот курс рассчитан сразу на три уровня: А1, А2, В1. Уровень А1 состоит из семи уроков на различные темы: «Знакомство», «Свободное время», «Одежда», «Покупки», «Квартира», «Отдых и путешествия». В каждом есть несколько разделов, видео, текст, аудио, а результат ты получаешь в процентах.

Бесплатный э-курс немецкого языка. Запишись на курс и получай уроки по электронной почте. Сначала - ежедневно, а затем - каждые 2-5 дней. Внимание сосредоточено на структуре языка и грамматических особенностях, а также на усвоении лексики. Подходит для знакомства с немецкой.

Немецкая Гарри. Этот курс состоит из 100 эпизодов. В нем есть 400 интерактивных онлайн-упражнений, тренер лексики (примерно 350 слов). Гарри постоянно проживает один и тот же день в Германии, а ему никто не верит. Как выпутаться из замкнутого круга? Выучить немецкий. Охватывает уровни А1, А2, В1.

Deutsch Интерактив Deutsch Интерактив. Здесь ты найдешь аудио и видео, 750 интерактивных упражнений и тестов, а также словарь (примерно 7000 слов). Курс рассчитан на уровне А1, А2, В1.

Deutsch - warum nicht? Главный герой - студент факультета журналистики Андреас, который работает швейцаром в гостинице. Каждая серия состоит из 26 уроков с диалогами, аудио, клипами и упражнениями. Курс охватывает уровни А1, А2, В1. Всего - 104 занятия.

GermanPod101. Здесь ты найдешь ежедневные бесплатные аудио- и видеоуроки на разные темы. Подойдет для всех желающих, независимо от уровня владения языком. Охватывает уровни А1-С1.

Mission Berlin. Главная героиня Анна борется с врагами Германии. Ее миссия - спасти Берлин. Есть аудио- и видеофайлы, а еще - возможность скачать PDF-версию текста видео. Курс содержит 26 эпизодов и подходит для начинающих.

Deutschland Labor. Что на самом деле нравится немцам? Этот курс поможет избавиться от стереотипов о стране и ее жителей. Нина и Дэвид с немецкой лаборатории проводят различные опыты и определяют, ежедневно немцы едят колбаски, или каждый из них имеет дорогое авто, следят они за модой. В курсе есть 20 эпизодов и тексты для загрузки. Советуем для уровня А2.

реклама

Для уровней В1-В2

Das sagt man so! Этот курс поможет понять немецкие поговорки и стали выражения. Для облегчения восприятия ты получаешь информацию с фото, слушаешь аудио, которое можно загрузить, и читаешь текст. А проверить результат можно с помощью интерактивных упражнений. Всего - 52 эпизоды. Подходит для уровней В1, В2.

Das Bandtagebuch mit Einshoch6. Этот курс - видеодневник немецкого музыкального коллектива. Ты сопровождаешь артистов на репетициях, футбольных матчах, рождественских ярмарках. Здесь есть 53 уроки с видео, аудио и текстами, которые можно загрузить, интерактивными упражнениями и раздаточным материалом для учителей. А еще в курсе много музыки - тебе предлагают изучить 13 песен группы. Подходит для уровней В1, В2.

Jojo sucht das Glück. Этот курс предлагает изучать язык вместе с бразильянкой Йойо, которая приехала в Германию учиться. В теленовелле есть три сезона, которые познакомят тебя с жизнью девушки: друзья, учеба, работа, любовь. К видео прилагаются интерактивные упражнения, тексты, можно загрузить и словарь. Охватывает уровне В1, В2.

Ticket nach Berlin. Шесть молодых ребят отправляются в Берлин, по дороге их ждет множество приключений и проблем. Курс состоит из 19 эпизодов, к каждому есть интерактивные упражнения, задания для проверки лексики, грамматики и даже географии. Подойдет для уровней В1 и В2.

Для уровней В2-С1

Langsam geschprochene Nachrichten. Здесь ты найдешь ежедневные новости от «Deutsche Welle» - в оригинальном или замедленном темпе, а также текст этих новостей. Для уровней В2, С1.

Deutsch mit Wikipedia. Курс базируется на статьях Википедии и содержит 13 уроков. Рассчитан на уровне В2-С1.

Video-Thema Video-Thema. Этот курс состоит из различных познавательных видео на немецком языке с немецкими субтитрами. Также можно загрузить задания в формате PDF (тесты и соответствия), субтитры и словарь (также на немецком). Для уровней В2, С1.

Для уровней С1-С2

Sprachbar. В этом курсе внимание сосредоточено на объяснении тонкостей немецкого языка - значение заголовков новостей, стали выражения, грамматика. Можно слушать аудио и загружать задания для проверки понимания сути текстов. Подойдет для уровней С1, С2.

Dialektatlas. Возможность познакомиться с немецкими диалектами. А их ориентировочно 50 Для каждого региона есть видео и аудио и словарь с объяснением диалектизмов (на немецком). Подойдет для уровней С1, С2.

Alltagsdeutsch. Курс предлагает аудиосообщения на разные темы со повседневной жизни немцев. После прослушивания ты сможешь загрузить текст и упражнения. Рассчитан на уровне С1, С2.

Бизнес-немецкий

Marktplatz. Этот языковой курс бизнес-немецкого охватывает различные лексические темы и самые распространенные фразы в сферах торговли, финансов, маркетинга и заключения контрактов. Также дает представление о немецкой корпоративную культуру, типичные фразы в бизнес-среде. Уровень - В2.

Найди немного свободного времени и садись осваивать язык. А может, знаешь еще какие-то онлайн-курсы немецкого? Пиши в комментариях.

Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .

Как выпутаться из замкнутого круга?
Что на самом деле нравится немцам?
А может, знаешь еще какие-то онлайн-курсы немецкого?
Ошибка в тексте?