Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Скалистые горы Регион 8 :: Парикмахерская

Гармония Barbershop - это стиль несопровождаемой вокальной музыки, для которой характерны согласные аккорды из четырех частей для каждой мелодии с преимущественно гомофонной текстурой. Мелодия последовательно поется во главе с тенором, гармонирующим над мелодией, басом, поющим самые низкие гармонизирующие ноты, и баритоном, заканчивающим аккорд.

Pitch Pipe Magazine

Pitch Pipe Magazine

Если вы хотите быть в курсе всех событий, происходящих на музыкальной сцене парикмахерской для женщин, подпишитесь на Pitch Pipe, которая выпускается Sweet Adelines International каждый квартал. Он полон новостей, обзоров и анонсов предстоящих событий и соревнований.

Мелодия не поется тенором, за исключением редкой ноты или двух, чтобы избежать неуклюжего голосового сопровождения, в тегах и кодах, или когда может быть создан какой-то соответствующий эффект украшения. Случайные короткие отрывки могут быть исполнены менее чем четырьмя голосовыми партиями.

Музыка Barbershop включает в себя песни с понятными текстами и легко распознаваемыми мелодиями, тоны которых четко определяют тональный центр и подразумевают мажорные и минорные аккорды, а седьмые аккорды Barbershop (доминантный и вторичный доминантный), которые разрешаются в основном по кругу пятых, при этом часто используются другие разрешения , Музыка для парикмахерских также имеет сбалансированную и симметричную форму и стандартный метр.

Основная песня и ее гармонизация украшены аранжировщиком, чтобы обеспечить поддержку темы песни и эффективно закрыть песню. Вокалисты Barbershop корректируют высоту тона, чтобы получить идеально настроенные аккорды в интонации, оставаясь верными установленному тональному центру.
Артистическое пение в стиле Barbershop демонстрирует полноту или расширение звука, точную интонацию, высокую степень вокального мастерства и высокий уровень единства и последовательности в ансамбле. В идеале эти элементы являются естественными, необработанными и не имеют видимых усилий.

В презентации музыки Barbershop используются соответствующие музыкальные и визуальные методы, чтобы передать тему песни и предоставить зрителю эмоционально насыщенный и интересный опыт. Музыкальная и визуальная доставка от души, правдоподобна и чувствительна к песне и ее аранжировке. Самая стилистическая презентация художественно объединяет музыкальные и визуальные аспекты для создания и поддержания иллюзий, предлагаемых музыкой.

После Второй мировой войны пение в парикмахерской становилось все более популярным среди мужчин. В 1945 году небольшая группа женщин хотела участвовать в гармоничной, наполненной весельем гармонии, которую пели мужчины. Поэтому эти женщины организовали «Сладкие Аделины в Америке». С самого начала своего существования в Талсе, штат Оклахома, Sweet Adelines International, как ее теперь называют, выросла до почти 30 000 женщин в разных странах мира.