Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Экскурсия на ликеро-водочный завод Jack Daniels и дегустация виски

  1. Настоящий Джек Дэниел
  2. Что такое виски Джека Дэниела в Теннесси?
  3. Отправляясь в тур по винокурне Джека Даниэля
  4. Дегустация хороших вещей
  5. Посещение винокурни Джека Даниэля
  6. Варианты тура
  7. часов
  8. Стоимость
  9. Сувениры
  10. Условия проживания

В невероятной иронии судьбы, город с одним стоп-сигналом на юге Теннесси является домом для самого продаваемого американского виски в мире. Фактически, каждый выстрел виски Джека Даниэля, продаваемый по всему миру, сделан в крошечном (иначе сухом) городе Линчберге. Это широкое место на дороге привлекает более 300 000 посетителей в год, чтобы увидеть, как производится виски из Теннесси на винокурне Джека Даниэля на окраине города.

Менее двух часов от Нэшвилл ликеро-водочный завод Джека Даниэля - это, безусловно, место, где можно увидеть, как мастерство и внимание к деталям создали прекрасный бренд и напитки, которыми многие клянутся. Экскурсия по ликеро-водочному заводу здесь также является прогулкой по 150-летней истории Джека Даниэля - самого человека и его одноименных продуктов. Это взгляд на влияние Запрета, подъем семейного бизнеса (по крайней мере, в течение первых 90 лет или около того) и на то, чтобы сделать его «лучшим, что мы можем» каждый день, как гласит знак в старом офисе Джека. И вам даже не нужно быть фанатом виски, чтобы хорошо провести время.

И вам даже не нужно быть фанатом виски, чтобы хорошо провести время

Настоящий Джек Дэниел

Джек Даниэль был силой природы. При росте всего 5 футов 2 дюйма и обуви размера 4, он должен был быть немного огненным и общительным, чтобы добиться своей цели. Он был известен своей любовью к музыке и вечеринкам, которые всегда привлекали к себе внимание в маленьком сонном Линчберге. Он был заядлым путешественником, принося новые инструменты, необычные предметы и модную одежду из своих путешествий по стране и всему миру. Нет сомнений, что эти курьезы способствовали его способности привлекать дам.

Хотя Джек никогда не был женат, он редко был без одной или двух женщин на руке. Когда он умер в 1911 году в возрасте 61 года, перед его могилой были поставлены два кованых стула, чтобы у женщин было место для траура.

Кабинет Джека Даниэля, где он печально пнул сейф

Ничто так не показывает личность Джека Даниэля, как история его смерти. Однажды утром Джек был расстроен, когда забыл комбинацию в своем сейфе. Потеряв терпение, он пнул сейф так сильно, что сломал палец на ноге. Со временем его нога не зажила правильно, и в результате инфекция в конечном итоге убила его.

Конец жизни Джека Дэниела был таким же драматичным, как и его ранние годы. Один из 13 детей, Джаспер Ньютон «Джек», Дэниел сбежал из дома в возрасте 7 лет. Оба его родителя умерли - его мать, когда Джек был младенцем, и его отец в гражданской войне. Вместо того, чтобы быть вынужденным жить со своей мачехой, которую он презирал, Джек ушел.

Он познакомился с местным кладовщиком и министром преподобным Дэном Коллом. В довольно короткие сроки Джек учился у Преподобного Колла и занялся торговлей, не очень обычной для семилетних мальчиков, - изготовлением виски.

В довольно короткие сроки Джек учился у Преподобного Колла и занялся торговлей, не очень обычной для семилетних мальчиков, - изготовлением виски

В течение нескольких лет Джек изучал веревки у одного из рабов Преподобного Колла, Ближайшего Грина, и виски становилось все популярнее. В то же время усилилось давление со стороны общины преподобного Кэлла, что говорит о том, что приготовление виски может быть не лучшим для мужчины из ткани. Колл выбрал религию, а не продал ее, и продал бизнес Джеку всего за 25 долларов, когда ему было 20 лет.

Семья Грин продолжала помогать Джеку в его новом предприятии, и потомки по-прежнему работают на ликероводочном заводе уже более 130 лет спустя. (Потомки Преподобного Колла теперь запустить Позвоните в семейный ликеро-водочный - которые мы посетили в Северной Каролине - опираясь на свое 150-летнее наследие виски.)

)

Взгляд на процесс фильтрации угля

Что такое виски Джека Дэниела в Теннесси?

Так что же сделал Джек в своей компании за 25 долларов в Линчберге, штат Теннесси? Виски Теннесси, конечно. Хотя существует ряд общих стандартов, различные виды виски производятся и выдерживаются по-разному в США и во всем мире.

Мы видели это сделано в пяти-галлонных бочках на известный ликеро-водочный завод под мостом в Уэйко, штат Техас, и в 230-летний ликеро-водочный завод на побережье северной ирландии. У каждого свое вращение.

Виски Джека Даниэля изготавливается из кукурузы, солодового ячменя и ржи и перегоняется в медных стаканах. Эта часть процесса довольно распространена среди ликероводочных заводов. Получившийся белый виски затем фильтруют капельно через 10-футовые стопки сахарного кленового угля, который производится на месте. Именно этот шаг отличает виски от Теннесси от любого другого типа. Хотя это звучит так, как будто древесный уголь привнесет аромат в продукт, любопытно, что это не так. После фильтрации виски хранится в недавно обжаренных дубовых бочках ручной работы, которые придают ему цвет и большую часть его аромата.

Виски Джека Даниэля выдерживается от 4 до 7 лет. В таком месте, как Теннесси, погода играет большую роль в старении - если оно будет особенно теплым, виски получит больше аромата из бочки быстрее из-за того, как бочки дышат при изменении погоды. Если это необычно круто, вещи могут занять немного больше времени. Вот почему их мастера-дегустаторы также являются важной частью процесса, следя за тем, чтобы вкус и цвет были правильными на каждом этапе.

Отправляясь в тур по винокурне Джека Даниэля

Тур Джек Дэниелс был одним из наиболее насыщенных информацией туров, в которых мы участвовали долгое время. И каким-то образом все это было интересно. От рассказов самого Джека до наблюдения процесса дистилляции из первых рук, мы были поглощены всем этим. Традиционный тур по ликеро-водочному заводу занял чуть больше часа, и там было на что посмотреть.

Традиционный тур по ликеро-водочному заводу занял чуть больше часа, и там было на что посмотреть

Древесина, готовая к сжиганию на свалке

Экскурсия по ликеро-водочному заводу началась с поездки на автобусе до одного из 87 складов, где мы только взглянули на то, сколько виски на самом деле стоит на этом участке. Оттуда все было пешком. Мы пошли вниз по склону к сквору, области, которая играет ключевую роль в процессе производства виски.

Здесь они сжигают огромные башни из кленового дерева Джека Дэниела, пока он не станет древесным углем. Это уголь, который в конечном итоге измельчается для использования в процессе фильтрации - вещь, которая отделяет виски Джека Даниэля из Теннесси от других виски и бурбонов.

Это уголь, который в конечном итоге измельчается для использования в процессе фильтрации - вещь, которая отделяет виски Джека Даниэля из Теннесси от других виски и бурбонов

Миниатюрный Джек Дэниел перед пещерной пружиной

Следующей остановкой была пещерная весна. Естественная весна, которая течет через известняковую пещеру, была одной из главных причин, по которой Джек Дэниел решил поставить здесь свою винокурню. Благодаря известняку вода фильтруется от всего железа, что делает ее идеальным компонентом процесса ферментации виски. Без весны Джек Дэниелс не был бы Джеком Дэниелом.

После осмотра кабинета Джека и вышеупомянутого оскорбительного сейфа мы отправились осматривать суть операции в тихом доме. Первый шаг, который обрабатывается в тихом доме, - это брожение, которое имеет сильный запах выпечки хлеба. В прошлом мы видели ферментацию на ряде ликероводочных заводов (в Нэшвилл а также за ), но это не похоже на то, что здесь происходит.

В любой заданной точке ферментируется более 100 000 галлонов сусла, производящего то, что я могу описать только как стенку углекислого газа. Когда мы подошли к одному из бродильных чанов, чтобы увидеть, как внутри происходит холодная барботажная реакция, сила газа почти перевернула нас.

Один из гигантских бродильных чанов, производящих большое количество CO2

Оттуда мы получили представление о процессе фильтрации. Каждая унция белого виски Джека Даниэля закачивается в древесный уголь со скоростью галлона в минуту. Когда виски падает через 10-футовый резервуар, все оставшиеся примеси удаляются. Когда мастера-дегустаторы решают, что все готово, виски направляется в бочки.

Изысканная Одиночная Бочка

Дегустация хороших вещей

В настоящее время ликеро-водочный завод Jack Daniels производит пять основных продуктов - Old No. 7 (черная этикетка), Gentleman Jack, Single Barrel, Tennessee Honey и Tennessee Fire. И так как мы были в дегустационном туре, мы должны попробовать их все. Интересно, что все продукты изготавливаются из одного базового рецепта одинаково. Только после выдержки они подвергаются дальнейшему фильтрованию (как с Gentleman Jack) или добавляются ароматизаторы (как с ликерами Honey и Fire).

Только после выдержки они подвергаются дальнейшему фильтрованию (как с Gentleman Jack) или добавляются ароматизаторы (как с ликерами Honey и Fire)

Линия розлива продукции Джека Даниэля

В дегустационном зале мы узнаем, как правильно попробовать виски. Сделав первый маленький глоток, вы испытаете первоначальный шок во вкусе. Затем осторожно потягивая и вращая виски вокруг рта, выявляете различные вкусы. И какие они были разные вкусы.

Мы оба пробовали Старый № 7 и Джентльмен Джек в прошлом, но остальные три продукта были совершенно новыми для нас. И хотя мы не совсем поклонники виски, нам очень понравились пралиновые ноты Tennessee Honey и гладкость высококачественного одноствольного бочонка (настоящий одноствольный бочонок, который составляет 240 бутылок, можно купить здесь всего за 10 000 долларов). , Я также был большим поклонником Огня Теннесси, который отчасти похож на вкус падения в стакане.

Посещение винокурни Джека Даниэля

Место нахождения

Ликероводочный завод Джека Даниэля находится в Линчберге, который находится примерно в 1,5 часах к юго-востоку от Нэшвилла.

Варианты тура

Есть пять вариантов для тура завода Джек Дэниелс. Тур по сухому графству занимает чуть более часа, а тур «Полет Джека Дэниелса» (тот, который мы сделали) и тур «The Angel's Share» - около 1,5 часов. 3-часовой тур Taste of Lynchburg включает в себя трапезу в ресторане знаменитой мисс Мэри Бобо, а также винокурню и дегустацию виски. Тур «Мистер Джек Тост в Холлоу» отлично подходит для тех, у кого мало времени, потому что это всего полчаса. Большинство туров винокурни требуют прогулок, и большую часть времени проводят на открытом воздухе, поэтому одевайтесь соответствующим образом.

часов

Экскурсии проводятся ежедневно с 9:00 до 16:30 и проводятся в порядке очереди, или вы можете забронировать заранее на их веб-сайте (рекомендуется).

Стоимость

Цены на тур варьируются от 15 до 100 долларов. Стоимость тура на ликеро-водочный завод Джек Дэниелс: экскурсия по сухому округу - 15 долларов, г-н Джек Тост в туре по Холлоу - 15 долларов, полет на тур Джек Дэниелс - 20 долларов, доля Ангела - 25 долларов и вкус Линчберга - 100 долларов. (Цены действительны на февраль 2019 г.)

Сувениры

В магазине White Rabbit Bottle Shop (ликеро-водочный магазин Jack Daniels) продаются все различные продукты Jack Daniels. Вы даже можете персонализировать бутылку на месте. Большой магазин подарков в центре Линчберга продает почти все виды памятных вещей, которые вы можете себе представить.

Условия проживания

Одним из обращений Джека Даниэля является его удаленное местоположение. Если вы посещаете, это можно сделать как однодневную поездку из Нэшвилла. Есть несколько варианты отелей в Линчберге и поблизости если хочешь остаться рядом.

Есть несколько   варианты отелей в Линчберге и поблизости   если хочешь остаться рядом

Lynchburg Hardware & General Store - место для сувениров Джека Даниэля

Мы были гостями ликеро-водочного завода Джека Дэниела. Все мнения интересного и бочонка наши.

Вы когда-нибудь были в турне ликеро-водочного завода?

Вы когда-нибудь были в турне ликеро-водочного завода

Так что же сделал Джек в своей компании за 25 долларов в Линчберге, штат Теннесси?
Вы когда-нибудь были в турне ликеро-водочного завода?