Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

Опубликовано: 12.10.2016

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАШ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ?

По сути, многие из нас хотя бы раз в жизни устраивали ванну своим девайсам. Некие устройства удостаиваются пивной ванны, другие обыкновенной воды, а третьи могут искупаться в унитазе, после этого быть вымытыми под краном. Ниже приводится ряд советов, которые могут спасти недешевое устройство от смерти.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

1. Отключение питания.
После того, как телефон свалился в воду, или на него была пролита вода, нужно стопроцентно отключить его. Сама по для себя вода не способна очень разрушить устройство, она может вызвать куцее замыкание, которые полностью может вывести телефон из строя. Съемная батарея просто извлекается. После выключения не стоит торопиться с проверкой, работает ли он. Устройство должно сушиться в течение нескольких дней.
2. Разборка аппарата.
Очень разберите аппарат: извлеките карты памяти и SIM, заглушку для 3,5-мм разъема. Воздуху необходимо предоставить побольше отверстий для неплохой циркуляции.
3. Высасывание воды.
Если у вас имеется пылесос с узенькими насадками, процесс существенно облегчится. Наша задачка – высасывание всей воды, для этого необходимо поднести шланг к каждому отверстию приблизительно на 5 минут.
Один мой сотрудник не так давно уронил телефон в чашечку кофе. Очевидно, это не повод для гордости. Пылесоса у него тоже не было. Потому он высасывал кофе ртом. Естественно, это смотрится забавным, но устройство оказалось спасенным.
4. Просушка телефона.
В вебе можно прочесть с десяток методов сушки. Красивым средством, помогающем в этом процессе, являются хлопья из риса, которые готовят на завтрак. Необходимо взять упаковку, кинуть в нее телефон, и бросить его там на два денька.
5. Включение телефона.

Спустя двое суток после погружения в рис, телефон можно активировать. Если влага все еще не высохла, к примеру, есть некоторое количество капель на задней крышке, необходимо поместить устройство в хлопья еще надвое суток. Если же следов нет, то можно установить аккумулятор и включить телефон.

Не надо пробовать встряхивать телефон после падения в воду. Ведь таким макаром влага попадет из высшей части в нижнюю. Девицам стоит отрешиться от мыслях высушить девайс с помощью фенов, духовок и микроволновок. Ведь его составляющие просто расплавятся. Может быть, вы сами желаете поделиться с читателями действенными методами сушки телефонов?


Топим телефон в воде и спасаем его | Жизненно

rss