Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Связываем Instagram и Вконтакте

Опубликовано: 13.10.2016

Но начну я не просто с того, как их делать, а с того, что это такое — хэштеги в инстаграме, зачем необходимы и как верно использовать их в собственных постах. Я считаю, что не понимая как они работают, нет смысла ими воспользоваться.

#Хештег — это слово-метка, по которой в соц сетях группируются посты, что создаёт дополнительную комфортную навигацию для юзеров. Поточнее, юзеры сами определяют к какой категории можно отнести собственный пост.

В инстаграмме по таким меткам группируются фото. По ним можно отыскать фото на определённую тему, место, событие и т.д. Время от времени переходишь по таким интересующим тебя тегам и находишь сильно много увлекательной инфы, людей и наикрасивейших фото.

Потому что я путешествую, я нередко просматриваю места, которые люди отмечают хештегами в своём инстаграме. Бывает, что через него связываюсь и знакомлюсь с этими увлекательными ребятами, расспрашиваю их о месте, городке, куда сходить, что поглядеть и т.д.

Сортировка по хэштегам — это незаменимая функция, но ближайшее время её многие стали использовать не по предназначению, а для накрутки лайков, подписчиков и продвижения собственного аккаунта. Что приводит к переспаму левыми фото по необходимым словам-меткам.

К примеру, по тегу моего городка #Пермь очень небольшой процент живых фото, в главном по нему, я бы произнес 90% — это продажа одежки, часов, каких-либо услуг и иной ерунды. Из-за мусора и рекламы он просто стал бесполезен.

Не считая того, что хештеги применяются для всего инстаграма, и их лицезреют другие юзеры, неподписанные на вас, они ещё необходимы для сортировки личного контента. За счёт уникальных слов в теге можно разбить все свои фото в инстаграме на различные темы. К примеру, у меня есть несколько тем, по которым я пишу и публикую посты: #василий_об_удаленке либо #василий_путешествие_бали. Никто не употребляет такие хештеги, и для меня они стали уникальными.

Вот, в принципе, и всё про то, что такое хештеги и для чего они необходимы. Думаю, всем понятно, если есть вопросы, пишите в комментах.

Здесь всё просто, но есть некие особенности.

Чтоб сделать хештег в инстаграме на телефоне либо компьютере, необходимо в описании сразу перед словом поставить знак “#” и это слово автоматом станет ссылкой, при нажатии на которую раскроется поиск со всеми фото, в описании либо комментах к которым употреблялся данный хештег.

rss