Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

Опубликовано: 13.10.2016

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

Телефон упал в воду Что случилось с телефоном после ВОДЫ

Раз в день тыщи людей роняют свои телефоны в воду, в грязь либо в снег, а позже разламывают голову над тем, как возвратить к жизни собственный возлюбленный девайс.
К счастью, в большинстве случае телефон можно спасти, но из-за того, что люди не принимают всех нужных мер впору либо от неведения делают совершенно не то, что необходимо делать, многие телефоны таки приходят в непригодность.
В народе очень популярно заблуждение о том, что утонувший телефон необходимо как можно быстрее положить на батарею, чтоб просушить его. Итак вот, запомните — если ваш мобильный наглотался воды, никогда не сушите его на батарее, а тем паче в микроволновой печи. Если вы сделаете это, произойдет окисление контактов и телефон совсем выйдет из строя. Также нельзя сушить намокший телефон жарким феном либо другим устройством, которое обеспечивает сильный поток теплого воздуха, так как это угрожает распайкой контактов. Погружение влажного телефона в холодильник либо морозильную камеру,  вопреки существующему воззрению, также навряд ли принесет какую-то пользу,  скорее только вред.
Но что все-таки тогда необходимо делать, если Ваш телефон утоп? Как его выручать?
1-ое, что нужно сделать, это разобрать телефон — снять заднюю крышку, вынуть аккумулятор, вытащить MicroSD и Sim карты из телефона.  Затем при помощи салфеток либо картонных полотенец  необходимо попытаться убрать воду с открытых частей корпуса смартфона.  Если воды снутри очень много и она успела просочиться в щели снутри телефона, сможете аккуратненько использовать пылесос для того, чтоб избавиться от воды.
После чего с целью просушки телефон необходимо положить в имеющийся под рукою сорбент, который впитывает воду. Самый обычный сорбент, который доступен практически каждому – это рис.



Об этом методе слышали, наверняка, многие, но не все знают тот аспект, что телефон ни при каких обстоятельствах нельзя помещать в рис в горизонтальном положении, а исключительно в вертикальном. Для этого как нельзя кстати подойдет рядовая литровая банка. Поставьте телефон в банку в вертикальном положении, а потом засыпьте его рисом. После чего оставьте его просушиться таким макаром на день, а лучше на двое, и в 99% случаев ваш телефон будет реанимирован. Исключение могут составлять те случаи, когда телефон пробыл в воде в течение долгого времени либо если в него попала не вода а жидкость другой смеси(липкая, вязкая и т.п.).
Кстати, если после просушки рисом у вас не выходит включить телефон, это еще не значит, что вы утратили его навечно. Попытайтесь поставить его на зарядку либо использовать другой аккумулятор — полностью может быть, что батарея испортилась, но сам телефон полностью рабочий. Если же и это не сработает, обратитесь в сервисный центр, может быть, вам посодействуют там.
Так что если вы уронили мобильный телефон в воду, не паникуйте и не расстраивайтесь заблаговременно. Заместо этого  — примите все нужные меры и, вероятнее всего, вам не придется брать новый телефон.


Что делать если телефон уронили в воду


Apple - iPhone 6 ... восстановление после воды

rss