Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

На чешском угольном разрезе погиб шахтер из Польши

Польский шахтер, работающий на угольной шахте в Стонаве, на востоке Чешской Республики, потерял сознание во время смены и умер под землей, - сообщило в пятницу агентство CTK со ссылкой на горнодобывающую компанию Kopalnie Ostrawsko-Karwińskie (OKD), которая управляет шахтой. Польский шахтер, работающий на угольной шахте в Стонаве, на востоке Чешской Республики, потерял сознание во время смены и умер под землей, - сообщило в пятницу агентство CTK со ссылкой на горнодобывающую компанию Kopalnie Ostrawsko-Karwińskie (OKD), которая управляет шахтой

- Черт. Это был ад. Но я знал, что они придут за нами. У них нет возможности уйти и оставить нас, - сказал он в программе «Тревога!» ...

увидеть больше

По словам официального представителя ОКД Иво Чечеховского, о недомогании польского шахтера сообщили в четверг на станции спасения шахты. 19.
- Команда из спасательной станции была немедленно отправлена ​​туда. Врач, находившийся при исполнении служебных обязанностей, обнаружил смерть польского шахтера и оценил, что не было никаких признаков каких-либо внешних травм, - сказал Челеховский в интервью CTK. Причина смерти шахтера расследуется.
Стонава находится недалеко от Карвины, в Моравско-Силезском крае.

В январе еще один польский шахтер погиб в угольной шахте в Карвине. 52-летний мужчина, который работал помощником машиниста подземной железной дороги, не достиг места назначения с группой шахтеров. Его труп был найден по следам.
И в 2016, и в 2017 году в шахтах ОКД погибли два человека. Все они были поляками. источник:

источник:

кашка