Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Современное бельгийское искусство. Между конструктивизмом и вымыслом

Фотограф, художник и скульптор, три современных бельгийских художника представят свои работы в Краковском международном культурном центре. Выбор художников не случаен - их работы прекрасно отражают основные тенденции современного искусства в Бельгии. IatwiatObrazu.pl является меценатом выставки.

Презентация работ Гая Ванденбрандена, Люка Ледена и ЯнКе - трех выдающихся бельгийских художников, для которых и конструктивистская традиция, и нынешний облик фигур являются источником вдохновения. Малоизвестное в Польше бельгийское искусство постоянно присутствует в выставочной программе галереи MCK. Поэтому, после ретроспективы Ensor, Masereel или брюссельских символистов, пришло время показать скульптуры, картины и фотографии живых и продолжающих художников.


ЯнКе (Jan Keteleer), родился 1960, в Мерксеме, он окончил Королевскую академию изящных искусств в Антверпене. После многих лет коммерческой фотографии он сосредоточился на художественной черно-белой фотографии. Он был известен такими проектами, как «Без слов», «Бесшумные диалоги» и «Корни и табу». Его вдохновили проблемы бельгийского мультикультурного общества, сосуществование различных национальных и этнических групп, языковой барьер и отсутствие диалога между «старыми» (коренные) и "новые" бельгийцы (иммигранты).

Его вдохновили проблемы бельгийского мультикультурного общества, сосуществование различных национальных и этнических групп, языковой барьер и отсутствие диалога между «старыми» (коренные) и новые бельгийцы (иммигранты)

реклама

E-school портрет


Чтобы создать движущийся портрет, вам необходимо освоить фотографическую мастерскую и технику. Портретная фотография - это не только увлечение, искусство, но и рукоделие.

Электронную школу портрета создают одиннадцать фотографов, чьи фотографии публикуются в прессе, используются в рекламных кампаниях, представляются на выставках по всему миру. Они предоставят вам необходимые знания для эффективной самостоятельной работы. Благодаря их знаниям, вы научитесь объединять все элементы фотографии в естественное целое, создавать захватывающие, интригующие портреты, которые невозможно забыть.

Проверьте, как работает электронный курс

Придавая большое значение социальному произношению своей работы, JanKé знакомит их с контекстом общественного пространства (железнодорожные станции, аэропорты, общественный транспорт), провоцируя получателя реагировать и размышлять. За свои действия он получил поддержку организации Sprakeloos, цель которой - инициировать дискуссии по социальным вопросам с помощью визуальных искусств.
Имеет много выставок в Бельгии (в том числе в Антверпене, Брюгге, Лиере, Генте) и США (в Далласе, Сан-Франциско).

Гай Ванденбранден, родился 1926, в Брюсселе, один из самых выдающихся бельгийских художников, принадлежащих к основному течению конструктивизма.

Следовательно, с конца 1950-х годов он использует язык геометрической абстракции. Открытие Ванденбранденом картин Пьеты Мондриана и Тео ван Дусбурга привело к впечатляющему повороту в его творчестве - решительному отходу от фигурации. Уничтожив все свои предыдущие работы, Ванденбранден начал создавать композиции в геометрическом стиле. Однако он быстро отказался от сухого, чистого и аскетичного разнообразия, создавая образы, очаровывающие богатством насыщенных, ярких цветов. Вдохновением творчества Виктора Вазарели стали визуально привлекательные композиции, основанные на оптических иллюзиях и ярких цветах.

Работы Ванденбрандена находятся в коллекциях, среди прочего Королевский музей изобразительных искусств в Антверпене (KMSKA) и Брюсселе (KMSKB), Музей в Льеже и Вервье.

Его картины составляют ядро ​​престижной коллекции произведений искусства, принадлежащей KBC.

Его картины составляют ядро ​​престижной коллекции произведений искусства, принадлежащей KBC

Люк Леден, родился В 1955 году в Вёрне, изначально интересовавшийся дизайном интерьера и плотницкими работами, он окончил скульптуру в Школе искусств Сент-Лукас в Генте. После нескольких лет дидактической работы он полностью посвятил себя скульптурному творчеству.
Для скульптур Ледене отправной точкой является человеческое тело. Но вдохновленный своей структурой и формами, он создает абстрактные скульптуры, далекие от естественных форм, в которых - хотя и не видно четких ссылок на человеческую фигуру - мы обнаруживаем следы фигуры. Также в скульптурах с круглыми, компактными, биоморфными формами намеки на природу отчетливо различимы. Художник придает большое значение «правде материала». Структура, цвет, красота самого материала, метод его обработки определяют уникальное выражение скульптур Ледена.
Характерной особенностью его работ являются также пространственные структуры, которые он создает, сочетая твердые частицы камня с органическими аллюзиями с геометрическими стальными конструкциями.
Основные проекты Ледене включают монументальная скульптура в нормандском парке в Миделькерке (1993), памятник для воды в Вёрне (1995), барельеф для библиотеки в Де-Панне (1998), скульптура Энерджи для компании Eandis in Melle (2008).

Основные проекты Ледене включают  монументальная скульптура в нормандском парке в Миделькерке (1993), памятник для воды в Вёрне (1995), барельеф для библиотеки в Де-Панне (1998), скульптура Энерджи для компании Eandis in Melle (2008)

Похожие

Кокосовое масло рафинированное
... из копры непригоден к употреблению, поскольку содержит много примесей, в том числе Частицы пыли, мусор насекомых, микробы, грибковые споры и многие другие вещества, которые могут быть вредными для вашего здоровья. Многие сразу спросят себя, как эти посторонние вещества попадают в масло. Ответ заключается в обработке, а точнее - в том, как сушат кокосовые орехи с образованием копры. Почти в каждом случае кокосовые орехи расщепляются, а затем подвергаются воздействию мяса и сушатся на палящем