Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Бывший журналист Radio Trójki подал в суд на Польское радио

07.12.2018, 14:01 07

Президент радио Rzeszów считает, что слово «фигурант» «однозначно уничижительно» (экран YouTube.com/Wilnoteka)

Президент радио Rzeszów Пшемыслав Тейковский сообщил прокурору журналистке радиостанции, что в своем эфире слушатель назвал президента Анджея Дуду «подставным лицом». Прокуратура отказалась начать расследование.

Случай был описан Rzeszow-news.pl. 6 сентября в утренней программе «Калейдоскоп», организованной Гражиной Боченек, прозвучали два мнения аудитории о президенте - бывший председатель Конституционного суда, проф. Анджей Жеплински, который сказал, что «у нас нет президента». Второй назвал главу государства «подставным лицом» и «лицом, исполняющим обязанности президента Республики Польша».

Rzeszow-news.pl сообщил, что Гражина Боченек была удалена из запущенных живых программ. Журналист также получил выговор.

Президент Пшемыслав Тейковский направил в прокуратуру уведомление о возможности совершения публичного преступления, оскорбляющего радиожурналиста Президента Республики Польша, в эфире речи слушателя, который назвал главу государства «подставным лицом». Веб-сайт Rzeszow-news.pl заявил, что в уведомлении Тейковски указал, что слово «фигурант» является «однозначно уничижительным», потому что «фигурант», занимая определенную позицию, «не оказывает существенного влияния на решения». Тейковски считает, что «подставным лицом» является также человек, который является «сотрудником служб безопасности ПРЛ».

Пресс-секретарь районной прокуратуры в Жешуве Артур Драбовски сообщил, что «после проведения расследования дело было завершено», приняв решение об отказе в возбуждении расследования.

Пшемыслав Тейковский стал президентом Radio Rzeszów в феврале 2016 года. Он также является заместителем председателя наблюдательного совета Telewizja Polska.

(KOZ, 12/12/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

... суда назначено на 20 ноября. Суд отклонил ходатайство о вызове свидетелей / фото NewsRoom Киев...
... суда назначено на 20 ноября. Суд отклонил ходатайство о вызове свидетелей / фото NewsRoom Киевский районный суд Харькова отказался вызвать на заседание в качестве свидетеля медсестру, которая принимала анализы в обвиняемого в смертельном ДТП на ул. Сумской

Комментарии

Почему бывший?
Почему бывший? На другую работу переходит Василий Андреевич после отдыха в санатории [4]. - Вот выписываюсь, - говорит. - Как чувствуете себя? - Прекрасно. Здесь кого хотите на ноги поставят, - и смотрит благодарно на врачей. - Только держат долго, - тихо жалуется. И Владислав Сергеевич слышит, смеется. - Вас и надо держать, чтобы хоть отдохнули. Понимаете, все рвутся на работу с первого же дня. Кучеренко провожают до
Радио или музыка, выбранная сотрудником?
Радио или музыка, выбранная сотрудником? Исследование Исследовательского комитета по радио, проведенное в 2011 году, показывает, что каждый пятый поляк (20%) слушает радио на работе. В среднем радио включается в рабочее время на 379 минут (6 часов и 19 минут - это большая часть дня). В то же время на работе слушают 4,3 миллиона поляков (данные KBR). Это форма более безопасная с точки зрения групповой жизни, чем индивидуально подобранная музыка - поп и веселье не всегда могут

Почему бывший?
Как чувствуете себя?
Радио или музыка, выбранная сотрудником?