Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

В Художественном арсенале открылся первый фестиваль молодых художников (фоторепортаж)

К участию в фестивале по результатам конкурсного отбора были приглашены 67 художников и художественных коллективов из 394 заявок, поступивших / Фото УНИАН

В Киеве в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький арсенал» открылся первый фестиваль молодых украинских художников, который продлится до 29 октября.

Как сообщила пресс-служба Министерства культуры Украины, мероприятие будет проходить на базе различных украинских институтов культуры в формате биеннале (событие, происходящее раз в два года).

Читайте также В Киеве нашли пропавшую с Майдана скульптуру времен Революции достоинства (фоторепортаж)

В этом году его организаторами определены Художественный арсенал и Национальный художественный музей Украины, как института, имеющих успешный опыт проведения мероприятий такого масштаба и возможность софинансировать их.

Стремясь, чтобы такой опыт получали другие институты, Минкультуры планирует передать эстафету организатора следующего события (2019) центру современного искусства или художественному музею другого города Украины.

Программа фестиваля 2017 состоит из двух частей. Первая - конкурсные работы молодых художников. Вторая - выставочный проект авторитетных представителей актуального украинского искусства.

К участию в фестивале по результатам конкурсного отбора были приглашены 67 художников и художественных коллективов из 394 заявок, поступивших.

Подавляющее большинство представленных проектов построена с использованием видео, фотографии, графики, живописи и скульптуры.

Во время фестиваля параллельно с художественной частью действовать образовательные и дискуссионные программы в диалоге с художниками и партнерскими организациями.

На пресс-конференции по случаю открытия выступили: генеральный директор Национального художественного музея Украины Юлия Литвинец, министр культуры Украины Евгений Нищук Генеральный директор НКММК "Мистецький арсенал" Олеся Островская-Люта, куратор Фестиваля молодых украинских художников Лизавета Герман, куратор Фестиваля молодых украинских художников Екатерина Филюк, куратор Фестиваля молодых украинских художников Мария Ланько.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Шейх искал молодых людей для работы с авиакомпаниями
25 января 2013 г. ( 149 отзывов ) автор: Марзена Климович-Сикорска Авиакомпания Emirates искала польский бортпроводник в Гданьске для своего самолета. Более 100 человек, мечтающих работать в одной из лучших авиакомпаний мира, ждали в пятницу от 9 утра в отеле Hilton в Гданьске. Они были привлечены набором, организованным Эмиратами. Вы думали о работе в авиационном бизнесе?
ПКО ПБ логин
PKO Как использовать онлайн-аккаунт? В 21 веке каждый из нас после 18 лет открывает банковский счет, чтобы не тратить деньги и сбережения, приносящие больше прибыли. Из-за разного возраста людей, пользующихся услугами банковского счета, pko предлагает множество интересных опций с учетом вашего заработка, возраста и приоритетов, поэтому каждый может найти правильное предложение.
Подарки на один год. ТОП 10 предложений
Первый год жизни ребенка - это необычный период для всей семьи. Первый день рождения - уникальное событие как для ребенка, так и для родителей. Стоит отметить их должным образом и, конечно, выбрать правильный подарок. Вот несколько проверенных на год подарков, которые порадуют каждого малыша. Интерактивная игрушка
Interrail Ticket: бесплатный рельс в подарок к 18-летию молодых граждан ЕС?
Рис. ПКП ПЛК Такое предложение заставляет всех желать быть в возрасте 18 лет ... С 2018 года для 20 000 граждан ЕС в день их 18-летия он получит билет Interrail, с которым он будет путешествовать по Европе бесплатно. Европейский парламент, безусловно, порадует
Вы думали о работе в авиационном бизнесе?