Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Насосная Оловянская насосная станция. Сточные воды сбрасываются в Мотлаву

  1. Областная санитарно-эпидемиологическая станция в Гданьске следит за ситуацией, связанной с отказом...
  2. Насосная станция на Оловянке - история

15 мая 2018 г. ( 1541 отзывов ) автор: Maciej Naskręt, Katarzyna Moritz, MKo

обновление: часы 07:07 (16 мая)


Серьезный отказ канализационных насосных станций на Оловянке Серьезный отказ канализационных насосных станций   на Оловянке   ,  Сточные воды поступают в Мотлаву - в течение часа около 2,3 млн литров, а оттуда в Гданьский залив , Сточные воды поступают в Мотлаву - в течение часа около 2,3 млн литров, а оттуда в Гданьский залив. Службы просят сократить потребление воды всеми жителями Гданьска и Сопота.


ОБНОВЛЕНИЕ, среда, в7,00

Ведутся работы по восстановлению работы Оловянской канализационной насосной станции в Гданьске. Ночью команда Саур Нептун Гданьск вытащил насосы из насосной камеры. В настоящее время технические службы СНГ вместе с сервисным центром оценивают их техническое состояние. О ч. В 8.00 муниципальный кризисный коллектив должен собраться.
ОБНОВЛЕНИЕ, в 21:59
Насосы, предназначенные для откачивания воды из поломанной насосной камеры, работают на полную мощность, но, как мы узнали неофициально, уровень воды совсем не снизился, что делает невозможным ремонт или замену двигателей. Сотрудники SNG надеются, что это изменится ночью, когда потребление воды упадет.
Насосы в полном разгаре. фот. Maciej Naskręt / Trojmiasto.pl
ОБНОВЛЕНИЕ, в 20:33 Сообщение SNG о неисправности насосной станции


  • От ок. 13 происходит аварийный сброс сточных вод в Мотлаву. Обратите внимание, что в течение часа количество сточных вод, сбрасываемых в реку, составляет около 2300 кубических метров. (2,3 миллиона литров), что составляет 5 процентов. текущий поток в Мотлаве . Сточные воды вместе с течением идут в Гданьский залив. По мнению Национального санитарного инспектора воеводства, эта сумма не влияет на здоровье человека . Рекомендуемый запрет на купание на пляжах Гданьска является профилактической мерой.

  • Запуск аварийного разряда был необходим для предотвращения неконтролируемого затопления в черте города . Аварийный перенос является элементом строительства канализационной насосной станции и планировался на этапе ее проектирования и реализации.

  • Отказ вызвал затопление камеры насоса, в том числе четырех электродвигателей. Ведутся работы по восстановлению работы канализационных насосных станций. Независимо от этого , двигатель насоса был приобретен в Нидерландах, и уже есть специалист по обслуживанию, который немедленно, после объединения насосов с техническими группами SNG, предпримет корректирующие действия.

  • По экологическим причинам мы вновь обращаемся ко всем жителям и хозяйствующим субъектам с просьбой минимизировать потребление водопроводной воды и использовать ее исключительно в санитарных целях. Пожалуйста, уменьшите потребление воды, среди прочего для купания, стирки, мытья посуды и другой работы по дому



Обновление часов17:50

По-прежнему предпринимаются попытки установить причины неудачи. Для этого вода откачивается из камеры, в которой расположены насосы. По предварительным оценкам, камера сможет высыхать поздно вечером или ночью. Сточные воды все еще откачиваются в Мотлаву, что предотвращает их возврат в канализационную систему и, следовательно, в квартиры.

Обновление часов 15:06 Сотрудники Saur Neptun Gdańsk вызваны на работу в нерабочее время. Предполагается, что они контролируют эффективность канализационной сети и участвуют в устранении неисправностей на насосной станции на Оловянке.
Обновление часов 14:21: Отказ очень серьезный, три насоса насосной станции были затоплены. Время их ремонта оценивается в день. В этот период около 50 миллионов литров сточных вод попадут в Мотлаву. Вполне возможно, что в подвалах домов вблизи насосной станции могут быть выбиты системы канализации.

Областная санитарно-эпидемиологическая станция в Гданьске следит за ситуацией, связанной с отказом насосной станции на Оловянке


- В данный момент нет другого выхода, кроме как сделать так называемый аварийный сброс. Количество сбрасываемых сточных вод является вполне безопасным и обеспечивает их большое разбавление в канале. На данный момент мы устанавливаем метод реагирования, включая экологические аспекты и влияние на жизнь и здоровье человека. Мы не видим угрозы, но призываем не заходить в воду, в том числе в воды Гданьского залива, - подчеркивает Томаш Августиняк , инспектор Провинциальной санитарно-эпидемиологической станции в Гданьске.
В настоящее время наблюдается неблагоприятный северный ветер, который не позволяет жидкости, текущей в море, дрейфовать с берега.

Обновление, часы 13:16.
Это продолжается уже несколько минут первый сброс сточных вод в Мотлаву - В данный момент нет другого выхода, кроме как сделать так называемый  аварийный сброс , На данный момент неизвестно, сколько времени потребуется для устранения последствий сбоя. Технические службы работают на сайте.
- Начался сброс сточных вод в Мотлаву. Пятно на воде растет. Пока что самим сотрудникам не хватает информации, потому что все заняты устранением неисправностей. Поднимается больше отходов, поднимает сточные воды и доставляет их в другое место. На сайте работают несколько десятков человек. Лучше избегать кражи Оловянки, особенно из Длуги Огродова, потому что поездка заблокирована техническими транспортными средствами, - говорит Мацей Наскрент , который находится на Оловянке.

В Мотлаве есть слив из канализационной системы в трех местах



В связи с отказом канализационной насосной станции на Оловянке, которая получает сточные воды, в том числе из Сопота и т.н. нижняя терраса Гданьска - Жабянский, Пшиморский районы, сугроб , Олива, Вжещ, Летница, Новый Порт, Осова, Нижний город, в центре города , Хотя это не относится ко всему Гданьску, власти СНГ обращаются ко всем жителям с просьбой сократить потребление воды и использование канализационной системы.
- Существует возможность затопления канализационной системы в вышеуказанных районах, чтобы ограничить неконтролируемое затопление и канализацию, необходимо выполнить аварийный сброс сточных вод к реке Мотлава, - говорит Магдалена Русакевич , пресс-секретарь Saur Neptun Gdańsk.

Команды SNG оценивают причины неудачи. Все сервисы, технические и эксплуатационные средства были активированы для устранения сбоев и минимизации их последствий.

Насосная станция на Оловянке - история


Это самая старая и самая большая канализационная насосная станция в Гданьске. Его строительство началось в 1869 году и было завершено в 1871 году. Здания насосных станций на Оловянке дважды подвергались тщательной модернизации. Первый из них состоялся в 1932 году, а второй в 2002 году.

Похожие

Завод по розливу минеральной воды
Производство осуществляется на двух заводах по розливу - Завод по розливу № 1, на котором вода и напитки производятся в стеклянной таре емкостью 0,3 л с отверстием для закручивания и 0,33 л воды для
Кропивницкий (станция)
участок Чернолесская - помошная
Неизвестный Вроцлав - так создается питьевая вода в MPWiK
... стную станцию ​​На Гробли в Miejskie Przedsiębiorstwo Wodociągów i Kanalizacji. Неординарное и стратегическое место в антикризисном управлении. Он сочетает в себе технические памятники конца девятнадцатого века и новейшие технологии. Именно здесь очищается вода из водоносного горизонта. После серии обработок он достигает отводов центра и северо-восточной части Вроцлава, включая Óródmieście, Karłowice, Polanka и Psie Pole. Первая уборка производится природой Завод на улице
В Гданьске будут ездить открытые автобусы. Много изменений в districtródmieście районе
... вую линию, город купит три новых автобуса. Транспортные средства смогут вместить до 30 человек, они будут адаптированы к потребностям людей с ограниченными возможностями, а благодаря складчатой ​​крыше они могут использоваться в течение всего года. фото мат. Пресс-релизы В мае новый автобусный маршрут появится на улицах Гданьска. Получасовые автобусы с открытой крышей, построенные по образцу западных городов, будут ездить по центру города и показывать туристам самые большие памятники
Атырау
Для других значений Атырау (эксклюзив) Смотрите страницу. Атырау -
Щелочная ионизированная вода
Дар природы для нас История щелочной воды началась не так давно, в начале 70-х годов. , Что ж, российскому ученому профессору С. Алиочину было поручено разработать эмульсию, которая могла
Полноценная история видео носителей, от кассет VHS до фильмов по запросу
С самого начала существования кинотеатра зрители хотели расширить контакт со своим любимым фильмом за пределами кинотеатра. В первые десятилетия это было невозможно - фильм можно было увидеть только тогда, когда кинотеатр в районе решил его показать. Через некоторое время телевидение пришло на пользу любителям кино. Именно в этом мы могли видеть более старые производства. Фильмы, обработанные в телевизионном формате, были не такими, как в кинозале.
Искать, работать в интернете, перестать верить в людей?
... ся ведущим редактором sPlay.pl - блог, посвященный цифровым развлечениям , Я могу поверить, что давным-давно, когда Интернет еще не был так сосредоточен на коммерциализации и коммуникации, это было очень приятное место. Когда загорелась зеленая лампа, когда кто-то другой придумал, что на этом можно много заработать (я рекомендую взглянуть на «Интернет, испугайся» Орлинского, это отличная книга!), Все пошло не так. Хотя может и нет?
Искать, работать в интернете, перестать верить в людей?
Хотя может и нет?