Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

'' Евробляхеры '' блокируют пункты пропуска на Западе Украины

фото Госпогранслужбы

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией блокируют пункты пропуска на западном участке границы.

Об этом сообщает в воскресенье Государственная пограничная служба .

"В настоящее время затруднено движение наблюдается на направлении пунктов пропуска" Устилуг "," Рава-Русская "," Ягодин "," Малый Березный "," Шегини "и" Краковец ".

Отмечается, что в местах скопления людей находятся сотрудники Нацполиции.

"Госпогранслужба также усилила меры безопасности, чтобы не допустить никаких провокаций непосредственно на государственной границе. В частности созданы ситуативные группы, в готовности к действиям находятся дополнительные силы, происходит постоянный обмен информацией с Нацполициею и другими взаимодействующими органами", - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Львовской таможни ДФС Левко Прокипчук в Facebook , Подъездную дорогу к пункту пропуска "Рава-Русская" в 12:00 заблокировало около 50 граждан.

По его словам, люди постоянно ходят в пешем порядке по "зебре", полиция присутствует.

В 12:30 начали блокировать пункт пропуска "Краковец".

Позже он сообщил, что заблокировано также пункт пропуска "Грушев".

Прокипчук сообщил, что в первую ночь действия новых законов №8487 и №8488 , Которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами, в Польшу было возвращено 138 автомобилей.

"Конечно, много людей было недовольных новым нормам, но подавляющее большинство с пониманием отнеслись к тому, что такие действия не зависят от воли работников, а является требованием закона", - добавил он.

Вместе с тем, как пишет издание " Буг "На Волыни заблокированы пункты пропуска" Ягодин "и" Устилуг ".

"25-го ноября на пункте пропуска Ягодин - Дорогуск заблокировано движение транспорта, сформировались длинные очереди из автомобилей с обеих сторон", - отмечает издание.

На пункте пропуска "Устилуг" 24 ноября произошел транспортный коллапс, мост через реку Буг заблокирована с украинской стороны.

"25 ноября на пункте пропуска" Устилуг "ситуация остается напряженной", - пишет издание.

Согласно новым правилам растаможка автомобилей на Еврономер, граждане-резиденты имеют право перемещать транспортное средство, зарегистрированное за пределами Украины, в режиме транзита при условии уплаты денежного залога в размере таможенных платежей, подлежащих уплате при ввозе таких автомобилей на таможенную территорию Украины с целью свободного обращения или уплатить таможенные платежи.

8 ноября Верховный Совет принял во втором чтении и в целом два закона, которые должны поставить точку в вопросе так называемых "евро блях".

Один из них предусматривает изменение формулы расчета акциза на растаможивание авто, который будет уменьшен.

второй - усиливает ответственность за нарушение таможенных правил, в частности, лиц, ввозят в Украину авто в режиме транзита или в режиме временного ввоза.

Читайте также: "Евробляхы" в законе. Ответы на самые распространенные вопросы

Похожие

Танк Оплот и БТР-4 завода Малышева признаны ТОП-проектами Украины (фото)
Новейшие отечественные изделия - танк «Оплот» и колесный бронетранспортер БТР-4, серийный выпуск которых осуществляет один из ведущих производителей бронетехники Украины - харьковский завод им. Малышева - признаны лучшими национальными военно-техническими проектами. Как сообщил
В 2016 году газодобывающие компании добыли 20 млрд куб м газа. На предприятия НАК "Нафтогаз Украины&q...
В 2016 году газодобывающие компании добыли 20 млрд куб м газа. На предприятия НАК "Нафтогаз Украины" пришлось 15900000000. Куб. м газа (это на 1% меньше, чем в 2015 году). В частности, добыча "Укргаздобыча" составил 14600000000 куб. м газа, "Укрнафты" - 1300000000 куб. м газа. УГВ
Вологодская область (Россия): население, города и населенные пункты
Население Население Вологодской области по данным переписи населения и последним официальным оценкам. Содержание: Города и поселки Население всех городов и поселков городского типа в Вологодской области по данным переписи населения и последним официальным оценкам.
Национальная полиция Украина остановила вас на дороге: как действовать? (Ч.2) »
... нальная полиция Украина при задержании водителей на дороге не должна нарушать закон"> Национальная полиция Украина при задержании водителей на дороге не должна нарушать закон! Что делать, если же нарушение все же происходят? Разбираемся! Читайте также первую чатина правил обращения с полицейскими на дорогах: «Новая полиция в Украине остановила вас на дороге: как действовать? (Ч.1) »
Авутобусы из Ивано-Франковска Ивано-Франковск - это один из крупнейших городов Галичины основано в 1662...
Авутобусы из Ивано-Франковска Ивано-Франковск - это один из крупнейших городов Галичины основано в 1662 году. Населения Ивано-0Франкивська составляет более 250 000 человек. Город характеризуется развитой старинной архитектурой и пользуется интересом
Автобусы из Львова
Автобусы из Львова Львов - это крупнейший город Западной Украины основано в 1256 году. Населения Львова составляет около 1 миллиона человек. Город характеризуется развитой старинной архитектурой и пользуется большим интересом среди иностранных и отечественных туристов. В связи с чем город Льва имеет очень развитую транспортную инфраструктуру. Львов имеет автобусное сообщение почти со всеми крупнейшими городами Европы, а также со всеми областными центрами Украины и всеми городами и
Вакансии или временная работа в Украине от компании Sigmar
Ищете постоянную или временную работу в Киеве и других регионах Украины? Добро пожаловать в компанию «Sigmar»! Ежедневно мы ведем набор кассиров, продавцов, работников торгового зала, грузчиков, упаковщиков, уборщиков и рабочих смежных специальностей для украинских и иностранных предприятий. Для студентов у нас особые условия трудоустройства: мы предоставляем вакансии с индивидуальным графиком работы. Подробную информацию
WikiZero - Рубежное
open wikipedia design. Рубíжне ( МФА :
Национальная полиция Украина остановила вас на дороге: как действовать?
Что делать, если же нарушение все же происходят?
Читайте также первую чатина правил обращения с полицейскими на дорогах: «Новая полиция в Украине остановила вас на дороге: как действовать?