Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Дань Алибабеку!

Недавно началась краудфандинговая кампания, посвященная исключительному альбому, отдающему дань уважения группе Alibabki и ее новаторской роли в истории ямайской музыки в Польше. Если вам удастся собрать необходимые ресурсы, то этой осенью Karrot Kommando выпустит двухдисковый релиз, полный множества замечательных гостей и самых больших хитов Alibabek в новых версиях.

Краудфандинговая кампания организована неформальной группой фанатов, промоутеров и артистов, увлеченных необычайной историей зарождения ямайской музыки в Польше. История настолько невероятна и прекрасна, что они решили, что должны услышать о мире. Сегодня они приглашают всех присоединиться к проекту Tribute to Alibabki.

Дань Алибабки - это дань легенде польской музыки - женской группе Алибабка. Они ответственны за первый польский альбом в ямайских ритмах. Выпущенный в 1965 году дебютный сингл группы "In Rhythm Jamajca ska" хранится в тогда еще неизвестном ямайском стиле Польши (и большей части мира). Руководители чартов, которые пела вся Польша на протяжении десятилетий, оказались пионерами и неосознанно создали основы польской сцены регги и ска.

Истоки проекта Tribute to Alibabki относятся к 2015 году, когда по случаю 50-летия выпуска сингла «с которого все началось», из уважения и благодарности к артистам, польским исполнителям регги и ска и сопровождающей их группе «Бармены» создали и исполнили собственные интерпретации лучших хитов группы. , Год спустя они снова представили их тысячам зрителей во время финала «Męskie Grania» в Живце. Алибабки встретился с Барменами в студии Radio Łódź, чтобы перезаписать их ямайские песни полвека назад. Песня "No Twist" с этого сеанса была выпущена на звуковой открытке и в виде музыкального клипа.

Венцом мечты этих трехлетних мероприятий станет двухдисковый альбом "Tribute to Alibabki". Работа над ним началась в апреле 2018 года - благодаря полученным средствам, The Bartenders вошли в студию и записали 14 треков Alibabek в новых аранжировках, которые будут исполнены ведущими польскими вокалистами, связанными со сценой «Ямайки»: Gutek (Indios Bravos), Dawid Portasz (Jafia, Rastasize) , I Grades (Mesajah), Junior Stress, Paprodziad (Łąki Łan, ноябрьский проект), Damian SyjonFam, Анджей Кживи (Daab, De Mono), Петр Стройновский (Daab, Strojnowy), KASA, Broda (Habakuk) и многие другие. Также готовятся несколько великолепных жемчужин - исторический EP Alibabek "В ритмах Ямайки Ска" будет звучать как в современной версии, так и в перестроенных и ремастированных версиях 50-летней давности. Глазурью на торте станет совместное выступление Alibabek с первой леди ямайского ска из The Skatalites - Дорин Шаффер.

В этих мероприятиях создателей проекта поддерживает известная студия As One, которая позаботится о звучании альбома, а команда Karrot Kommando привнесет в проект свой многолетний опыт публикации.

К сожалению, бюджета, который Tribute to Alibabki имеет в своем распоряжении, недостаточно для покрытия всех расходов - альбом "Tribute to Alibabki" не сможет закончить и потратить без помощи фанатов.

Специальные награды были подготовлены для всех тех, кто решил поддержать проект. Их список и подробности акции можно найти на http://www.wspieram.to/tributetoalibabki