Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

«3 звезды и солнце»: фантастическая фантастика, рассказанная в песнях Фрэнсиса М

Взгляд на «3 Звезды и Солнце» филиппинской Ассоциации Образовательного Театра, музыкальный вечер, созданный покойным рэппером Фрэнсисом Магалона

Опубликовано 6:17 вечера, 7 марта 2016 г.

Обновлено 6:17 вечера, 7 марта 2016 г.

Обновлено 6:17 вечера, 7 марта 2016 г

ДЕНИЗЕНЦЫ ГОРОДА ЛЮМИНЫ. Паоло Валенсиано в роли Чино, Карла Гевара-Лафортеза в роли Великого Видама Инки и Джаннина Окампо в роли Дайанны. Все фотографии Рима Хорхе / Рапплера

Манила, Филиппины - Добро пожаловать в будущее, 2026 год.

Это Stormdome, убежище от радиоактивных осадков, охватывающее Филиппинский архипелаг от токсической катастрофы десятилетия назад. Поколения родились под его искусственным светом, никогда не знавшим света солнца, мерцания звезд или истории своего народа.

В будущем, когда потеря памяти является инструментом порабощения, вспоминание того, что значит быть филиппинцем, является актом восстания.

Протектаноды окружают Назты (Анна Луна), Сол (Никко Манало) и Манг Окик (Боджи Паскуа).

Это предпосылка 3 Stars and a Sun , музыкального рэпа, основанного на песнях покойного Фрэнсиса Магалона - более известного как Фрэнсис М, крестный отец филиппинского хип-хопа. Шоу проходило в Центре Филиппинского образовательного театрального объединения (PETA) в Нью-Маниле, Кесон-Сити, с 4 февраля по 6 марта.

В « 3 Звездах и Солнце» правящая семья Великого Видама Инки с ее дочерью Дайанной и сыном Чино, а также их близкими друзьями Уинстоном и Челси - лордом над городом Люмина. Они защищены от мрази города Дилиман протектанодами - штурмовиками, которых отбирают из масс Дилимана после того, как их память стерта.

Джаннина Окампо в роли Дайанны, дочери Великого Видама Инки.

С другой стороны, есть повстанцы, которые саботируют рай Grand Vidame для элиты. Это Сол, Пой, Кэт и Назты - все вместе они называются Тропанг Гизинг.

Это Сол, Пой, Кэт и Назты - все вместе они называются Тропанг Гизинг

Эксперт по бомбам Пой (Нар Кабико) и Кэт (Ли Виллория) собирают мусор в Дилимане.

В то время как Тропанг Гизинг копает руины Дилиман-Сити в поисках отходов, которые они могут продать, они сталкиваются с Манг Окиком и странным куском ткани красного, белого и синего цвета с 3 звездами и солнцем, которое пробуждает хрупкую память о жизни старика до Апокалипсис - побуждает повстанцев стремиться к чему-то большему, чем Шторм.

Тропанг Гизингские повстанческие болота захвачены протектанодами.

В состав « 3 звезды и солнце» входят Никко Манало и Золотая Вильярда, чередующиеся с безудержным мятежником Солом, Че Рамос-Косио и Карлой Гевара-Лафортезой в роли тирана-штурма Инки, Джаннина Окампо и Джастин Пенья в роли дочери Инки Дайанн, Джона Морана и Нар Кабико в роли мусорщика Пой, Боджи Паскуа и Раффи Техада в роли мудрого, но расстроенного Манг Окика, Паоло Валенсиано и Джо Гахола, чередующихся в качестве избалованного парня и ухоженного будущего лидера Чино, Андж Херуэла и Габ Пангилинан в роли Челси, Анны Луна и Джет Баррун в роли Назти, Ли Виллория и Э.Дж. Пепито в роли Кэт, Джеф Флорес и Норбс Порталес в роли Уинстона. В состав ансамбля также входят Джейсон Барсиал, Рафлезия Браво, Йеш Бурс, Ланс Буса, Рой Калилонг, Гимбей делла Крус, Ника Сантьяго и Ян Сегарра.

В состав ансамбля также входят Джейсон Барсиал, Рафлезия Браво, Йеш Бурс, Ланс Буса, Рой Калилонг, Гимбей делла Крус, Ника Сантьяго и Ян Сегарра

Никко Манало как Сол

В состав творческой группы входят драматурги Роди Вера и Микскаэла Вильялон, режиссер Нор Доминго, музыкальный директор Майке Саломон, продюсер Джино Гонсалес, художник по свету Шоко Мацумото и Ян Торкеза, звукорежиссер Тереза ​​Баррозо и хореограф Дельфина Буэнкамино.

МГА КАБАБАЯН! Sa lahat ng pumasok sa Stormdome, sana manatili ang musika at mensahe ng mga kanta ni Фрэнсис М саинг мга изип, пушо в дамдамин! #PETATheater # PETA3StarsAndASun #FrancisM # 3StarsandaSun #MgaKababayanKo

Сообщение от Филиппинская ассоциация образовательных театров (PETA) в воскресенье, 6 марта 2016 года

Высокие ожидания

Высокие ожидания

Протектаноды окружают Назты (Анна Луна), Сол (Никко Манало) и Манг Окик (Боджи Паскуа).

«3 звезды и солнце» - это продолжение PETA своего безумно успешного и продолжительного оригинального мюзикла Rak of Aegis . Следуя той же формуле успеха, « 3 звезды и солнце», как и Rak of Aegis, - это музыкальный сюжет, построенный вокруг песен чрезвычайно популярного филиппинского музыкального артиста.

У этого есть последовательная и неотразимая история, а также обособленные чартеры, с которыми зрители могут идентифицировать. У этого также есть опытная творческая команда, которая может создать краткий контент с дисциплиной, и набор светских фанатов, которые могут привести в чувство весь мир.

У этого также есть опытная творческая команда, которая может создать краткий контент с дисциплиной, и набор светских фанатов, которые могут привести в чувство весь мир

Сол (Никко Манало) и Манг Окик (Боджи Паскуа) планируют свой следующий ход.

Майк Саломон и Нор Доминго, оба актёры Rak of Aegis, также ответственны за 3 звезды и успех Sun , хотя и за кулисами, как музыкальный руководитель и режиссер, соответственно.

Точно так же, как Рак Эгиды , 3 звезды и состав Солнца не менее звездный. Никко Манало и Джеф Флорес совсем недавно впечатлили зрителей своими захватывающими выступлениями в Red Turnip Production « Это наша молодежь» . Нар Кабико и Джаннина Окампо восхитили любителей театра незабываемыми действиями в их соответствующих ролях для ведущей леди Кунг Паано Ако из Dalanghita Productions . Паоло Валенсиано также сделал свой профессиональный театральный дебют среди скиллов династии шоу-бизнеса в актерском составе Sandbox Collective's Нет фильтра 2.0 .

Паоло Валенсиано также сделал свой профессиональный театральный дебют среди скиллов династии шоу-бизнеса в актерском составе Sandbox Collective's   Нет фильтра   2

Чино (Паоло Валенсиано) лично стирает память о Назти (Анна Луна), что расстраивает его сестру Диану.

Манало, Окампо и Кабико сияли ярче всего среди блестящего ансамбля. В их выступлениях присутствует настоящий пафос.

Как и Rak of Aegis, у «3 звезды и солнце» есть убедительная, но в то же время социально значимая и своевременная история, которая может отличаться от ее песен. Если Rak of Aegis успешно выполнил создание затопленного трущобного сообщества на сцене, 3 звезды и солнце одинаково амбициозны, создав постапокалиптический мир, который по-настоящему филиппинский - за исключением нескольких упоминаний об известных фантастических тропах (в частности, его предпосылка напоминает, что Города Эмбер, роман Жанны ДюПро.)

)

Сол (Никко Манало) и Манг Окик (Боджи Паскуа) смотрят из своих тюремных камер, как Великий Видам Инки (Карла Гевара-Лафортеза) наслаждается своей силой.

К чести творческой команды шоу, даже театральные посетители, незнакомые с песнями Фрэнсиса М., могут оценить и историю музыкального зала, и его песни. Такие песни, как «Mga Praning», «Kabataan Para sa Kinabukasan», «Mga Kababayan», «Ito Ang Gusto Ko», «Meron Akong Ano», «3 звезды и солнце», и даже тагальский вариант «Cold Summer» Ночи "переставлены и переосмыслены таким образом, чтобы они идеально подходили для музыкального зала.

В ролях может рэп. Даже старый актер Боджи Паскуа убедительно справился с этой задачей. Предыдущие музыкальные релизы других продюсеров провалились из-за того, что некоторые ключевые актеры не могли рэпить достаточно хорошо. В 3 Звездах и Солнце лиризм течет естественно.

В 3 Звездах и Солнце лиризм течет естественно

Великий Видам Инки (Карла Гевара-Лафортеза) поет, поскольку Протектанод Болотс задерживает Назты (Анна Луна).

Как бы ни были неизбежны сравнения с Rak of Aegis, они также несправедливы . 3 звезды и солнце столь же успешны сами по себе.

Его привлекательность, так же как и музыка Фрэнсиса М, отличается от музыки Эгиды. В то время как все песни Факела Эджиса звучат в сердцах, многие из песен Фрэнсиса М. посвящены социальным вопросам - от перебоев с питанием до династической политики и национальной идентичности.

По любому стандарту « 3 звезды и солнце» - это успех, восхитительное шоу, о котором стоит посмотреть и рассказать друзьям. - Rappler.com

Писатель, графический дизайнер и владелец бизнеса Рим Хорхе увлечен искусством. Раньше главный редактор журнала AsianTraveler, редактор журнала Lifestyle редактора The Manila Times и автор статей для журналов MEGA и Lifestyle Asia, Rome Jorge также освещал террористические акты, военные мятежи и массовые демонстрации, а также репродуктивное здоровье, пол равенство, изменение климата, ВИЧ / СПИД и другие важные вопросы. Он также является владельцем музыкальной студии Strawberry Jams.

Похожие

Тан: Предварительный загар: сначала в солярий, потом на солнце?
... вместе с ним и солнце. Многие люди хотят, чтобы их кожа легче менялась, они идут на предварительный загар в солярии. Почему они не должны. Если вы хотите постепенно привыкнуть к вашей коже от солнца, добро пожаловать в солярий до самых теплых дней в году. Это защищает от солнечных ожогов, говорят они. Но так ли это? Защищает ли загар от солнечных ожогов? Нет, говорит Клаас Ульрих из отделения дерматологии, венерологии
Но так ли это?
Защищает ли загар от солнечных ожогов?