Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Топ 10 стран-производителей золота

  1. Китай
  2. Австралия
  3. Соединенные Штаты Америки
  4. Россия
  5. Южная Африка
  6. Перу
  7. Гана
  8. Канада
  9. Индонезия
  10. Узбекистан
  11. Связанный контент

Китай   Китай является крупнейшей страной-производителем золота в мире

Китай

Китай является крупнейшей страной-производителем золота в мире. В 2012 году было произведено 403 тонны золота, что на 11,7% больше, чем в предыдущем году.

На долю страны пришлось 13,7% мирового производства золота в 2012 году. Китай также возглавляет список по потреблению золота.

Большая часть производства золота в Китае происходит из пяти провинций: Шаньдун, Хэнань, Цзянси, Юньнань и Фуцзянь. Zijin Mining Company, которая управляет золотодобывающим рудником Zijinshan, является крупнейшим производителем золота в стране.

Австралия

Австралия является второй по величине страной-производителем золота в мире. В течение 2011-12 гг. Было добыто 253 т золота, что на 4% меньше, чем в 2010-11 гг. Австралия обеспечила 9,31% мирового производства золота в 2012 году.

Большинство австралийских золотых приисков расположено в Западной Австралии, Южной Австралии и Новом Южном Уэльсе, причем 71% добычи золота приходится только на Западную Австралию. По данным Геологической службы США, запасы золота в Австралии на декабрь 2012 года оценивались в 7 400 тонн (13,7% от общемирового объема).

Соединенные Штаты Америки

Соединенные Штаты, на долю которых приходится 3,5% мировых запасов золота, являются третьей по величине страной-производителем золота в мире. В 2012 году было добыто 230 тонн золота, что на 4 тонны меньше, чем в 2011 году. На долю США пришлось 8,5% мирового производства золота в 2012 году.

Производство золота происходит в основном из пяти штатов - Невада, Аляска, Калифорния, Колорадо и Южная Дакота. Более 74% золота добывается только в Неваде.

Золотой рудник Carlin Trend, которым управляет Newmont в штате Невада, является крупнейшим золотым рудником в США, запасы которого составляют 17,83 млн. Унций.

Россия

Россия занимает четвертое место по добыче золота. В 2012 году было добыто 205 тонн золота, что на 6,8% больше, чем в 2011 году.

Россия обеспечила 7,6% мировой добычи золота в 2012 году. По данным Геологической службы США, запасы золота в стране по состоянию на декабрь 2012 года оценивались в около 5000 тонн.

Золотодобывающие рудники в России в основном расположены в шести восточных регионах - Амурской, Иркутской, Хабаровской, Красноярской, Магаданской и Саха-Якутской.

Шахта "Олимпиада", которой управляет "Полюс Золото", является крупнейшим производителем золота в стране, который произвел 720 тыс. Унций золота в 2011 году.

Южная Африка

Исторически самая большая страна-производитель золота, Южная Африка в настоящее время занимает пятое место в мире. Производство золота в стране в 2012 году составило 170 т (6,3% мирового производства) по сравнению с 190 т в 2011 году.

Снижение производства золота было связано с многочисленными забастовками золотых приисков в течение того же года.

В настоящее время в Южной Африке действует 35 крупных золотых приисков, включая самые глубокие мины в мире такие как тау тона и мпоненг. Запасы золота в стране по состоянию на декабрь 2012 года оценивались в 6 000 тонн (11,5% мировых запасов золота).

Перу

Перу в настоящее время является шестой по величине страной-производителем золота в мире. В 2012 году страна произвела 165 тонн золота, что на три процента меньше, чем в 2011 году. На Перу пришлось 6,1% мирового производства золота в 2012 году.

Compania de Minas Buenaventura является основной золотодобывающей компанией в стране. Шахта Янакоча является крупнейшим золотым рудником в Перу. На долю страны приходилось 4,2% мирового запаса золота по состоянию на декабрь 2012 года.

Гана

Гана занимает седьмое место в мире по производству золота. В 2012 году в стране было произведено 4,2 млн унций (119 т) золота, что на 17% больше, чем в 2011 году. Производство золота составляет более 90% от общего объема добычи полезных ископаемых в стране.

Гана является второй по величине африканской страной-производителем золота. Крупнейший в стране золотой рудник Тарква находится в ведении Gold Fields. Геологическая служба США оценила золотые запасы страны по состоянию на декабрь 2012 года в 1 600 тонн, что составляет 3,1% мирового золотого запаса.

Канада

Канада является восьмой по величине страной-производителем золота, объем производства золота в 2012 году составил 102 тонны, что на пять процентов больше, чем в 2011 году. Доля страны в мировом объеме производства золота в 2012 году составила 3,8%.

Золотые рудники в стране в основном расположены в Онтарио. Goldcorp управляет золотым рудником Красное озеро, который является крупнейшим золотодобывающим рудником в стране. На декабрь 2012 года Канада владела 1,8% мирового запаса золота.

Индонезия

Индонезия занимает девятое место в мире по производству золота. В 2012 году было произведено 95 тонн золота, что составляет 3,5% мирового производства в течение года. Производство золота в стране в 2011 году составило 96 тонн. Сокращение производства золота было связано с незаконной добычей полезных ископаемых и политическими беспорядками в стране.

крупнейший в мире золотой рудник Грасберг, с предполагаемым запасом золота в 70,96 млн. Унций, проживает в Индонезии. Freeport McMoran, Newcrest и Newmont - крупнейшие горнодобывающие компании, работающие в стране. Индонезия содержала 5,8% мировых запасов золота по состоянию на декабрь 2012 года.

Узбекистан

Узбекистан является десятой по величине страной-производителем золота, добыча которой в 2012 году составила 90 тонн золота. Открытый в карьере Мурунтау, один из крупнейших золотых приисков в мире, обеспечивает около 70% годового производства золота в стране.

Государственный Навоийский горно-металлургический комбинат (НГМК) является доминирующей золотодобывающей компанией в стране. В Узбекистане более 40 месторождений золота. Оцененные запасы золота страны составляют 1700 тонн.

Оцененные запасы золота страны составляют 1700 тонн

Связанный контент

В Индонезии находится крупнейший в мире золотой рудник, а в Южной Африке, где находится большинство самых глубоких рудников в мире, также находятся два из 10 крупнейших золотых рудников.

В то время как технологические усовершенствования и более строгие правила безопасности сократили количество смертей, связанных с добычей угля, несчастные случаи все еще слишком распространены.

Похожие

Покупка золота в Колобжеге
- Польский ломбард покупает золото. Какие виды покупок и какие цены на золото за грамм? Лучше всего продавать в ломбарде и что это? Польский ломбард спасает кризис. Золото является драгоценным химическим элементом с символом Au. Это тяжелый и блестящий драгоценный металл с характерным блеском. В ювелирной промышленности встречаются три золотых цвета: желтый, розовый и белый, напоминающие серебро.
Украина планирует начать экспорт пшеницы в Китай и Вьетнам
Географию экспорта украинской пшеницы в 2018 году планируется расширить рынками Китая и Вьетнама, а также либерализовать поставки в Индонезию. Про это сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Держпродспоживслужба).
Обновление CoT для доллара США, евро, британского фунта, золота и др.
Позиционирование в долларах США остается повышенным Профили крупных спекулянтов для других ведущих валют и рынков Для более своевременного индикатора настроений в основных валютах и ​​на рынках, посетите страницу IG клиент настроения В последнем отчете CoT, опубликованном в пятницу, не было никаких значительных изменений за неделю. Самая большая группа спекулянтов
Вологодская область (Россия): население, города и населенные пункты
Население Население Вологодской области по данным переписи населения и последним официальным оценкам. Содержание: Города и поселки Население всех городов и поселков городского типа в Вологодской области по данным переписи населения и последним официальным оценкам.
Подарки на один год. ТОП 10 предложений
Первый год жизни ребенка - это необычный период для всей семьи. Первый день рождения - уникальное событие как для ребенка, так и для родителей. Стоит отметить их должным образом и, конечно, выбрать правильный подарок. Вот несколько проверенных на год подарков, которые порадуют каждого малыша. Интерактивная игрушка
Какие виды покупок и какие цены на золото за грамм?
Лучше всего продавать в ломбарде и что это?