Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

В Броварах открылась мастерская красоты "Марафет"

В наше время, когда экономика шатается, а гривна то крепнет, то снова ослабевает, не каждый рискнет открыть свой бизнес В наше время, когда экономика шатается, а гривна то крепнет, то снова ослабевает, не каждый рискнет открыть свой бизнес. В Броварах предприниматели составляют около трех процентов всего населения (например, в Харькове на себя работает каждый шестой житель). Но, все же, и в нашем городе есть люди, которые решаются на собственное дело.

Недавно число предпринимателей Броваров увеличилось. На улице Кирова 28 открылась мастерская красоты "Марафет", которую открыли супруги Оборотень. На открытии присутствовали коллектив, друзья и клиенты. Наша команда также посетила мероприятие и пообщалась с владелицей.

- Татьяна Владимировна, как вы пришли к решению, открыть салон?

- Идея вынашивалась давно, это и собственное желание, ведь нужно двигаться вперед, развиваться, кроме того, это необходимый шаг. Я косметолог с десятилетним опытом, мои клиенты очень часто говорили мне, что было бы очень удобно, если бы в одном месте можно было бы сделать прическу и маникюр. Поэтому идея зрела не один день. Добавлю, что мой муж - массажист с семилетним опытом, рядом с косметологическим кабинетом, вы могли увидеть и массажный, поэтому решение принималось с учетом многих составляющих.

- Да, но можно было найти работу в салоне красоты, где предоставлялся бы весь спектр услуг, однако вы открыли собственное дело. Это совсем другой уровень ответственности. Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать?

- Ну, наверное, я по натуре более независимый человек, я старшая сестра в семье, более самостоятельная. К тому же, я уже поработала и фельдшером, и медсестрой, то есть постоянно под кем-то. Сейчас мне было интересно работать вообще без руководства. Я хочу создать вокруг себя определенную ауру, коллектив, по крайней мере я стараюсь это делать.

- И все это время вы откладывали деньги на воплощение своего замысла?

- Да, и не один год. Меня часто спрашивали мои подруги, почему ты никуда не ездишь и никуда не ходишь, на что я отвечала: у меня есть мечта и я к ней иду, все будет, но позже. То есть это не один день, идея родилась лет семь назад.

- Не было страшно начинать собственный бизнес в такое тревожное время?

- Страшно Не страшно, но проект был запущен три года назад, так что останавливаться было нельзя.

- Татьяна Владимировна, кто вы по образованию?

- Я закончила медицинское училище, работала полгода. Затем выучилась на косметолога, но это был 1995 год, когда у людей не было денег чтобы купить продукты, не то чтобы тратить их на уход за собой. Тогда в магазинах продавались только пластмассовые крышки и колготки для всех одинаковы. То есть профессия косметолог не была популярной, но у нас был замечательный преподаватель, который научил нас тонкостям работы. Сразу в косметологию я не пошла, я работала в больнице, затем фельдшером на "Кока-Коле". А потом мне исполнилось тридцать лет. Мне мой папа сказал, ну сколько можно, ты хотела быть косметологом - то будь им. Я снова пошла учиться, уже в полгода, и 14 июля я закончила обучение, а 15 я уже была на работе.

- Кто по образованию ваш муж?

- Также фельдшер, мы оба - медработники. Мы учились в одной группе

- Вы сказали, что он уже семь лет работает массажистом. А кем он работал до этого, и почему решил заниматься массажем?

- Он работал в санстанции, затем в девяностые работал кем мог и как мог. Я раньше ушла в косметологию, клиенты стали просить массаж. Я, конечно, знала как его делать, но в руках должна быть сила. Когда я начала рассказывать об этом мужу, он принял решение научиться массажа.

- Чтобы стать успешным предпринимателем, мало быть осведомленным в области, в которой работаешь. Необходимо разобраться в бухгалтерском облку, ориентироваться в гражданском и налоговом законодательстве. Какие шаги вы предприняли, чтобы разобраться?

- Знаете, за все на собственном опыте приходится проходить, ведь постичь все невозможно. Маленький ребенок, декрет, работа - сложно. Есть друзья, которые знают этом и могут подсказать, как правильно. Большой минус нашей налоговой, есть куча окошек, но так чтобы от "А" до "Я" провели разъяснительную работу - нет. А чтобы брать на работу бухгалтера, юриста, им надо платить зарплату, не каждый начинающий бизнесмен может себе позволить. Очень хотелось бы, чтобы существовал какой-то кабинет, где мне могли дать консультации по всем вопросам.

- Помещение мастерской ваша собственность или у вас договор на аренду?

- Помещение наше, так и так долго воплощалась эта мечта. В аренде не имеет смысла.

- Почему именно такое название выбрали? Были еще какие-то варианты?

- Ну "марафет" означает навести лоск, красоту, порядок. Отсюда и название.

- Какие услуги будет предоставлять ваша мастерская?

- Лично я буду давать услуги классической косметологии, причина проста - классика всегда востребована. Наш салон рассчитан на клиентуру среднего класса. Мы предлагаем всю восковую депиляцию, механическую чистку лица, массажи лица ( классический , испанский , по методу Жаке ), То есть такие процедуры, в которых нуждаются почти все, различные виды массажа тела, обертывания.

- Как вы подбирали персонал? Вы обслуживались у мастеров сами или работали с ними раньше?

- Нет. Команду набирала через объявления в Интернете.

- Но каким критериям вы руководствовались: диплом, многолетний опыт, удачно составленное тестирования - демонстрация своих навыков на "добровольцы".

- С персоналом в Броварах, на самом деле, сложно, хорошие мастера преимущественно работают на себя - плохие есть скризь.Спрацювало больше "сарафанное радио". Уже в начале работы, один человек оказалась не специалистом и ушла от нас, другой человек оказалась не дисциплинированной, мы также с ней попрощались, и это за три недели.

- По какому графику будет работать мастерская?

- "Марафет" будет принимать клиентов каждый день, без перерыва, с 9:00 утра до 8:00 вечера. Полностью отдыхать салон на большие праздники - церковные и некоторые светские (Новый год, например).

- Новый год, Восьмое марта - но это очень прибыльные дни для салона. Маникюр, окрашивание волос можно сделать за день-два, но праздничные прически, укладки - нет, к тому же мужчины имеют привычку стричься в последний момент ...

- Это уже будут договариваться мастер и клиент, если работник не согласен работать, никто не может его заставить, ведь есть определенные человеческие отношения. Я считаю так, а жизнь покажет, как оно будет.

- Какие препараты будут использоваться в работе?

- Какие препараты будут использоваться в работе

- Парикмахерские - "Эстель", "Матрикс", мастера маникюра работать "Шилак", "Наоми", "Опиай". Косметология - "Доктор Шпиллер", "Онмакабим", "ВГС". Я бы с удовольствием работала украинскими производителями, но их нет в необходимом массе - на выставках я увидела три-четыре препарата в линейке, это мало.

- Как можно будет заскочить именно "своего" мастера?

- Мастера маникюра работать два через два, парикмахеры - по четным и нечетным числам. Мы сделаем визитки, где будет указан номер телефона салона, таким образом клиенты смогут записываться на процедуру.

Мы сделаем визитки, где будет указан номер телефона салона, таким образом клиенты смогут записываться на процедуру

- Вы с мужем - молодые родители, как планируете все успевать? Возможно разработаете систему дежурств или привлекать бабушек с дедушками, или рассчитываете на няню?

- Сейчас мы чергуемось с мужем, также работает няня.

- Пройден долгий путь, теперь у вас собственное дело, как это изменило вас лично? Возможно, ваше отношение к деньгам, восприятие времени, отношение к людям. Возможно вы себя чувствуете иначе?

- На самом деле, необычно. Как вам сказать, ну за три недели этого не поймешь.

- Возможно, вы хотите что-то сказать нашим читателям?

- Да: мы будем рады вас видеть, будем тепло встречать. Кроме того, у нас будет разработана система акций и выгодных предложений для наших клиентов. Конечно, это все еще планируется. Мы будем отталкиваться от того, как пойдут наши дела. Надеемся, что все будет хорошо. Приходите, не пожалеете.

А нам остается только одолжить успеха новым предпринимателям.

Похожие

"Коммерсант-Украина" прекращает выпуск газеты
... quotkommersant-ukrainaquot-prekrasaet-vypusk-gazety-1.jpg> КоммерсантЪ-Украина закрывается Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора издательского дома Павла Филенково. "Мы приняли решение приостановить издание" Коммерсантъ-Украина "до того момента, пока ситуация не стабилизируется. Но я не исключаю, что такого момента не будет: экономические проблемы в издание были и до этого, они никуда не
"Соколятко" продолжает славу "Сокола" (к 70-летию известного лагеря)
Радует глаз, радует душу и успокаивает сердце лесной массив за селом Скрагливка Бердичевского района Житомирской области. Как мощные гиганты, тянутся в небо дубы, ели. А между ними, как хрупкие красавицы, прижались березки, яблони, черешни. Вся земля вокруг словно покрыта нарядным ковром из
искатель | Кафе "Бригантина", м. Луцьк
Оценка: 0/0 участников / 0 рекомендации / (+0) (-0) качество Кафе-катер «Бригантина» во времена Советского Союза было популярным и престижным местом для отдыха молодежи. Заведение было уникальным в своем роде. Лучане вспоминают, что когда катер привезли (середина 1970-х) в Луцк,
Роботодавець.org.UA | Интернет-портал "работодатель"
В соответствии с п. П. 212.1.15 п. 212.1 ст. 212 Налогового кодекса Украины (далее - НКУ) с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Украины от 23 ноября 2018 №2628-VIII "О внесении изменений
"Буки" и "Торы": Украина провела стрельбы из ракетных комплексов у Крыма
Восстановление системы противовоздушной обороны (ПВО) является одним из важных приоритетов для Украины, определенных Советом национальной безопасности и обороны. Об этом сказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов во время военных учений с боевыми стрельбами на полигоне Вооруженных сил Украины "Ягорлык" (Херсонская область), сообщается на сайте СНБО . "Восстановление системы противовоздушной обороны является одной
Финал акции "Вера для детей на Рождество"
... quotvera-dla-detej-na-rozdestvoquot-1.png" alt="Мы уже писали об инициативах нескольких фан-клубов, поэтому пришло время подвести итоги акции «Вера для детей на Рождество»"> Мы уже писали об инициативах нескольких фан-клубов, поэтому пришло время подвести итоги акции «Вера для детей на Рождество». В последние дни поклонники Widzew посетили около 460 детей из 22 социальных и образовательных учреждений, подарив им много подарков и гаджетов!
Центральное Бюро переводов "АПРЕЛЬ". Киев. Тел. (044) 501-25-37 (многоканальный).
17-летний опыт в области оказания переводческих услуг Центральное Бюро переводов "Апрель" работает на рынке переводческих услуг с 1998-го (первое название "Контур-К"). За это время нами было выполнено
ДПТНЗ "Бориспольский профессиональный лицей"
"Молочный альянс" начал экспорт Золотоношского молока в Польшу · ЗОЛОТОНОША
Группа компаний «Молочный альянс» осуществила первую в истории современной Украины поставку в ЕС в рамках установленных для нашей страны годовых квот на экспорт молока и молочной продукции. Продукция была произведена на ОАО «Золотоношский маслодельный
Канье: Покупка дорогой куртки - это как "ЗАКРЫТЬ ВАШЕ ПРОСТО!"
© Восточные новости Канье давно убедил всех в своих неординарных талантах в области моды. Пока единственным доказательством этого является изображение его жены Ким Кардашьян , которую он рассматривает как живую рекламу и поле для своих
"Поэт в кости наш народный" (по поэзии М. Рыльского)
... quotpoet-v-kosti-nas-narodnyjquot-po-poezii-m-rylskogo-1.jpg> Максим Рыльский ... Этот человек так много сделал для развития отечественной литературы, не надо даже перечислять его достижений: Максим Тадеевич был общественным деятелем, ученым, переводчиком и, конечно же, поэтом. Благодаря этому человеку украинская поэзия приобрела своей современной гибкости и синтаксического богатства. Некоторые уже во времена независимости дерзко намекал о "толерантность" Рыльского к советской

Комментарии

И каждый раз на вопрос: "Как дела?
И каждый раз на вопрос: "Как дела?", - он отвечал: "Отлично!". С уверенностью я могу заявить, что "Соколятко" достойно продолжает дело "Сокола"! ". Уважаемая, Анжело Никитична, позвольте мне, как директору от своего имени и от имени всех работающих в детско-юношеском лагере "Соколятко" искренне поблагодарить Вас за многолетний добросовестный труд, за энтузиазм и воодушевление к новым свершениям. Ведь несмотря на Ваш почтенный

Татьяна Владимировна, как вы пришли к решению, открыть салон?
Вы шли к этому все годы вашей работы косметологом, или, возможно, вы всегда мечтали именно о своем салон красоты, или в какой-то момент решили, что не хотите больше ни на кого работать?
Не было страшно начинать собственный бизнес в такое тревожное время?
Татьяна Владимировна, кто вы по образованию?
Кто по образованию ваш муж?
А кем он работал до этого, и почему решил заниматься массажем?
Какие шаги вы предприняли, чтобы разобраться?
Помещение мастерской ваша собственность или у вас договор на аренду?
Почему именно такое название выбрали?
Были еще какие-то варианты?