Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Блиц-инфо. Новости Винницы | Куда девать хвост, - где франковцам можно пристроить животных время отпусков

Уже началось лето, сезон отпусков. И много людей, которые имеют домашних любимцев, предстанут перед проблемой: «Куда же пристроить хвостатых, зубастых и крылатых?».

С такой ситуации столкнулся и «Репортер» . Итак, что делать с домашними животными, когда решили уехать из дома на несколько недель.

У вас есть паспорт?

Самая мысль, которая возникла в голове: «Поедет со мной, мир увидит». И чтобы перевозить животное на большие расстояния, нужно иметь паспорт.

«Для того, чтобы вывезти животное в другое государство, в частности, в страны ЕС, владелец должен выполнить требования этой страны. Животное должно быть чипованная, иметь ветеринарный сертификат и прививка против бешенства », - говорит директор департамента безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Держпродспоживслужбы Борис Кобаль.

В каждой стране свои правила ввоза. Кроме того, с любимцами можно попасть в страну только через отдельные порты.

Например, для въезда в Великобританию животное должно иметь:

  • синий паспорт международного образца (с фото любимца, если ему более 1 года)
  • микрочип (должен быть сделан раньше, чем вакцина на бешенство)
  • вакцинацию против бешенства (Rabies)
  • комплексную вакцину
  • тест на содержание антител в крови до бешенства
  • отметки об обработке от глистов, клещей, блох и т. д.
  • лицензированный контейнер для транспортировки животного, надежно закрывается.

Как рассказали в одной из франковских ветклиник, проведения всех манипуляций и изготовление паспорта займет более шести месяцев и около 5000 грн, поскольку некоторые анализы и тесты проводятся только в Киеве.

А вот в Гонконг или Данию при ввозе домашних животных в возрасте от четырех месяцев необходимо лишь предъявить ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства. Животные моложе четырех месяцев, ввозимых в страну только с ветеринарным осмотром.

То есть, если вы хотите брать хвостатого с собой, надо точно знать, куда едете и там правила. А если отпуск уже на носу и изготавливать паспорт нет времени, то рассматриваем другие варианты.

Присмотрю за 100 грн

Поиск в интернете на запрос «Где в Одессе пристроить домашнее животное?» Выдал около десятка предложений типа «присмотрит за вашим любимцем».

На разных сайтах продажи товаров и услуг люди предлагают взять на передержку к себе в дом приходить к вам примерно в 100 грн в день. При этом обещают ежедневно отправлять фото- или видеоотчеты.

«Возьму на передержку вашу собаку. Условия содержания - большая квартира и свободное передвижение животного. Выгул и питание по вашему личному графику. Гарантирую индивидуальный подход, забота и уход в период вашего отсутствия. От вас: обеспечение питанием на период отсутствия, коврик, любимые игрушки плюс то, что считаете нужным для комфортного пребывания собаки. Цена - 100 грн в день », - написали в одном из таких сообщений.

Также в некоторых из объявлений уточняют, что цена может меняться в зависимости от размера животного.

Однако, отдавать пушистого члена семьи к незнакомым людям тоже как-то страшновато, поэтому ищем дальше.

Оплата за гарантии

Кроме предложений людей в интернете, в Ивано-Франковске хвостатых можно оставить в зоогостиницы. Таких в городе два.

Первый на Бельведерский. Это ветеринарная клиника, где обустроены несколько крупных клеток.

Мария Гриценко, ветеринар и владелица заведения, рассказывает, что открыла его еще около 10 лет назад. Опыт позаимствовала у коллег из Одессы. Хотя отель работает круглый год, однако пользуются им больше с мая по сентябрь. Когда люди едут в отпуска, тогда редко бывает, чтобы клетки были пустые.

«Малые клетки - для послеоперационных животных, - показывает Гриценко. - А большие держим как отель ».

И там берут только котов. Ранее, рассказывает, принимали и собак, но сейчас нет возможности их содержать и выгуливать.

«Иногда котов даже семьями приносят: и маму, и папу, и детей ... - продолжает Мария Гриценко. - В день мы берем 80 грн в сутки. Наше все: и содержание, и питание, и уход. Люди даже кормить котов не умеют, дают всякую ерунду, а потом здесь вытаскиваешь их. Насыпают «Китикет» или «Вискас» и думают, что покормили. Мы кормим натуралкой - мясом ».

А где же тогда пристроить собаку? В голову приходит «Дом Сирка» . Однако они сразу перенаправляют в другое заведение - центр досуга для собак «Чемпион».

Итак, второй отель для животных расположен на Тисменицком трассе. Здесь, как уверяет совладелец Любомира Бажалюк, принимают различных животных - «собачек, котиков, попугайчиков, морских свинок, еще Рыбок Не привозили».

Согласно прайсу, здесь пребывания несколько дороже. Однако, если вы не жалеете денег для своего любимца, то в этом отеле есть целая подборка услуг. Кроме проживание в отеле, которое подбирают по породе - в вольере или комнате, можно собаку подстричь, натаскать на охоту, провести занятия с кинологом и многое другое. Сутки стоит 120 грн плюс корм, который предоставляет владелец или на выбор из зоомагазина.

«Идея возникла, когда приобрели собаку, и встал вопрос, что надо куда-то ездить, а ее оставлять на передержку. Так его и создали, - говорит Бажалюк. - У нас Зооотель семейного типа: здесь есть персонал, который постоянно здесь живет. Мы берем животных, контактные и неагрессивные, они вместе живут и играют. То есть одновременно может гулять 15-20 собак ».

То есть одновременно может гулять 15-20 собак »

Женщина рассказывает, что на территории есть дом. В нем, кроме комнат для собак, есть технические помещения и приемный офис, зоомагазин, груминг-салон и комната для персонала, где постоянно живут люди. Также есть большой двор, вольерные зона, площадка.

***

Итак, в Одессе есть места, где можно оставить хвостатого друга. Однако, как рассказал ветеринар Василий Марищук, у животного может быть стресс из-за того, что ее перевезли в другое помещение, или на большое количество других животных. И все они вакцинированы?

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите ctrl + Enter

Похожие

Гдыня осмотрит, где город самый громкий
Акустические экраны являются наиболее эффективным оружием в борьбе с шумом в городе, где они не всегда им нравятся. фото Джоанны Курковской / Trojmiasto.pl Обновление акустической карты и программы защиты от шума является требованием Министерства окружающей среды и должно проводиться регулярно каждые пять лет. Недавние исследования из Гдыни происходят с 2013 года. Следующие появятся в следующем году и будут стоить городу почти 750 000. злотых. Что они дадут жителям?
В Лондоне можно прикоснуться к ледников Гренландии
В столице Великобритании местных жителей и гостей города призывают потрогать, понюхать, прикоснуться губами к глыб льда и задуматься об изменениях климата на нашей планете. Инсталляцию под названием Ice Watch ( «Ледниковая стоит") создал датско-исландский художник Олафур Элиассон, пишет Dezeen .
BlackBerry Bold 9780 Цена в Нигерии
BlackBerry Bold 9780 (он же Bold 4) отстает на несколько поколений, но все еще остается одним из самых популярных смартфонов серии BlackBerry Bold на нигерийском рынке. Он работает под управлением ОС BlackBerry 6 и не может быть обновлен до BB 7. Цена BlackBerry Bold 9780 в Нигерии колеблется от 55 800 до 60 000 найр в зависимости от цвета и вашего местоположения. Где купить телефоны BlackBerry Jumia.com.ng от ,000 28,000.00
14 февраля 2013 Украина Курортный отель "Киевская Русь-Сходница", что находится в пгт. Сходница Львовской област...
14 февраля 2013 Украина Курортный отель "Киевская Русь-Сходница", что находится в пгт. Сходница Львовской области, приготовил ко Дню влюбленных специальную программу. Там дарят путешествие в храм Рождества Богородицы в городе Самбор Львовской области, где сохранены мощи святого Валентина, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Gazeta.ua .
MH17 Алмаз-Антей поймали на лжи, Боинг, Вадим Лукашевич, война с Россией, АТО, Донбасс, новости
... можно найти доказательства того, что ракеты серии 9М38 остались на вооружении наших ПВО и" Алмаз-Антей "врал", - добавил эксперт. Лукашевич опубликовал фотографию от 2 августа 2010 года со страницы военнослужащего Курской 53-й зенитно-ракетной бригады Ивана Качубаза в соцсети "ВКонтакте", на которой солдаты позируют на СОУ "Бук-М1" с ракетами серии 9М38.
Ежедневно на украинских дорогах гибнет в среднем 9-10 человек. Самое ужасное, когда жертвами событий становятс...
Ежедневно на украинских дорогах гибнет в среднем 9-10 человек. Самое ужасное, когда жертвами событий становятся дети. ранее OBOZREVATEL рассказывал о кровавом ДТП под Запорожьем, в которой водитель КамАЗа сбил детей и скрылся . Местные жители сообщают, что
На государственных выборах в 2018 году в Баварии избиратели отдали свои голоса сегодня. В какое время отк...
На государственных выборах в 2018 году в Баварии избиратели отдали свои голоса сегодня. В какое время открываются избирательные участки и когда они закрываются? В 2018 году баварцы выбирают немного позже, чем на последних государственных выборах в Свободном государстве. В 2013 году выборы состоялись 15 сентября, в этом году была назначена дата сегодняшнего 14 октября. С начала января воскресенье, 14 октября 2018 года, обсуждалось как дата
... время учебы в Бару, до сих пор меня выручают. В педучилище я получил немало профессий, поэтому отремонти...
... время учебы в Бару, до сих пор меня выручают. В педучилище я получил немало профессий, поэтому отремонтировать мебель, то сконструировать, сделать из дерева и керамики или нарисовать - для меня никогда не было проблемой. Ну и главное: именно в Бару я научился играть на гитаре. Всегда об этом мечтал, но некому было научить.
Ремонт автомобильных стекол
Ремонт ветрового стекла в автомобиле направлен на улучшение видимости и эстетики и защиту от дальнейшего растрескивания от места повреждения. Возможность ремонта зависит от типа и места повреждения. Лобовое стекло соответствует 30% конструктивной прочности автомобиля. Правильная работа подушки безопасности
Samsung Galaxy Ace Duos Цена в Нигерии
Получите Samsung Galaxy Ace (первое поколение Ace), добавьте к нему две SIM-карты, и вы получите Samsung Galaxy Ace Duos. Это в значительной степени то, что Samsung сделал с этим устройством. Samsung Galaxy Ace Duos Цена в Нигерии колеблется от примерно 28 500 наира до 35 000 наира в зависимости от вашего местоположения или магазина. Где купить телефоны Samsung Jumia.com.ng от ,000 19,000.00
Следующее заседание суда назначено на 20 ноября. Суд отклонил ходатайство о вызове свидетелей / фото NewsRoom ...
Следующее заседание суда назначено на 20 ноября. Суд отклонил ходатайство о вызове свидетелей / фото NewsRoom Киевский районный суд Харькова отказался вызвать на заседание в качестве свидетеля медсестру, которая принимала анализы в обвиняемого в смертельном

Комментарии

Что в настоящее время можно найти на полках магазинов?
Что в настоящее время можно найти на полках магазинов? Какие роллы выбрать ? Оказывается, выбор совсем не прост, потому что есть много производителей рулетов. Это выражается во многих моделях. Рулоны, доступные в спортивных магазинах, отличаются не только цветами, но и материалами, из которых они сделаны. Вот почему необходимо внимательно прочитать предложение производителей, чтобы правильно его выбрать. Какие рулоны купить? Если вы собираетесь покупать рулоны
Где в Колобжеге можно найти хороший ломбард?
Где в Колобжеге можно найти хороший ломбард? Польский ломбард - это уникальное место, где вы можете продавать золотые украшения, и, что важнее всего, у компании есть собственный веб-сайт, где покупатель может предварительно оценить продукт, прежде чем отправиться на предприятие. Это, безусловно, большое удобство для клиента, потому что оно устраняет возможное принуждение ходить от двери к двери различными ломбардами, запрашивая цену. Польский ломбард предлагает лучшую или самую высокую
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах?
Где есть неиспользуемые мощности, которые могут быть решены путем повышения эффективности, и где проблема в несоответствующих предпочтениях, ограниченном предложении или чрезмерных затратах? Понимание разрыва в уходе за ребенком имеет значение, потому что то, как мы определяем проблему, определяет решение, к которому мы стремимся. Следующая часть в этой серии предложит другие
Где можно зарегистрировать Круг сельских домохозяек?
Где можно зарегистрировать Круг сельских домохозяек? В соответствии с новым законом, Национальный реестр сельских домохозяйств будет вести Агентство по реструктуризации и модернизации сельского хозяйства. Когда колесо добавляется в упомянутый выше реестр, оно приобретает правосубъектность. Десять человек могут начать круг. Одна сельская деревня может быть расположена в одной деревне (это ограничение не распространяется на сельских домохозяек, которые действуют на основании существующих
Где я могу открыть иностранный счет?
Где я могу открыть иностранный счет? Когда дело касается банковского счета в безопасности от судебного пристава, это довольно запутанный вопрос. Хотя есть отклонения от этого правила (счет в немецком банке создан в Польше ) будет проще воспользоваться предложением компаний, имеющих разрешение на ведение банковских счетов. Такие учреждения уже известны
Знаете другие базы данных или ресурсы, где ищут похищенные велосипеды?
Знаете другие базы данных или ресурсы, где ищут похищенные велосипеды? Оставляйте ссылки на них в комментариях к этой статье. А если украли в Одессе? Локальные группы поиска украденных велосипедов: Facebook | Vkontakte . Читайте также советы, как предупредить кражу велосипеда.
Где я могу найти информацию о новом пользовательском интерфейсе Microsoft Office 2010?
Где я могу найти информацию о новом пользовательском интерфейсе Microsoft Office 2010? Информация для пользовательского интерфейса Microsoft Office 2010 пока недоступна. Вы можете обратиться к информации об интерфейсе пользователя Office 2007 для справки.
Где ты можешь учиться?
Где ты можешь учиться? Это все - и даже больше - вы можете узнать, участвуя в bootcamp Автоматический тестер который запускается как часть программы Kodołamacz , Он предназначен как для ручных тестировщиков, которые хотели бы расширить свои компетенции, так и для людей, которые ранее не проходили тестирование. Во время интенсивного, почти девятинедельного загрузочного
Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни?
Что если бы вы попытались вложить деньги в настольную игру «притворяться» за деньги, где правила будут взяты из жизни? Я приглашаю вас прочитать статью - Игра о том, как превратить денежные потоки. Денежный поток - реальные инвестиции Игра Cashflow - это симуляция финансового положения среднего взрослого
Где искать?
Где искать? Это может быть агентство временной работы или поисковая система для объявлений о работе zarabiaj.pl - -
Появятся ли такие машины, например, в супермаркетах, и цветы, купленные там в букетах, можно сразу превратить в букет?
Появятся ли такие машины, например, в супермаркетах, и цветы, купленные там в букетах, можно сразу превратить в букет? Это все время покажет. Ждем аналогичных устройств в Польше. Кто-нибудь уже видел такое устройство? Шоу, пожалуйста? Была ли публика так рада за это время года? Появились ли ожидаемые вдохновения? На эти и другие вопросы могут ответить участники шоу. Мы можем только добавить, что окончательный аукцион работ привел к продаже всех представленных произведений,

И много людей, которые имеют домашних любимцев, предстанут перед проблемой: «Куда же пристроить хвостатых, зубастых и крылатых?
У вас есть паспорт?
А где же тогда пристроить собаку?
И все они вакцинированы?
Что они дадут жителям?
В какое время открываются избирательные участки и когда они закрываются?
Что в настоящее время можно найти на полках магазинов?
Какие роллы выбрать ?
Какие рулоны купить?
Где в Колобжеге можно найти хороший ломбард?