Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

В Белой Церкви определились с проектом реконструкции площади по улице Героев Небесной Сотни

В городе Белая Церковь определили победителя конкурса на лучший проект реконструкции площади по улице Героев Небесной Сотни: запланировано построить памятник - память о погибших во время «Революции Достоинства» и погибших в антитеррористической операции на востоке Украины.

по информации Белоцерковского горсовета, победителем стал проект в виконанниавторського коллектива - архитектурная мастерская «Амми» (Р. Жихарев, В. Мищенко, К. Жихарева, В. Мищенко, за участие К. Дробота, Ю. шаравари).

Известно, что конкурс состоялся в Белой Церкви в два этапа. Для ознакомления жителей города с представленными эскизами и учета мнения общественности при работе жюри, в центральной библиотеке была организована выставка проектов. В первом туре участвовали 8 эскизных проектов авторов и авторских коллективов из Киева, Львова, Белой Церкви. В втором туре конкурса было представлено 6 эскизных проектов - из числа тех, которые по результатам первого тура заняли II, III места, а также те, которые получили поощрительные призы.

Конкурс отличился кропотливой работой как авторов проектов, так и членов жюри, которым в течение всего периода было нелегко определиться с победителем, ведь каждый из проектов, по мнению жюри, отличался интересом, самобытностью, оригинальностью архитектурных и дизайнерских решений. По результатам решения жюри в сентябре 2018 был определен победитель конкурса.

Вскоре состоится подробная презентация проекта-победителя.